Хочу купить - оцените по фото

Кирпич

Заблокирован
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
WV

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Там ещё в ГАИ перед регистрацией отправят на экспертизу на предмет вварки, а оригиналы документов изымут

Верно!
Приятель взял недавно машинку себе, рио 2015 года...с виду просто свежак!! 2 владельца...пробег 40 тыщ... в итоге даже на подъемник не загонял. Поехал оформлять, отправили на экспертизу...машина вся перебита, везде сварка и т.д. Сейчас судится со вторым хозяином, который каким-то образом купил у первого и без проблем поставил на учет. Под действительным VINом идентичная машина, но в другом городе))
Будьте аккуратны!
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

Solomonoff

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Курск
Автомобиль
Tiguan R 2010
Что непонятно то? При покупке авто, вы что даете сразу деьги а потом вам экспертизу делабт и говорят - Извините, но машина с перебитым VIN номером, можно сдать в утиль.

Это вы меня рассмешили.
 

Atttention

Участник
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan T&F' 12, TDI
Что непонятно то? При покупке авто, вы что даете сразу деьги а потом вам экспертизу делабт и говорят - Извините, но машина с перебитым VIN номером, можно сдать в утиль.

Это вы меня рассмешили.


а наУчите сделать наоборот??
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
ну да, вопрос психологии. как убедить продавца сначала переоформить, а потом отдать денег.
а для проверки автокод не подойдет? порядка 400 рэ и вся подноготная авто у вас на руках. разве нет?
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Самый лучший вариант это - сначала поставить на учет, понять что все в порядке, а потом уже деньги.

Лично я при продаже, на такие условия точно не пойду.
Только после внесения денег на счет в банке, могу съездить на переоформление с покупателем.
А то потом будет ситуация в стиле:
Какие деньги родной? Договор купли продажи есть? Есть! Мы уже все заплатили, до свидания!
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Какие деньги родной? Договор купли продажи есть? Есть! Мы уже все заплатили, до свидания!
была похожая ситуация((( только не совсем на полную катушку. оказалось, что денег есть только часть.. в итоге "добавки" я так и не дождался:mad:
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
в итоге "добавки" я так и не дождался
Вот это попадалово! сочувствую.
Спасибо за коммент, теперь точно ни при каких уговорах не пойду на такие условия. Лучше в ТИ сдам или карпрайс.
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Лично я при продаже, на такие условия точно не пойду.
Только после внесения денег на счет в банке, могу съездить на переоформление с покупателем.
А то потом будет ситуация в стиле:
Какие деньги родной? Договор купли продажи есть? Есть! Мы уже все заплатили, до свидания!

Зря вы так сразу....все от людей зависит...

У меня все деньги были на карте. При чем продавец был просто огромный мужик) он бы меня одной левой по башке уложил, в случае чего. В итоге, я сказал, что беру машину. Поехали сделали договор...потом в банк! А тут началось самое интересное...я не могу более 500 т.р. снять с карты в день...И как мы вышли из ситуации? Я просто сказал, что привезу бабки завтра и дал слово...Он без задней мысли сказал ОК.

Но, про кидал с деньгами слышал и не раз...сочувствую людям кто попал в такую ситуацию...
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Лучше в ТИ сдам или карпрайс.
тоже, блин, палка о двух концах. там надо быть готовым к тому, что цену занизят %% на 20, а то и больше.
вот и думай: гарантированно, но чуть ли не за бесценок, или за адекватную цену, но с возможным риском.
в ТИ редко адекватно оценивают (про КП не знаю). берут за базу средний ценник по рынку и далее его снижают за обнаруженные косяки. причем будут докапываться до мелочей и за все "-". получается, что если у тебя авто в хорошей комплектации, обслуженная и ухоженная, теряется много. становится просто жалко ее отдавать за такие деньги.

Добавлено через 8 минут
Зря вы так сразу....все от людей зависит...
да так то оно так... но, поверьте, не таких как вы, очень много.
один знакомый на встречу с покупателем поехал, так без копейки денег еле ноги унес. впору подумать - хорошо, что хоть так обошлось)))
 
Последнее редактирование:

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
да так то оно так... но, поверьте, не таких как вы, очень много.
один знакомый на встречу с покупателем поехал, так без копейки денег еле ноги унес. впору подумать - хорошо, что хоть так обошлось)))

Был такой же несчастный случай с приятелем. Поехал в салон за покупкой автомобиля. На действительности показали другой автомобиль. Не понравился, вышел из салона, прошел метров 300...на него напали, сильно избили, отняли деньги и скрылись. Человека еле спасли с такого света.
Будьте бдительны.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
становится просто жалко ее отдавать за такие деньги

Согласен, вот сам в раздумьях, правда если за ТИ есть скидка на покупку новой, то она несколько нивелирует разницу.

Laserdancer, Жесть конечно. Я все через банковские переводы стараюсь делать, и с налом больше 5тр вообще не ходить.

Прошлую машину когда продавал, моим условием было внесение денег на оплату Тигуана в кассе салона. Только после того как всю сумму внесли, пошли в контору по оформлению купли продажи.
 

Solomonoff

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Курск
Автомобиль
Tiguan R 2010
Ребят, это конечно плохо и не по человески, то что может происходить с каждым из нас (или уже произошло), НО если договор между двумя разумными людьми то проблем не должно быть и можно доверять. Я же не говорю про ситуацию где нужно отдавать деньги через несколько дней...это бред.

Я сам когда продал свои две машины так делал, сначала переоформлял на нового хозяина, потом к ниму домой за деньгами. Желательно чтобы хозяин имел семью и детей :)

Я ктому что всегда можно договорится, ведь это выгодно обеим сторонам.
 
Последнее редактирование:

Oyster

Новичок
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
7
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI + Skoda
Был такой же несчастный случай с приятелем. Поехал в салон за покупкой автомобиля. На действительности показали другой автомобиль. Не понравился, вышел из салона, прошел метров 300...на него напали, сильно избили, отняли деньги и скрылись. Человека еле спасли с такого света.
Будьте бдительны.


Я тоже похожую историю знаю. Знакомые покупали машину и консультировались с каким-то знакомым (малознакомым, они вроде как в сервисе каком-то познакомились за несколько месяцев до этого), в день покупки на них напали, отняли деньги, и исчезли не только они, но и этот малознакомый. В итоге, синяки, переломы и сотрясение.
 

Рипыч

Новичок
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Тигуан g2
Беги оттуда... Вздутия по краске уже пошли, дальit будет хуже. Не удивлюсь что это ченить с тотала восстановленное.
 
Сверху Снизу