Фиксированная комплектация Хайлайна +/-

Достаточно ли базового оснащения Хайлайна?

  • Базовая конфигурация комплектации "Хайлайн" достаточна

    Голосов: 55 13.1%
  • Добавил бы опций

    Голосов: 348 83.1%
  • Удалил бы опций

    Голосов: 16 3.8%

  • Всего проголосовало
    419

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Уже почти 10 лет так включается. ;)
 

ale-jackson

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Полярны Зори
Автомобиль
Tiguan 2nd generation 2.0 tdi
ural8, как видно из вышенаписанного, осталось вам проверить вариант с заведенной машиной. Если не будет работать - обращайтесь к дилеру на осмотр и устранение проблемы :)

Добавлено через 6 минут


А на мой взгляд очень логично: наш Пассажир кладет баул в багажник и не знает, что крышка закрывается кнопкой вверху и садится в машину, мы сидя за рулем можем закрыть багажник. Аналогично- выгружаем пассажира. Выходить водителю не нужно, есть управление изнутри. А если что-то пошло не так - бросаем кнопку и крышка стопорится... Это ситуации - управления не покидая места водителя. Когда сразу нужно ехать дальше, тогда и заведенная машина у нас. Ведь Мы лично - как водители - всегда будем закрывать багажник с кнопки на багажнике :) м.б. Такая логика задумана?!

Парни, а может кто процесс открытия/закрытия багажника с кнопки водителя заснять??
 

ural8

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI(150лс), 6-авт. DSG 4Motion
Парни, а может кто процесс открытия/закрытия багажника с кнопки водителя заснять??

Да чо там снимать? Открывается багажник с кнопки всегда, а закрывается только при включенном зажигании или заведенном двигателе, только держать надо кнопку нажатой до конца закрытия.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,300
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Beginner

Новичок
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2, Highline, 220 л.с.
Добрый день форумчане!
Подскажите, в чем смысл опции "Пакет Безопасность"?
Разве по дефолту в базе нет передних подушек и передних боковых шторок?
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Beginner, передние есть, в пакете добавляются задние боковые. Вообще, конечно, каталог составлен не совсем понятно т.к. иногда опции пересекаются: например зеркала с подогревом в пакете техника и безопасность. Ну а так по сути добавляются в пакете безопасность дополнительные подушки, система мониторинга слепых зон и "проактивная система защиты пассажиров" что бы это ни значило )
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Друзья, а что Вы думаете о фиксированной комплектации Хайлайна в России?
Достаточно ли того оснащения, которое входит в базу "хайлайна", или без дополнительных пакетов такая комплектация будет никому не нужна?
Кто что думает по этому поводу?
Считаю Хайлайн идеальной комплектацией. И не потому что в нем есть всё что нужно (чего нет - доберу опциями), а потому что в ней отсутствуют заведомо лишние приблуды, из-за которых я в свое время не взял Стайл.
Для меня, если к Комфорту добавить всё нужное - получится дороже хая, поэтому Хай экономически выгоден.
 
Последнее редактирование:

ural8

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI(150лс), 6-авт. DSG 4Motion
Похоже поимел нас VW. Цены на Тигуан 2 сравнялись с 1 Тигуаном, по крайней мере в базе. Да и вообще цены заметно упали...
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
831
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
Новая модель всегда сначала дороже а потом падает) как айфон)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ничего страшного. Просто лето. Продажи "нулевые", поэтому сейчас будут самые большие скидки и снижения цен. С начала осени цены пойдут вверх. К Новому году будут вообще безумные скидки. Со следующего года цена поднимется......и так - всегда. Опять же бакс опять вверх пополз.......
И где они кстати упали ? На официальном сайте - все те же.
 
Последнее редактирование:

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Камера, техника, возможно рулежку с передаточное отягощением
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Брал себе хайлайн и один хрен не хватило опций. При цене машины больше чем в 2 ляма в ней определённо не хватает пакета техника и камеры!!! это как минимум!!! Если честно то с горечью обнаружил что мне всё же нужен именно адаптивный круиз - его там тоже нет. Пакет безопасность и систему кругового обзора. О чуть не забыл АППКОННЕКТ - вместо навигации.

В итоге как на компромиссе забрал с пакетами: техника, хранение (впарили ибо машина уже с ним шла :( 8800 стоил) АппКоннект, камера с паковочным автопилотом (пилот без адаптивного круиза не тормозит, будьте внимательны!!)

Брал за 2135000 в середите июня, в середине августа такую продовали уже на 200к дороже, в автосалонах пусто, никто не берёт, а ценник ползёт уверенно вверх.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Камеру, конечно, в хайлайне не доложили в базе. Да и начальную навигацию можно было бы сделать. У большинства конкурентов даже не в топовых комплектациях это есть. Зато кучу всякой другой мутоты насовали вроде атмосферных подсветок, накладок на пороги и прочего хрома.

Да чего уж там говорить, даже голосовое управление заблокировано.

Интересно, их самих на заводе не парит всё по-разному собирать. По мне так на этом издержки гораздо выше будут, чем копеечные опции во все машины впихнуть.

з.ы. Но мы знали, что покупаем, это так - поворчать. При старом курсе евры хайлайн стоил бы от 1,2 до 1,5 где-то.
 

Quitovskiu

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Добрый день!
Друзья, не могу никак в инете найти как выглядят хайлайновские сиденья с алкантарой. Можете поделиться фоткой, пожалуйста. Мучаюсь с выбором. Пока видел только кожаные:)
 

ale-jackson

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Полярны Зори
Автомобиль
Tiguan 2nd generation 2.0 tdi
Могу ближе к вечеру сфоткать, что то конкретное надо?
 

Quitovskiu

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Могу ближе к вечеру сфоткать, что то конкретное надо?

Спасибо! Да просто не могу найти как выглядят эти сидушки. Ну и если Вы поделитесь-посмотрю на их износ:)

Добавлено через 6 минут
https://img.drive.ru/i/0/571f8904ec05c4c20200022d.jpg -видимо вот так. Остался только вопрос всегда ли вставка алкантары белая:)
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Спасибо! Да просто не могу найти как выглядят эти сидушки. Ну и если Вы поделитесь-посмотрю на их износ:)

Добавлено через 6 минут
https://img.drive.ru/i/0/571f8904ec05c4c20200022d.jpg -видимо вот так. Остался только вопрос всегда ли вставка алкантары белая:)

http://www.ebay.de/itm/VW-Tiguan-II...755649?hash=item2cc68dff01:g:I3QAAOSwV~1ZlDf5
 

ale-jackson

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Полярны Зори
Автомобиль
Tiguan 2nd generation 2.0 tdi
Спасибо! Да просто не могу найти как выглядят эти сидушки. Ну и если Вы поделитесь-посмотрю на их износ:)

Добавлено через 6 минут
https://img.drive.ru/i/0/571f8904ec05c4c20200022d.jpg -видимо вот так. Остался только вопрос всегда ли вставка алкантары белая:)[/QUOTE
Как то так]
 

Вложения

  • 20170922_182344.jpg
    20170922_182344.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 129
  • 20170922_182331.jpg
    20170922_182331.jpg
    94 KB · Просмотры: 105
Сверху Снизу