Различия в Led фарах.

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Камеры ассистентов в российском тигуане нет. Автоматический дальний работает от камеры в зеркале заднего вида (с обратной его стороны есть окошко). Но, полагаю, условия ее работы +- такие же.
 

s.tarasov

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan II (2.0 220 л.с)
Чтобы они в автомате работали, нужно рукоятку света от себя один раз нажать. На приборке загорится А. Дальний включается на 60, а выключается на 30 .А так ближний светит оооочееень близко. Надо к дилеру чтобы перенастроили.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Порог включения — 60 км/ч? Многовато, мне кажется. Но это при желании лечится. Можно те же 30 выставить.
Да, еще условие включения LA вспомнил, неочевидное. Переключатель света должен быть в Auto.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Фары проекторного типа (с линзой) одного вида всего.
То есть, вполне должны поддерживать DLA!

Но для управления Динамическим светом (который умеет обходить тенью попутные и встречные автомобили, а не просто выключать дальний) нужна камера ассистентов.

Для этого нужно лобовое стекло с пленочным обогревом и кронштейном под камеру ассистентов. И сама камера. Если добавлять самостоятельно — еще проводка для камеры ассистентов.

как я понимаю в хайлайне это все в базе?
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)

s.tarasov

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan II (2.0 220 л.с)
Вот примерно так светят фары. Я бы сказал не безопасно. Дилер на кашире сказал, что все норм и не стали их поднимать. Да ещё и деньги содрали за обращение. Люди добрые, кто перенастраивал? К какому дилеру ехать?
https://www.dropbox.com/s/rezbygq4w5fnmwf/Видео 03.05.17, 23 37 41.mov?dl=0
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Вот примерно так светят фары. Я бы сказал не безопасно. Дилер на кашире сказал, что все норм и не стали их поднимать. Да ещё и деньги содрали за обращение. Люди добрые, кто перенастраивал? К какому дилеру ехать?
https://www.dropbox.com/s/rezbygq4w5fnmwf/Видео 03.05.17, 23 37 41.mov?dl=0

Если это у тебя дальний включен, то жесть полная поднят должен быть гораздо выше!! По факту скорее всего фары имеют регулировку, как и все обычную поэтому в любом сервисе настраиваешь по стенду и все, но светят хорошо, приборка все же крута))) спать мне спокойно не дает...
 

s.tarasov

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan II (2.0 220 л.с)
Это ближний. Говорю же, обращался к дилеру он меня послал. Кто то на форуме с этим сталкивался.,.. вот прошу помощи указать дилера где исправили.
 

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
s.tarasov, привет. Тоже заметил, что ближний диодсвет слишком близко светит и при больше 80 км/ч уже надо активней маневрировать. Возможно дело привычки, раньше была авто с линзой и свет рассеянный был - а на тигуане резкая грань у диодов свет/тьма. У дилера на ТО-0 проверили на стенде-сам смотрел, что фары отрегулированы правильно. Денег не взяли.
 

Earl29

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Извините за идиотский и не совсем уместный в этой ветке вопрос. Я правильно понимаю, что на новом Тигуане только один фонарь заднего хода (правый), а левый задний - противотуманка? Собственно, как и у Поло с Пассатом.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Извините за идиотский и не совсем уместный в этой ветке вопрос. Я правильно понимаю, что на новом Тигуане только один фонарь заднего хода (правый), а левый задний - противотуманка? Собственно, как и у Поло с Пассатом.
Для задних фонарей Basis, которые в Trendline и в Comfortline — да, один справа.
Но в фонарях High, они же 3D — два светодиодных фонаря ЗХ, слева и справа под поворотником.
Эти фонари в Highline и могут быть в Comfortline с пакетом "Освещение".
 

Earl29

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Для задних фонарей Basis, которые в Trendline и в Comfortline — да, один справа.
Но в фонарях High, они же 3D — два светодиодных фонаря ЗХ, слева и справа под поворотником.
Эти фонари в Highline и могут быть в Comfortline с пакетом "Освещение".

Спасибо, речь именно о стандартных фонарях из комфорта.
 

Amo84

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
31
Благодарности
19
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan II, 2,0TSi, 4motion
Извините за идиотский и не совсем уместный в этой ветке вопрос. Я правильно понимаю, что на новом Тигуане только один фонарь заднего хода (правый), а левый задний - противотуманка? Собственно, как и у Поло с Пассатом.

у машин такого класса, обычно да
 

tempos84

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
68
Благодарности
15
Адрес
Lipetsk
Автомобиль
T2 HL 220
Снова нет полезной для нас информации по изменениям в етке?
 

Pirat1962

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, можно ли заменить только LED лампу в штатных для Хайлайна LED блокфарах Нового Тигуана (либо только замена самой блок фары)?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Pirat1962, можно отдельно светодиод
 

Pirat1962

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
Без всяких танцев с бубнами (паяльник, скрутка)?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Pirat1962, без, поставляется отдельно, как лампочка
 

Pirat1962

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
А то я в интернете слышал, что при перегорании лампы меняется вся блок фара.

Добавлено через 1 минуту
Спасибо! :az:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу