Штатная акустика

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Так можно заставить поканалкой и усилителями ,к примеру от Синфони,но голова сведет улучшения к минимуму.Не могу понять откуда такой массовый восторг от Динаудио,ну когда-то это был крепкий "середнячок ",но сейчас...

Это не восторг, а констатация факта. :rolleyes:
Дина и без нее большая разница, так же гибкость настроек.

Ценители, которые видят разницу при замене проводов конечно же не в состоянии это оценить. ;)
Про теплый ламповый звук еще время не пришло поговорить?
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Это не восторг, а констатация факта. :rolleyes:
Дина и без нее большая разница, так же гибкость настроек.

Ценители, которые видят разницу при замене проводов конечно же не в состоянии это оценить. ;)
Про теплый ламповый звук еще время не пришло поговорить?
А в курсе ,что контроль Динаудио над изготовлением в Китае оем акустики кончился еще 2010,а с 2014 года Динаудио принадлежит китайской конторе,без всякого контроля со стороны первой(китайская котора специализируеться на микрофонах и динамиках для портативных устройств,хотя и не оставляет без внимания подразделение Динаудио по домашней акустике).Автомобильный Динаудио уже выпал из крепких середнячков давно. Не даром столько разачарований в инете по сему бренду.Про настройки лучше промолчу,как и провода,разные несколько восприятия у нас хорошей музыки.
А так оптимально без всяких заморочек(никах подиумов,все штатные разъемы) в райне 30-35т.р.
фронт http://www.eton-audio.ru/products/carhifi/upgrade-audio/vw/product/view/382/142
тыл http://www.eton-audio.ru/products/carhifi/upgrade-audio/vw/product/view/382/141
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Ценители, которые видят разницу при замене проводов конечно же не в состоянии это оценить.
Лично бы пожал руку тем гениям, которые смогли убедить других, что можно услышать позолоту на раъёмах в кабеле и технику необходимо прогревать перед сеансом :D Боги маркетинга.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Лично бы пожал руку тем гениям, которые смогли убедить других, что можно услышать позолоту на раъёмах в кабеле и технику необходимо прогревать перед сеансом :D Боги маркетинга.
К чему утрировать,большая разница в сечении провода и материале,номально чувствуються.Штатная проводка это нечто.
http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2010/03/058-wires.htm
 
Последнее редактирование:

~Vi.RUS~

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga
Даже не "хороший" ,а приемлимый.Знакомый установил штатный Итон(который просто переткнуть разъемы) http://carfm.ru/catalog/657/48587/,потом даже на таком варианте поменял провода и разница есть.
Разница была бы ещё больше если поставить усилитель.

Позолоченные провода и все такое это конечно хорошо, но машина не предназначена под хай энд, слишком сложный объём и разные материалы с разными звуковыми свойствами, а если она ещё и едет то и посторонние шумы.

Разговор о том чтобы сделать штатно звук более лучшим, пусть не идеальным.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Разговор о том чтобы сделать штатно звук более лучшим, пусть не идеальным.
Я вообще-то говорил о приемлимом звуке,если ветку читали:confused:А об идеальном никто и не говорил.
Пока в Тиг безполезно наворачивать кучу денег даже для больших любителей хорошего звука,самому надоело в любом случае,сильно вкладываться в звук,но просто выкидывать на ветер деньги без должной отдачи,не стоит :az:
 

~Vi.RUS~

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga
Я вообще-то говорил о приемлимом звуке,если ветку читали:confused:А об идеальном никто и не говорил.
Пока в Тиг безполезно наворачивать кучу денег даже для больших любителей хорошего звука,самому надоело в любом случае,сильно вкладываться в звук,но просто выкидывать на ветер деньги без должной отдачи,не стоит :az:

Ну и получается максимально хороший штатный звук - динаудио.
Но из за глонасса или маркетологов у нас его штатно нет, и рассматриваю возможность установить штатный динаудио. Да и вроде не дорого выходит.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Ну и получается максимально хороший штатный звук - динаудио.
Но из за глонасса или маркетологов у нас его штатно нет, и рассматриваю возможность установить штатный динаудио. Да и вроде не дорого выходит.
Для Вас несомненно Динаудио лучший ,раз так уверенны в этом,я считаю,что вложения в него дадут меньшую отдачу.
Поэтому для себя окончательно сделал выбор штатный набор Фокала в тыл(уже стоит),20см Фокал во фронт, с заменой кроссов и твитеров в обоих наборах(ДЛс готия уже два года пыляться дома),ну плюс суперкомпактный усилитель Пионер на фронт(думаю к следющим выходным поставить. :az:
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Для Вас несомненно Динаудио лучший ,раз так уверенны в этом,я считаю,что вложения в него дадут меньшую отдачу.
Поэтому для себя окончательно сделал выбор штатный набор Фокала в тыл(уже стоит),20см Фокал во фронт, с заменой кроссов и твитеров в обоих наборах(ДЛс готия уже два года пыляться дома),ну плюс суперкомпактный усилитель Пионер на фронт(думаю к следющим выходным поставить. :az:
A мой выбор давно сделан о чем не жалею, поэтому рекомендую ставить дину, кого не пугают трудности. ;)
Во всяком случае результат и способ установки известны.

Добавлено через 8 минут
К чему утрировать,большая разница в сечении провода и материале,номально чувствуються.Штатная проводка это нечто.

Причем здесь сечение?
Важна площадь поверхности проводника, т.к. ток бегает по ней. :p
Кстати, какое сечение штатной проводки не подскажете?
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Ни в коем случаи не хочу сваливаться в холивар. Эт уже проходилось и на Блюзмобиле, Бас клубе и т.п. Кого устраивают штатные провода акустики это хорошо. Вот только

рекомендую ставить дину

а для чего рекомендовать устанавливать не предусмотренные штатно компоненты? Получить "колхоз" в настройке системы да ещё и которые стоят не копейки. И что в итоге планируется от этой установки получить? Когда уже есть опробованные более бюджетные варианты компонентов, которые будут звучать уж точно не хуже, а если и чуток разорится (добавить процессор) будут на два порядка лучше звучать, хотя бы появится "сцена".
И по вопросу динаудио, покупая Esotec MW 162 в 2006г., стояли в ящиках в дверях с начало в тойоте, потом переехали в "подсидельники" на шкоду. К каждой головке мне был выдан номерной (да каждая головка была под номером) сертификат. А вот давече мне показывают динаудио и говорят это динаудио, а я спрашиваю а где динаудио? Мне показывают дЫк вот на коробке написано:mad:
Хотелось коснутся и лампового усилителя для автозвука .... но это точно другая история.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Штатная,но исключительно эта


http://webspecial.volkswagen.de/inf...AUDIO/DYNAUDIO-CONTOUR/DYNAUDIO-CONTOUR1.html
2х компонентная на фрон и тыл всего 300вт
По мнению Фольсвагена.

Гыгыгы. :D

У меня штатная эта на 10 динамиков и 400Вт.
Хорошо видно? :p

ChangeLA1j_7827936_28496115.jpg


2017113016_3053623_28496302.jpg


2017092121_5641029_28496098.jpg
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Dynaudio нештатная система?

Я не скрываю я по анГлицки маоломало понимаю. И то по работе, да и то несколько заученных фраз, после трёх кратного повторения онных (и не получив соответствующего ответа) я делал .... с откидыванием гашетки в положение по предназначению. И вот покажите мне где динаудио штатный (али апгрейд аудиосистемы) для авто Тигуан с 2016 модельного года т.е. как мы его здесь величаем Тигуан2. Ибо знаю вкорячить можно усё и от Тигуана до 2106 г.в. (Тиг1) и от Туарега, Пассата. Эт уже лично мной тож проходилось, когда делал камеру заднего вида от Тиг1 (в ручке открывания багажника) с "коламбусом" на своей Шкоде Октавии А5FL. Где, чёрным по не нашему - динаудио (такой то модели, серии и т.п.) для автомобиля Тигуан с 2016 года выпуска.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Нене разбирать мне не надобно:az: Видать и в правде сей девайс Ыще очень молод коли о нём пока нет (мало) инфы. И обьём работ по вживлению сего девайса я представляю. Вот ток можно мне скинуть координаты того (кто или где) кто вливал в ГУ профиль динаудио.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Нене разбирать мне не надобно:az: Видать и в правде сей девайс Ыще очень молод коли о нём пока нет (мало) инфы. И обьём работ по вживлению сего девайса я представляю. Вот ток можно мне скинуть координаты того (кто или где) кто вливал в ГУ профиль динаудио.

Это вы видимо молоды, раз по картинкам плохо ориентируетесь... :rolleyes:
Координаты легко - Вольфсбург АГ.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Это вы видимо молоды
Спс за комплимент, да конечно я всегда знал, что почти 50 лет это ещё молодость. И я правильно понимаю выложенные фото не вашего авто?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Спс за комплимент, да конечно я всегда знал, что почти 50 лет это ещё молодость. И я правильно понимаю выложенные фото не вашего авто?

Ваша узость кругозора да еще при таком почтенном возрасте меня умиляет. :rolleyes:
Тачка моя, и соответственно фотки тоже.

2017113016_5516254_28497093.jpg
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Так в чём проблема рассказать как установили на Вашем ГУ профиль динаудио?
 
Сверху Снизу