Коврики

Universe

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
154
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
FFST
NailV,
Можно Вас попросить сделать пару фото как в салоне коврики лежат?
Спасибо.
 

VAnton

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL-220
Посмотрел по ветке, что люди выкладывали и заказал в багажник SeiNtex для верхнего положения:
https://www.seintex.ru/catalog/kovr...i-v-bagazhnik-dlya-volkswagen-tiguan-ii-2017/

Коврик полиуретан - по материалу приятный. До этого в Тиг1 был жесткий какой-то пластик и бортики со временем застыли волной, было не эстетично... хотя кто видит эту эстетику в багажнике...

В этом пластик приятный, мягкий, но бортики только на картинке выглядят красиво и стоят вертикально. По факту бортик со стороны двери завален, пластик мягкий, ребер жесткости нет как у Норпласт (http://www.4rn.ru/catalog/carpets/112634/418062) или Rival (http://www.bestparts.ru/catalog/gen2776/item67065.html), но они по рисунку как-то сельпо (имхо) ))
Поэтому, если бортик у SeiNtex не вернется в вертикальное положение, то тогда все равно что его нет. Любое говно выльется на пол багажника.

Еще интересный от Норпласт (серый) (http://www.4rn.ru/catalog/carpets/112634/448769) тоже полиуретан, но как и SeiNtex без ребер жесткости, поэтому вопрос будут ли борта стоять вверх.
И бежевый такой есть (http://www.4rn.ru/catalog/carpets/112634/417530).

Кажется херня, ковер этот до ~2000 стоит, но когда мне друган с дачи закинул в багажник 3 мешка мусора с пивом, молоком и всякой жижой и все пакеты прорвались и понял я это по адской вони в салоне, когда вышел коврик потом минут 30 отмывал, так от него несло и не будь жестких высоких бортов, все бы это впиталось в ворс на полу. Еще и цвет жижи был комбинация молочки, пива и томатной пасты...

Добавлено через 13 минут
В салон заказал 3D Коврики Euromat:
http://euromat3d-shop.ru/3d-kovriki...ya-volkswagen-tiguan-2017-no-em3d-005415.html

Перезвонили, сказали проверить какой коврик передний пассажирский надо: длинный или укороченный под сиденьем. Сейчас машину подгонят, заглянем с менеджером под сиденье, есть ли там блок, который не позволяет удлиненный коврик положить.
Кстати, так и не разобрались, что это за блок и в каких конфигурация присутствует?
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Кстати, так и не разобрались, что это за блок и в каких конфигурация присутствует?
Я не разобрался, но у меня он есть - Хайлайн, без панорамы, и особых излишеств, ну круговой обзор есть из особого...
 

VAnton

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL-220
Сегодня дилер ответил, что блок, который установлен под пассажирским сидением -
это блок управления парковочным пилотом (Park Assist).
 

antonyo

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
31
Благодарности
42
Адрес
СПБ
Автомобиль
синий тиг2 180лс ХЛ, была шкода октавия а7
Всем привет.

Прочитал все 29 страниц обсуждения про коврики, но чего-то до сути не добрался :)

Тут довольно часто обсуждается "подходимость" ковра в багажник для некого "верхнего" и "нижнего" положения багажника... А что это за верхнее и нижнее положение багажника? :)

Мне досталась комплектация с полноразмерным запасным колесом, при этом если смотреть конфигуратор на сайте ФВ то при добавлении этой опции конфигуратор говорит:
"следует добавить в конфигурацию:
Плоский пол багажного отделений"

Я правильно понимаю что в моем случае у меня будет "верхнее" положение багажника?

Ковры заказал по знакомству с производства в Питере (Норпласт) и вот теперь мучаюсь вопросом - тот ли будет ковер в багажник.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
antonyo, процентов на 100 я уверен что у тебя будет верхнее положение пола багажника.
 

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
Всем привет.

Прочитал все 29 страниц обсуждения про коврики, но чего-то до сути не добрался :)

Тут довольно часто обсуждается "подходимость" ковра в багажник для некого "верхнего" и "нижнего" положения багажника... А что это за верхнее и нижнее положение багажника? :)

Мне досталась комплектация с полноразмерным запасным колесом, при этом если смотреть конфигуратор на сайте ФВ то при добавлении этой опции конфигуратор говорит:
"следует добавить в конфигурацию:
Плоский пол багажного отделений"

Я правильно понимаю что в моем случае у меня будет "верхнее" положение багажника?


Ковры заказал по знакомству с производства в Питере (Норпласт) и вот теперь мучаюсь вопросом - тот ли будет ковер в багажник.
Если у Вас полноразмерное колесо(доп. опция), то пол будет в верхнем положении и для него понадобится специальный коврик.
Можно посмотреть на autodop.pro . Там их как раз два вида.

Добавлено через 5 минут
Сегодня получил свой автомобиль, поэтому, как обещал, выкладываю фото ковриков от Eva-Drive. Доволен, но справедливости ради скажу, что на Солярис эти коврики были лучше подогнаны по контурам - сейчас их форма иногда вызывает вопросы, но это, скорее, придирки. Легли легко, во все пазы встали, как надо, за свою цену - совершенно ими доволен.


Лучше бы Вы фота машины с разных ракурсов сделали. Коврики это ерунда.

Если можно сделайте фото морды и ж.... .
Очень интересует бампер Офроад спереди и 220 л.с. - сзади.
Ни где не видел такую комплектацию.
 
Последнее редактирование:

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Подскажите, получил авто с ковриком 5NA.061.160.A в багажнике. Но он какой то не от мира сего. В нижнее положение не входит, а в верхнем уголки, которые у сидений почему-то обрезаны. В нете написано что он для нижнего положения. Что за ерунда? Кто подскажет?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Никит, он для нижнего положения, но к рос. тигуану не подходит. У европейских кронштейны полки другие (авто без докатки, но с ремкомплектом), тогда этот ковер туда нормально ложится.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
NoBody, Понятно, спасибо. Грёбаные офицалы
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Лучше бы Вы фота машины с разных ракурсов сделали. Коврики это ерунда.

Если можно сделайте фото морды и ж.... .
Очень интересует бампер Офроад спереди и 220 л.с. - сзади.
Ни где не видел такую комплектацию.
Это тема про коврики, поэтому фотки только ковриков. Л - Логика! :bm:

Дополню, кстати, фотографией ковриков Eva-Drive, как они лежат на заднем ряду сидений. Где-то тут вроде был вопрос по поводу того, зачем нужен мелкий треугольный фрагмент из этого комплекта ковриков - вот у меня видно, куда он идет (наверное! Я туда запихал)) Снизу, справа от сиденья). Нареканий нет, коврики хорошо смотрятся и свою функцию выполняют отлично.

 
Последнее редактирование:

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
Все понял.
 

Universe

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
154
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
FFST
Ещё фотки Eva-Drive. Заказал черные с черным кантом.
 

dot11

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan II
а после мойки вода в сотах остается?
 

Universe

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
154
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
FFST
dot11, ничего не остается
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
EVA до первой нормальной шпильки))) Дырка и на выброс) Все таки лучше 3D или ворсовых на резиновой основе - нет!
 
Последнее редактирование:

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
EVA до первой нормальной шпильки))) Дырка и на выброс) Все таки лучше 3D или ворсовых на резиновой основе - нет!
Кому как, я за несколько лет пользования ни разу ни одной дырки не поставил, не говоря о том, чтобы "протереть" дырку пятками. Как-то у меня не получалось вывести их из строя) Так что, скорее, вопрос вкуса.

К вопросу о воде в сотах - иногда остается, но, как и снег зимой, и вода летом, - очень быстро сохнет. Вы не заметите. Это значительно лучше и незаметнее, чем лужи в обычных резиновых коврах (для сравнения).
 
Сверху Снизу