Различия в Led фарах.

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
А то я в интернете слышал, что при перегорании лампы меняется вся блок фара.

Добавлено через 1 минуту
Спасибо! :az:

Сразу скажу, фары детально не рассматривал, все написанное - мое предположение:
По вашему вопросу я предполагаю, что по аналогии с пассатовскими фарами будет - т.е. при перегорании одного светодиода в том или ином модуле (ближний свет, дальний свет, и т.п.) - менятся модуль спец ремонтным комплектом, который состоит: 1. нового модуля; 2. крышки заглушки; и 3.м.б. что-то еще.
Т.к. ремонт лед фарах на пассате выглядит так: перегорел модуль ближнего света: - выбивается (высверливается, поддевается) в нужном месте размеченная область пластиковой заглушки-корпуса фары над нужным модулем: - вынимается испорченный модуль; вставляется новый; подключаются "клеммы и т.п."; ставится новая ремонтная заглушка-крышка для обеспечения герметичности. Усе :)

Я думаю, что на Тиге принцип будет такой же. Отдельно диод не меняется - меняется модуль, содержащий этот диод. :eek:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Kerio51

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
53
Благодарности
18
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan '19 (CL/1.4/150/4motion)
Сразу скажу, фары детально не рассматривал, все написанное - мое предположение:
По вашему вопросу я предполагаю, что по аналогии с пассатовскими фарами будет - т.е. при перегорании одного светодиода в том или ином модуле (ближний свет, дальний свет, и т.п.) - менятся модуль спец ремонтным комплектом, который состоит: 1. нового модуля; 2. крышки заглушки; и 3.м.б. что-то еще.
Т.к. ремонт лед фарах на пассате выглядит так: перегорел модуль ближнего света: - выбивается (высверливается, поддевается) в нужном месте размеченная область пластиковой заглушки-корпуса фары над нужным модулем: - вынимается испорченный модуль; вставляется новый; подключаются "клеммы и т.п."; ставится новая ремонтная заглушка-крышка для обеспечения герметичности. Усе :)

Я думаю, что на Тиге принцип будет такой же. Отдельно диод не меняется - меняется модуль, содержащий этот диод. :eek:

Интересно, сколько стоит в среднем такой рем комплект?

Вообще, у кого был опыт LED фар, какой у них ресурс? Понимаю что цифры могут разниться, но хотя бы по личному опыту.
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Около 200 дол светодиодный модуль ближнего света на одну фару.
У светодиодов ресурс 30-100 тыс часов, вот и считайте. Пусть он будет даже в разы меньше, реально его должно хватить на многие годы.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Глядя на видео, в голове крутилась мысль: "господи, сколько же эта фара стоит". И вторая: "какое классное оборудование у этого мастера" :)
Судя по всему она модульная, значит, возможно, ремонт может быть умеренным
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Судя по всему она модульная, значит, возможно, ремонт может быть умеренным
Ремонт, может и умеренный. А вот относительно небольшое ДТП при отсутствии КАСКО у владельца вызовет некоторый шок. И всем покупателям тигуана надо тоже понимать, без КАСКО такую машину содержать не рекомендуется
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Для задних фонарей Basis, которые в Trendline и в Comfortline — да, один справа.
Но в фонарях High, они же 3D — два светодиодных фонаря ЗХ, слева и справа под поворотником.
Эти фонари в Highline и могут быть в Comfortline с пакетом "Освещение".

У меня Comfort без доп.пакетов. Сзади полностью светодиоды 3D (задний ход с двух сторон). Для РФ такие комплектации, в других странах возможно действительно стопы от Тренда. А что касаемо передней оптики, то на мой взгляд светит однозначно лучше чем ксенон (до Тига был X-Trail 2013 в максималке c линзами). Изначально посмотрев обзоры тоже переживал, что будет плохо светить. По факту получил лучше чем на прежней машине с линзами.
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Mitrey, у вас как доп опция отдельно задние фонари 3d, стоит 10 или 15 тысяч.
В комфорте фонари базововые.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Mitrey, у вас как доп опция отдельно задние фонари 3d, стоит 10 или 15 тысяч.
В комфорте фонари базововые.

Странно конечно...:confused: Помню, что за цвет доплачивал, но чтобы за стопы... Посмотрю дома распечатку по комплектации.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
У меня тоже комфортлайн без пакетов, фонари 3d. Цена авто по прайсу без доплат. Ну и плюс существенная скидка :)
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
У меня тоже комфортлайн без пакетов, фонари 3d.

Ну как то так:

Значит просто не прописали как опцию в договоре, посчитайте точно цену без скидок, я думаю все найдется.
Думаю у вас еще электропривод двери багажника присутствует как отдельная позиция.
 
Последнее редактирование:

Paravoz555

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
91
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Rline 230
У меня тоже комфортлайн без пакетов, фонари 3d. Цена авто по прайсу без доплат. Ну и плюс существенная скидка :)
За фонари у вас доплата была 6500 и так на определенной партии Комфортлайн, и фонари в базе были, а не как обычно прописаны в допе, так как обычных на заводе не хватало. Поэтому они шли с завода за Пол цены в качестве компенсации.
PS В результате существенной скидки вы этого и не заметили.:)
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
А, ну вот и объяснение.
Просто так ничего не бывает)))
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
У меня цена машины была 1786 4wd 150 лошадок, сюда входил цвет (не помню сколько стоил) и минус скидка 50 тыр, итого общая сумма 1736 руб... в договоре ничего не нашёл. То есть вот эти фонари получается стоят не у всех в Комфортах.... Я у менеджера несколько раз переспрашивал прежде чем оставить предоплату, что мне нужны вот такие стопы и показывал на них. И есть ли они в Комфорте, он отвечал, что да, в комфорте 3D стопы, а передняя оптика разная с Хайлайном.. Это получается меня просто пронесло от обычных стопсигналов..:) http://s019.radikal.ru/i606/1707/57/934c84a662e6.jpg
 
Последнее редактирование:

Pauls_E

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan New CL 1,4 150 DSG
За фонари у вас доплата была 6500 и так на определенной партии Комфортлайн, и фонари в базе были, а не как обычно прописаны в допе, так как обычных на заводе не хватало. Поэтому они шли с завода за Пол цены в качестве компенсации.
PS В результате существенной скидки вы этого и не заметили.:)

А я своего манагера пытал, почему же ценник был выше на 6200? Он так ничего сказать и не смог, просто сделал скидку на эти 6200 :eek: . получились мне задние фонари 3Д в подарок
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
А я своего манагера пытал, почему же ценник был выше на 6200? Он так ничего сказать и не смог, просто сделал скидку на эти 6200 :eek: . получились мне задние фонари 3Д в подарок

Не поленился - посчитал. 1769 точно помню эту цифру за базовый Комфорт 4вд 150 лс. ( на сайте до сих пор такая же цена) + (сколько то за цвет Х), машина мне обошлась 1736 (со скидкой 50 тыр), соответсвенно стоила 1786 (1769 + 17 (Х) за цвет) = 3D фонарики в подарок :D Фуууухх ну и повезло же им, я бы их разнёс :cool:
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Ну как то так:

Значит просто не прописали как опцию в договоре, посчитайте точно цену без скидок, я думаю все найдется.
Думаю у вас еще электропривод двери багажника присутствует как отдельная позиция.
Электропривода двери багажника нет. Машина выпуска апрель 2017, покупалась в начале мая. Комфортлайн без пакетов. Цена по прайсу 1 639 000. Из этой цены и рассчитывалась стоимость авто - 150т.р трейдин - 70 от салона - (+ коврики в подарок)
 

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
У меня комфорт без линз.

Светят после галогена в 2 раза ручше.

Тем более белый свет на асфальте видно а желтый не очень в дождь
 
Сверху Снизу