Тигуан. Ремонт бокового зеркала (жужжит, но не складывается)

Ошлепкин

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
42
Благодарности
13
Адрес
Мальдивы
Автомобиль
Tiguan 2014 TDI CLJA (продан и 40 000 не накатано)
Чирком сломал правое зеркало Вообщем стало оно легко крутится туда сюда руками. Червячный механизм содрало.

Человек выложил видео на ютубе
Я его дополнил
когда стал разбирать оказалось что никакой фрезерованный ключ не нужен Разобрал и собрал Давя на катуху с пружиной обычный СССРовским здоровым плоским напильником.



http://https://www.youtube.com/watch?v=A72LQabDvK4

Делал по памяти у товарищу во дворе
Взял кучу инструментов. Все раскрутил разобрал. А вот открутить ее получилось ключем от болгарки.(пришлось кромку которая мешает ключу удалить- срезать надфилем)
Пытался Пинцетом здоровым - не получалось. Нашел в товарища в гараже клю большой от болгарки как раз 40мм столбики
Давил сам сверху стоя на кирпиче. Зацепился всего один зуб - вообщем чудом выкрутил.
Перекинул не пластиковый черный диск а полностью с тем элементом на котором он сидел.
Поставить ключем я не смог высока пружина да и мощная она.
а теперь ХОХМА.
Решил попытаться найти в гараже подобие ломика чтобы он частично вошел внутрь не перебил провод и сверху давить и поставить все на место.
Ломики все оказались здоровые. И тут возникла идея. Попросил у товарища найти в гараже большой напильник чтобы конец его вошел частично в отверстие катушки с пружиной. Нашли такой 35-40см с ручкой плоский. вставил его сам в отверстие катухи придавил и ЛЕГКО защелкнул механизм.
Потом ради интереса этим же напильником опять разобрал и сразу собрал его.
Так что ключ сделанный на фрезерном станке не нужен )

Добавлено через 15 минут
-------------------мои фото может пригодится кому что не пришлось топать к оффдиллерам или точить на фрезерном станке ненужный ключ
Если у вас не 95 кг вес как у меня (вы худосочный человек) то позовите товарища он поможет навалится на этот напильник -----------------------------
-
-
-












 
Последнее редактирование:

Maori

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
spb.ru
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 FSI
А в Питере никто не знает умельцев, которые помогли бы с этой бедой разобраться - "жужжит, но не складывается" :eek:
 
Сверху Снизу