Помощь и советы в выборе комплектации Тигуан 2

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Друзья, предлагаю в этой теме задавать вопросы по комплектациям Тигуана 2 поколения и делиться советами по оптимальному выбору.

Так же интересны рассуждения подобно такому: "есть ххх млн.руб., хочу хайлайн с допами, не знаю какие допы лучше взять, а чем можно пожертвовать, чтобы остаться в бюджете" :rolleyes: И т.п. В общем, друзья, давайте делиться кто какую комплектацию хочет взять и почему.

-------------------------------
Добавлено через 3 минуты
П.с. Для своей семьи одну машинку планирую такую собрать:
Хайлайн бензин полный привод + оффроад + безопасность + камера заднего вида + аппконнект.

В сомнениях по поводу опции "сиденья с памятью" - салон артвелюр больше понравился, чем кожа. Но очень хочется память. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Dr.FRISBI

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
27
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 220 л.с. Highline
Я заказал себе Хайлайн 220 л.с. + техника + сиденья ergoActive (без премиума) + диски "Nizza".
Честно говоря, долго себя уговаривал отказаться от кожаных сидений (важно было наличие памяти и электроприводы) и от камеры не хотелось отказываться. Но нужен был строгий бюджет. Поэтому велюр и без камеры :)
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Dr.FRISBI, кстати, я для себя тоже рассматриваю 220 сил :)
Вообще хочу такую комплектацию: 220 хайлайн + безопасность + камера заднего вида + техник (этот пакет под вопросом по двум причинам: 1-безопасность ключа от взломщиков "удочкой", 2-временное отсутствие открывание багажника ногой) + ACC круиз + app-connect и беспроводная зарядка + DCC подвеска (пока нету) + двойной R-line пакет (пока нету).

Как видите, части опций еще в России нету, по-этому мой отложил до конца года, надеюсь, там по подвеске и эрлайну уже будет какая-то определенность. К тому же, появятся отзывы первых эксплуататоров Т2 :eek: будем понимать "косяки" и полезность некоторых опций :)

Добавлено через 3 минуты
Поэтому велюр и без камеры :)

По камере, главное, чтобы голова была с видео входом, тогда дооборудовать - не сильно напрягать будет :)
 
Последнее редактирование:

Dr.FRISBI

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
27
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 220 л.с. Highline
Dr.FRISBI
По камере, главное, чтобы голова была с видео входом, тогда дооборудовать - не сильно напрягать будет :)

Ну, как я понял, в комплектации Хай голова с видео входом. Хоть и не беру для себя навигацию и Дискавери ПРО.
 

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть
Tiguan 2.0 TDI Highline 150 л.с. 7-АКП Полный привод 4Motion Базовая модель 2 019 000 руб.

Цвет кузова красный, металлик Цена * 17 900 руб.
Колесные диски Nizza 7J x 18 Цена * 9 500 руб.
Цвет отделки интерьера сиденья Серый Storm - Чёрный передняя панель Чёрный ковры Чёрный потолок Серый
Адаптивный круиз-контроль от 0 до 160 км/ч с системой автономного торможения 14 500 руб.
Пакет Off-Road 8 900 руб.
Пакет Техника 14 500 руб.
Пакет Безопасность 47 500 руб.
Стояночный предпусковой отопитель 41 500 руб.
Кожаная отделка Vienna c функцией памяти для водительского сиденья 75 500 руб.
Камера заднего вида с омывателем и парковочным автопилотом 34 900 руб.
Интерфейс App-Connect 11 900 руб.

Выбранные опции 276 600 руб.

Итого 2 295 600 руб.
один вопрос мучает дизель или 220?
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Flint, во! Так гораздо информативнее. Только базовой и конечной цены не хватает.
 

kapran-dp

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan II, 2,0/180, KL.
Комфорт 2.0 180 л.с. Цвет Urano Grey
Стекло с подогревом - 11 т.р.
Медиа пакет - 49 т.р.
Итого 1970 т.р.
 

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
Я беру из ближайшей поставки (сейчас в производстве):
Volkswagen Tiguan FL 2 л TSI , 180 л.с., DSG 7 ст 4Motion, 4WD, Highline
Цвет кузова: K5K5 Серебристый "Tungsten", металлик
Цвет салона: FY Серый - Черный Titanium/Черный Titanium/Черный/ Серый
Дополнительная комплектация, увеличивающая/замещающая стандартное оборудование:
● Навигационная карта: Восточная Европа, включая Россию частично (на SD-карточке)
● Адаптивный круиз-контроль ACC Stop&Go
● Легкосплавные колесные диски "Victoria Falls" 7J x 19 с шинами 235/50 R19 99V и болтами-секретками (с пакетом "Premium")
● Пакет "Premium" (Только с сиденьями ergoActive или Vienna):- Легкосплавные колесные диски "Nizza" 7J x 18 с болтами-секретками- Панорамная крыша со сдвижным люком и фоновой подсветкой
● Обивка сидений кожей `Vienna`, спортивные сиденья спереди c функцией памяти только для водительского сиденья:- Водительское сиденье с электрорегулировками и функцией памяти, пассажирское сиденье с регулировкой по высоте- Дверные панели с кожаной отделкой- Комбинированная кожаная отделка- Поясничный подпор водительского сиденья с электроприводом- Электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом с функцией памяти- Ящик для хранения под передним пассажирским креслом
● Пакет Техника:- Противоугонная система Plus с датчиком присутствия в салоне- Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY с замками Safelock- Электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом с функцией памяти
● Пакет "Навигация":- Голосовое управление- Интерфейс App-Connect- Навигационная система Discover Media с экраном TFT- Парковочный автопилот Park Assist с датчиками парковки- Система кругового обзора Area View (вкл. Rear View)
● Пакет "Безопасность":- Боковые подушки безопасности спереди и сзади и шторки безопасности сзади- Передние подушки безопасности с функцией отключения пассажирской подушки, коленная подушка водителя- Проактивная система защиты пассажиров PreSafe- Система мониторинга слепых зон `Side Assist`- Электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом
● Интерфейс для мобильного телефона с индукционной зарядкой

Рекомендуемая розничная цена (R.R.P.): 2 438 300 Руб
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Tiguan 2.0 TDI Highline 150 л.с. 7-АКП Полный привод 4Motion

один вопрос мучает дизель или 220?

На мой взгляд, достаточно определиться с тем, чего хочется:
Экономить и спокойно ездить? (с учетом нюансов эксплуатации дизельного топлива зимой) - дизель.
Драйва, мощи и ускорений - 220 :) (бонусом, насадка на бампер симулирующая разнесенный выпуск) :)

Так чего хочеца? :az:

Добавлено через 1 минуту
П.с. вот как всегда забавно, что Комфортлайн + допы до уровня оснащения хайлайна - стоят дороже, чем взять хайлайн... :rolleyes: Ох, редиски они такие, редиски, эти маркетологи...
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Жду заказы под себя.
Хочу хайлайн дизель-на бензине накатался, теперь хочу трактор. А там Чип к нему и ожидаю 190лс и около 400+ момента

+сидения ergoActive. Принципиально НЕ кожа-кожу не люблю, тем более что кожаные сидния даже на новых тигуанах уже вытянутыми смотрятся. А моя алькантара на тигуане 1 пробежала 130ткм и отлично себя чувствует. Правда придется опять без электро регулировок быть - была бы возможноть взял бы эту опцию.

+адаптивный круиз.

+offroad пакет. Тиг 2 с таким бампером нравится даже больше чем р-лайн)

+пакет техника.

+Сверху либо пакет навигация, либо просто Appconnect- с внутренней жабой пока боримся по этому поводу :)

По цвету болше предпочтений к белому. Или серебристый.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Я беру из ближайшей поставки (сейчас в производстве):
Volkswagen Tiguan FL 2 л TSI , 180 л.с., DSG 7 ст 4Motion, 4WD, Highline
Цвет кузова: K5K5 Серебристый "Tungsten", металлик
Цвет салона: FY Серый - Черный Titanium/Черный Titanium/Черный/ Серый
Дополнительная комплектация, увеличивающая/замещающая стандартное оборудование:
● Навигационная карта: Восточная Европа, включая Россию частично (на SD-карточке)
● Адаптивный круиз-контроль ACC Stop&Go
● Легкосплавные колесные диски "Victoria Falls" 7J x 19 с шинами 235/50 R19 99V и болтами-секретками (с пакетом "Premium")
● Пакет "Premium" (Только с сиденьями ergoActive или Vienna):- Легкосплавные колесные диски "Nizza" 7J x 18 с болтами-секретками- Панорамная крыша со сдвижным люком и фоновой подсветкой
● Обивка сидений кожей `Vienna`, спортивные сиденья спереди c функцией памяти только для водительского сиденья:- Водительское сиденье с электрорегулировками и функцией памяти, пассажирское сиденье с регулировкой по высоте- Дверные панели с кожаной отделкой- Комбинированная кожаная отделка- Поясничный подпор водительского сиденья с электроприводом- Электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом с функцией памяти- Ящик для хранения под передним пассажирским креслом
● Пакет Техника:- Противоугонная система Plus с датчиком присутствия в салоне- Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY с замками Safelock- Электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом с функцией памяти
● Пакет "Навигация":- Голосовое управление- Интерфейс App-Connect- Навигационная система Discover Media с экраном TFT- Парковочный автопилот Park Assist с датчиками парковки- Система кругового обзора Area View (вкл. Rear View)
● Пакет "Безопасность":- Боковые подушки безопасности спереди и сзади и шторки безопасности сзади- Передние подушки безопасности с функцией отключения пассажирской подушки, коленная подушка водителя- Проактивная система защиты пассажиров PreSafe- Система мониторинга слепых зон `Side Assist`- Электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом
● Интерфейс для мобильного телефона с индукционной зарядкой

Рекомендуемая розничная цена (R.R.P.): 2 438 300 Руб

Беру точно такой же, только 220 сил темно синий снаружи и чёрный внутри, хотя внутри хотел светлый(
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
Тоже поделюсь своим мнением:
Беру хайлайн 180 или 220, хочу сначала на тест драйве поездить на обоих, и понять ощутима ли разница между ними без кикдаунов, т.е. в повседневной езде, а так же пока беспокоит где достать 98 бензин для 220 в глубинке, куда меня иногда заносит.

Пакеты которые я считаю полезными:
- апп-коннект (хотя бы гугл-пробки будут через андроид-авто, и в переспективе миррорлинк, если телефон купить под него и разблокировать в движении, за 10 тысяч всяко дешевле чем навигация)
- Адаптивный круиз контроль (считаю за свои деньги очень хорошая опция)
- Техника (те кто попробуют кейлес, больше без него не смогут, моё мнение)
- Кожаная отделки Виена (память сидений, электрорегулировка(только у водительского ибо не хочу ставить пакет премиум для пассажирского), вставки по бокам дверей, не должна быть тряпка в машине за 2млн+)
- Предпусковой подогреватель (Thermo top V за такие деньги это подарок, новый такой же мощностью обойдется в полтора-два раза дороже с работой у официалов вебасто, греест салон и двигатель)
- Легосплавные диски (моя прелесть Nizza)
- Цвет металлик (ну а как же без любимого цвета то)

Спорные для меня пакеты:
- Хранение (с одной стороны всего 8500 и хорошие ящики, но с другой потенциальная погремушка, себе скорее возьму чем нет.)
- Безопасносить (самый спорный для меня пакет, из всего пакета полезные только подушки, ну и мониторинг слепых зон для начинающих водителей, цена почти под 50 тысяч, подушек и так штатно 6 штук стоит, но безопасности много не бывает)

Пакеты которые я считаю не нужны:
- Парковочный автопилот + камера заднего вида (Камера очень хороша, а автопилот не нужен. Вывод - идём в сторонний автосервис и ставим себе камеру дешевле чем этот пакет, благо предложений хватает)
- Оффроад (мне не нужен, бампер выглядит хуже, а в гОвна я не езжу)
- Навигация (ну не стоит там ничего на такие деньги)
- Discover Pro (отправляется к навигации, я не увидел там ничего на 120 тысяч)
- Премиум (люк потенциальная погремушка, т.к. вода затекает а потом замерзает. Опять же ни разу за весь стаж вождения не смотрел вверх да и переспектива чистить его не особо прельщает.)
- Ергоактив (ну если не хватает денег на виенну, мне хватает)
- Индукицонная зарядка (зарядка за 25 тысяч для телефона? серьёзно?)
- Коврики (кому лень доехать в ближайший магазин и купить в 2 раза дешевле)
- Тягово-сцепное устройство (ну мне лично не нужно, да ещё за такие деньги)
 
Последнее редактирование:

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
Беру точно такой же, только 220 сил темно синий снаружи и чёрный внутри, хотя внутри хотел светлый(
Я бы тоже внутри взял черный, но приходят оба с серыми вставками, а дальше ждать очень не хочется, учитывая что уже свою машину продал.
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Я для себя выбрал и заказал:
Хайлайн, дизель, чёрный и темный салон
Обязательно для себя решил:
Адаптивный круиз
Техника
Эргоактив
Безопасность
Камера+паркпилот

Апп-коннект не беру ибо сразу воткну свою Discover Pro
Оффроад для меня бесполезен
Люк и кожу даже не рассматриваю, не хочу
На счёт вебасты в раздумьях

Но чую буду выбирать из наличия :D и мои хотелки не совпадут с комплектациями в наличии
 

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть
А там Чип к нему и ожидаю 190лс и около 400+ момента
:ay: все таки стану трактористом!

Добавлено через 3 минуты
- Безопасносить (самый спорный для меня пакет, из всего пакета полезные только подушки, ну и мониторинг слепых зон для начинающих водителей, цена почти под 50 тысяч, подушек и так штатно 6 штук стоит, но безопасности много не бывает)
я решил не экономить, тем более жена с детьми будет кататься

Добавлено через 1 минуту
Flint, во! Так гораздо информативнее. Только базовой и конечной цены не хватает.
сейчас добавлю, пороюсь в прайсе
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Принципиально НЕ кожа-кожу не люблю, тем более что кожаные сидния даже на новых тигуанах уже вытянутыми смотрятся. А моя алькантара на тигуане 1 пробежала 130ткм и отлично себя чувствует.
Ну не знаю,значит мне повезло что ли) Пробег тоже вроде нормальный: 123ткм за 5 лет, а кожа нормально сидит на обоих передних (задние вообще как новые). А предыдущий был на тряпке и вроде старался аккуратней эксплуатировать, но все равно пятен в наследство новому хозяину пооставлял)
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
заказал для себя вот такую комплектацию: Tiguan 2.0 Comfortline 180 л.с. 7-АКП Полный привод 4Motion Электро зеркала, Пакет Медиа, Пакет Техника, цвет tungsten silver, хотелось дизель попробовать, потому как машин дизельных у меня не было, но все авто из ближайших поставок были неподходящих для меня цветов, белый, серый..а хотелось бежевый или темно-серебристый, а ждать до апреля не хотелось. ну да ничего, пробеги у меня очень маленькие, так что погоняю на бензиновом, машина для меня уже пришла в салон, так что заберу надеюсь на следующей неделе и вновь стану тигуановодом :)
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Приветствую друзья. В данный момент в поисках новой машины, тигуан понравился, но очень не хватает выбора дизелей, хотелось бы помощнее. Поэтому пока в раздумьях, брать бензин 180/220 или дизель 150.

К хайлайну хочу пакеты:
Техника - попробую что такое KESSY
Offroad - живу в частном секторе, дороги у нас тут не очень
Обивка сидений кожей с памятью только для водительского сиденья (с пакетом премиум) - от кожи могу отказаться, но память нужна, иногда жена будет садиться
Безопасность - безопасность превыше всего
Индукционная зарядка - привык к такой зарядке дома, пусть будет и в машине
Салонные коврики - считаю нормальной цену в 5900 за оригинальные ковры
Discover PRO - внутренний гик очень хочет такую опцию, гулять так гулять
ACC Stop&Go - за 14500 просто подарок
Предпусковой отопитель - в текущей машине привык к этой функции
Парковочный автопилот + камера заднего вида - автопилот может пригодится жене, а мне нужна камера

Из пакета Навигация хочу Area View, но читал, что опция пока не совместима с Discover PRO.
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Из пакета Навигация хочу Area View, но читал, что опция пока не совместима с Discover PRO.

Обещают, что позже появится возможность установки 4х камер. Но, если посмотреть все ролики про Тиг2, то можно сделать вывод, что передняя камера расположена очень неудачно и быстро становится грязной. Особенно, в осенне-зимне-весенний период.
Лично для себя решил, что в такой реализации мне это не нужно. :)
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Лично для себя решил, что в такой реализации мне это не нужно.
В целом мне как раз нужна только камера спереди, в зеркалах нет, на БМВ установлены камеры в зеркалах, ни разу ими не пользовался. А вот камеру сзади уже привык протирать ручками, думаю и здесь привыкну.
 
Сверху Снизу