Станет ли подвеска мягче после обкатки?

henk11

Новичок
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
28
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI Highline 2.0/180
Подвеска кстати норм, не особо и жёсткая, не седан чай, и не прадик. Главное по дырам не летать

Уважаемый! Подскажите где живёте, в смысле Регион, где нет дыр!!???
Может это Аризонщина или Техасчина, а может Баварщина??:D
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Подвеска кстати норм, не особо и жёсткая, не седан чай, и не прадик. Главное по дырам не летать
Ключевые слова "по дырам не летать". Притормаживать и по возможности объезжать.:)
 

henk11

Новичок
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
28
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI Highline 2.0/180
Ключевые слова "по дырам не летать". Притормаживать и по возможности объезжать.:)

встречный вапрос:
Тиг 2 это веть КРОССОВЕР!!!!
по краю он так позиционируется???
так он в ПРИНЦИПЕ должен всё проглатывать:
ямки, дыры, бурелом и крики водилы: ....БЛЯ!!!! Куда я влетел!!?? :D
мы веть в темке не седанофф и не паркетофф :mad:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я вообще не понимаю разговоров про жёсткую подвеску. Я езжу с давлением 2,6, которое поднимается до 3,0 во время движения. Никаких проблем нет. Абсолютно комфортная машина. Может быть после распущенной пневмы на длиннобазных седанах ощущения и будут не те, но среди обычных машин - всё нормально.

Я бы хотел, чтобы подвеска была жёстче, потому что рулёжка у Тигуана всё-таки вяловата и не полностью информативна. Понятно, что это не гоночная тачка, но могло быть чуточку получше. При прохождении поворота с любым малейшим сносом совершенно непонятно что происходит. Да и при интенсивных разгонах на извилистых дорогах стрёмно становится, смотришь - а скорость всего 60 км/ч. Не настолько высокая машина, чтобы её так разматывало во время изменения траектории. Так что подвеска - стопудово тот ещё компромисс.

В остальном, видимо, зависит от индивидуальных предпочтений. Мне в принципе не нравятся мягкие машины - укачивает через 15 минут.
 

henk11

Новичок
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
28
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI Highline 2.0/180
Это ГОРОДСКОЙ КРОССОВЕР!!!

так что вы вкладываете в понятие Городской Кроссовер?
1 он должен шарахаться ям и надолбофф
2 он должен объезжать канавы и лужы
3 он должен бояться бордюрофф и кочек
возникает вапрос на фиг мне такой Кросс нужен
и почему я должен за него платить в 1,5 раза больше чем за седан???:D
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
так что вы вкладываете в понятие Городской Кроссовер?
1 он должен шарахаться ям и надолбофф
2 он должен объезжать канавы и лужы
3 он должен бояться бордюрофф и кочек
возникает вапрос на фиг мне такой Кросс нужен
и почему я должен за него платить в 1,5 раза больше чем за седан???:D

Берите Дустер, на дорогу можно вообще не смотреть и стоит как седан. :ay:
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
SauberF1, У меня до Т2 был Т1 2012 года выпуска. И поверте где на Т1 я даже не притормаживая проходил все ямы(он просто всё проглатывает) на Т2 так уже так не сделаешь (весь кузов ходуном ходит).
Кто то здесь пишет про 16 радиус, я вообще не понимаю смысла, высота резины так и останется 65 !!! Вы хоть бы разобрались сначала.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
206-й, У меня на Т1 стояли 215/65 R16 , а сейчас на Т2 стоят 225/65 R17. На Т2 реально жёстче (дело даже не в резине, а именно в подвеске), но повороты проходит лучше.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
206-й, У меня на Т1 стояли 215/65 R16 , а сейчас на Т2 стоят 225/65 R17. На Т2 реально жёстче (дело даже не в резине, а именно в подвеске), но повороты проходит лучше.
все-таки я вас чуть поправлю: высота резины разная, так как 65-это не высота, а процент от ширины.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Никит, я летом на 18, зимой на 16. Разница в работе подвески хорошо заметна. Но не нравится мне как тигуан выглядит на 16 дисках, поэтому летом красуется на 18. А так, стартует на 16 легче, по ямам мягче. Если бы в стоке не шел на 18, то я бы купил, максимум 17.

Добавлено через 2 минуты
так как 65-это не высота, а процент от ширины
ну и это тоже, профиль выше, значит мягче. Если сравнивать штатные размеры на Т1 16 (215\65) и 18(235\50) резины, то получается профиль 117.5 и 139.7 соответственно.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Мягче не потому, что 16, а потому, что резина зимняя, у которой сам состав мягче. Ну, ещё 16-е диски в сборе полегче должны быть, что тоже может свою роль сыграть.
 

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
Мягче не потому, что 16, а потому, что резина зимняя, у которой сам состав мягче. Ну, ещё 16-е диски в сборе полегче должны быть, что тоже может свою роль сыграть.
А как же высота профиля?
Она напрямую влияет на мягкость передвижения.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Я всё-таки склоняюсь к тому что сама подвеска у нас на Т2 заточена под хорошие дороги. Резина на 16 как мертвому припарка))).
Прошлый Тигуан не боялся плохих дорог но в повороты изрядно кренился. По мне лучше тише повороты проходить чем скакать на наших разбитых дорогах.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А как же высота профиля?
Она напрямую влияет на мягкость передвижения.

Высота профиля тоже влияет, но тут важна больше жёсткость боковины. И сказывается, скорее, на управляемости, а не на комфорте, потому что комфорт - это вертикальные нагрузки, а управляемость - боковой увод. Если влияние на второе очевидно, то с первым - вопросы. Давление в шине тоже влияет. Много чего влияет, но само по себе уменьшение диаметра или увеличение профиля мало что даст.

Кому совсем тяжко - только упругие элементы менять на более мягкие, но за всё надо платить и не только в финансовом плане. Изменение характеристик подвески повлечёт за собой разные эффекты. Но каждому своё.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Т2 на 215/65/17
за 3 тыс км, стал помягче. Езда довольна комфортная. После перехода на зимнюю резину такой же размерности, комфорт не поменялся, разве что шумнее стало)
Лежачих полицейский так же проходит с отбоем.....
 

grigorii-333

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2
Т2 на 215/65/17
за 3 тыс км, стал помягче. Езда довольна комфортная. После перехода на зимнюю резину такой же размерности, комфорт не поменялся, разве что шумнее стало)
Лежачих полицейский так же проходит с отбоем.....
стала тоже помягче. р 17
 

roman_1024

Новичок
Регистрация
31 Мар 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
А я вот попробовал разные комплектации одного (конец 2016) года... так получилось: у меня AllStar, у друзей Club или Avenu не помню точно (та что подороже). Так вот мой AllStar - реально ДУБОВЫЙ !!! Зато повороты проходит шикарно (хотя мне оно вот нафиг не надо). Оказалось, у меня пружины реально другие стоят (там цветовая маркировка разная). Поначалу матюкался, сейчас привык, тем более на зиму взял диски поменьше (соответственно резины там побольше), да и ямы снежком присыпало... Уже после покупки почитал про комплектации, где-то (AllStar вообще экзотическая, немного про неё можно найти) нашел, что в моей комплектации спортивная подвеска.
 
Регистрация
31 Мар 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан
Т2 на 215/65/17
за 3 тыс км, стал помягче. Езда довольна комфортная. После перехода на зимнюю резину такой же размерности, комфорт не поменялся, разве что шумнее стало)
Лежачих полицейский так же проходит с отбоем.....

Только купил Тигуан. Всё очень классно, но Очень огорчился, что на полицейских подпрыгивает, как будто неисправны амортизаторы. У меня как раз такое было в Шкоде, когда поставил китайские амортизаторы вместо потёкшего. Только после замены на Морелли всё стало норм. Плохо, что подпрыгивает не только на полицейских, но и на стыках эстакады. Катишь в повороте на МКАД по эстакаде со скоростью 70-80 км/ч. А тут стык. Ды-дых по нему, и машина слетела сантиметров на 10 в сторону. Если бы ехал прямо, то не заметно. А в повороте сносит с дороги. То есть подвеска не отрабатывает профиль дороги. Едешь как на телеге, без пружин и амортизаторов. Я думаю, что либо очень жёсткие пружины ставят, либо очень слабые амортизаторы, которые не отслеживают профиль дороги. Так, попав в повороте на кочки, можно запросто слететь с дороги. Вот такие грустные мысли. Кому жаловаться? Ума не приложу.
Кстати резина у меня R17. Специально брал 17, чтобы помягче было. И с ней индийский дом получился. Фиг вам называется.
Интересно, а как в Ауди Q3, Q5?
 
Сверху Снизу