Штатная акустика

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
201
Благодарности
59
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
Подключите любой динамик к сигнальному кабелю,будет сразу понятно какой уровень подходит.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Добрый день, подскажите такой вопрос купил машину пару лет назад, увидел что прокинуты в багажник провода силовые и высокий уровень, вообщем вчера купил сабвуфер hertz dba 200.3, подключили всё к проводам выведенным а играет просто еле еле если ухом прислониться к нему, не знаю откуда взят сигнал , может с задних колонок а они по полосам порезанные в тигуане? Кто может подсказать может нужно купить преобразователь или нужно перекинуть сигнал на передние колонки? Саб маленький это понятно, но отзывы о нем очень хорошие и нигде не пишут что он слаб, тем более настолько что его почти не слышно даже находясь лицом в багажнике. Силовой провод идет обмедненный правда с аккумулятора, минус от кузова, вся колонки штатные, голова оригинал mib 2.5 помогите пожалуйста советом, купил за 20 тысяч маленький саб чтобы багажник не занимал а в итоге он вообще практически не играет, когда на гу перевожу на задние колонки, чуть шевелится, когда вперед звук двигаю вообще 0, причем крутилки все на максимум
у этого саба два входа
Input impedance (PRE IN): 7k Ω - для предусилителя
Input impedance (HIGH IN): 470 Ω - с колонок, как я понимаю.
Вы на какой подаете вход сигнал?
вот тут в файлике все хорошо видно.
 

Вложения

  • DIECI3_TechSheet_DBA-200_3.pdf
    312.8 KB · Просмотры: 5

Roma223

Новичок
Регистрация
5 Мар 2024
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
у этого саба два входа
Input impedance (PRE IN): 7k Ω - для предусилителя
Input impedance (HIGH IN): 470 Ω - с колонок, как я понимаю.
Вы на какой подаете вход сигнал?
вот тут в файлике все хорошо видно.
С учетом того что у меня нет больше усилка только штатная система тигуан то логично было подключить в Input impedance (HIGH IN): 470 Ω от колонок, если установщик конечно не перепутал когда соединял провода. Может быть причина в этом? что они присоединили провода от штекера к моими проводами не правильно т.е. соединили их с Input impedance (PRE IN): 7k Ω? ☹️ даже не знал что есть разные входы, попытаюсь размотать сейчас посмотреть
 

Roma223

Новичок
Регистрация
5 Мар 2024
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
С учетом того что у меня нет больше усилка только штатная система тигуан то логично было подключить в Input impedance (HIGH IN): 470 Ω от колонок, если установщик конечно не перепутал когда соединял провода. Может быть причина в этом? что они присоединили провода от штекера к моими проводами не правильно т.е. соединили их с Input impedance (PRE IN): 7k Ω? ☹️ даже не знал что есть разные входы, попытаюсь размотать сейчас посмотреть
Размотал, вроде все правильно подключили к Input impedance (HIGH IN): 470 Ω
 

Roma223

Новичок
Регистрация
5 Мар 2024
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
Скорее всего все усилки тоже все сняли, а кабели тупо к колонкам подключили -))
Смотрите куда кабель подключен.
Так мне вроде так и надо чтобы по высокому уровню работал, просто может нужно к передним подключаться а у меня к задним?
 

Roma223

Новичок
Регистрация
5 Мар 2024
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
А преобразователь поможет? или нет смысла?
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
с чего вы взяли, что у вас сигнал с динамиков идет?
Возможно он снял с линейного выхода головы (выпаян). Или с динамиков, но через понижающий фильтр (конденсатор) для нормализации напряжения для подключения через линейный вход с низким напряжением.
Если сигнала не хватает, то вам явно нужно попробовать перебросить вход на сабе на более чевствительтный PRE IN
 

Roma223

Новичок
Регистрация
5 Мар 2024
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
с чего вы взяли, что у вас сигнал с динамиков идет?
Возможно он снял с линейного выхода головы (выпаян). Или с динамиков, но через понижающий фильтр (конденсатор) для нормализации напряжения для подключения через линейный вход с низким напряжением.
Если сигнала не хватает, то вам явно нужно попробовать перебросить вход на сабе на более чевствительтный PRE IN
Так можно делать? перебросить просто с колонок с HIGH IN на Pre in?
 

Roma223

Новичок
Регистрация
5 Мар 2024
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
с чего вы взяли, что у вас сигнал с динамиков идет?
Возможно он снял с линейного выхода головы (выпаян). Или с динамиков, но через понижающий фильтр (конденсатор) для нормализации напряжения для подключения через линейный вход с низким напряжением.
Если сигнала не хватает, то вам явно нужно попробовать перебросить вход на сабе на более чевствительтный PRE IN
Ну в машине вроде больше следов нет, я думаю там и стоял активный саб, потому что выведены провода под hi level, поэтому думал что просто купив активный саб всё заработает, но он работает, зеленая лампочка горит и играет только тогда когда на зад звук переводишь через ГУ, если по середине то очень слабо, а если на перед то вообще не видно даже ход самого динамика
 

Roma223

Новичок
Регистрация
5 Мар 2024
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
Я разобрался, перепутали плюс минус от динамика установщики 🥲
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
ну вот выяснилось. Значит от задних динамиков провода)
я думаю там и стоял активный саб
активный саб может иметь разные типы входов, как и вавшем случае.
потому что выведены провода под hi level,
как вы это опеределили, что по hi level?

и правильнее подсоединять саб через PRE IN. Но для этого поводиться нужно с нашей головой, чтобы снять оттуда звук.
А так , самый тупой и примитивный способ - взять с одного из динамиков.
Вы кстати, посмотрите как сняли, с одного заднего или все таки постарались и с двух объединили.
Переведите звук назад и покрутите балансом "право-лево" - поймете.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Roma223

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Так можно делать? перебросить просто с колонок с HIGH IN на Pre in?
можно. Толькуо очень осторожно! На минимальной громкости.
А можно еще для подстраховки напряжение замерить на этих проводах при звучащей музыке мультиметром. Если в районе 0,5 вольта - то точно безопасно!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Roma223

Roma223

Новичок
Регистрация
5 Мар 2024
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
ну вот выяснилось. Значит от задних динамиков провода)

активный саб может иметь разные типы входов, как и вавшем случае.

как вы это опеределили, что по hi level?

и правильнее подсоединять саб через PRE IN. Но для этого поводиться нужно с нашей головой, чтобы снять оттуда звук.
А так , самый тупой и примитивный способ - взять с одного из динамиков.
Вы кстати, посмотрите как сняли, с одного заднего или все таки постарались и с двух объединили.
Переведите звук назад и покрутите балансом "право-лево" - поймете.
Думаю что с одного динамика , провод сдвоенный уходит в сторону двери, пока что не поменял полярность, басс появляется или влево вниз или вправо вниз если двигать
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
так если появляется и вправо и влево, то получается выход снят с обоих задних динамиков.
Вобщем, пока вы не поймете откуда идет исходный сигнал, остается только гадать, как правильно подключить этот сигнал на саб. Пока данных нет - это можно сделать только путем проб и ошибок)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Roma223
Сверху Снизу