Аккумулятор.

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
872
Благодарности
126
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
ТигТигыч, мне кажется вы преувеличиваете. Ничего с акб не будет. Если машина на охраняемом месте можно снять клемму для большей уверенности. Или не ставить на сигнализацию.
 

ТигТигыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
MO
Автомобиль
2.0 TSI
Ну не должен же акб так разряжаться за 8 дней, что потом стартер вообще не крутится, а ведь температура была выше нуля в начале января. Судя по данным от сигналки напряжение тогда просело с 12.7 до 11.5 В. А сейчас на улице под -20 ночью. Посмотрим... сейчас просто некогда разбираться с АКБ. Машина куплена в октябре, возможно АКБ уже была просажена, а дилер не зарядил на предпродажке.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
872
Благодарности
126
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Может не правильно сигнализация установлена или брак? Закройте машину с ключа или с кнопки на ключе, будет работать штатная сигналка она не посадит аккумулятор, если конечно у вас не стоит сигналка в slave с дополнительной.
 

деда123

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
г.Балашиха
Автомобиль
тигуан
подскажите плиз как определить когда нужно заряжать аккум? в морозы заводился не сразу+вебасто снял померил напряжение 12.7 дилер говорит заряжай!???
 

www

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
А мне щас на неделю уезжать. АКБ уже успел сесть зараза за 8 дней простоя в начале января. Помогла "гарантия мобильности". Теперь снова уезжать, а на дворе мороз. За прошедшее время с АКБ не было времени что либо сделать, заряжать нечем, в сервис ехать тоже неудобно совсем..Буду просить жену заводить на минут 15-20 по вечерам, наверное..Поможет хоть как то продлить потерю емкости?

ЗЫ Первый раз такой головняк, на двух прошлых машинах никогда проблем с акб не было.
Вряд ли он зарядится за 15-20 мин. на ХХ до того уровня который был до завода авто. Покататься на машине хотя бы по часику в день. А луше всего приобретите себе зарядное устройство, не раз пригодится - проверено не один раз. В начале января было очень влажно и сыро. Протрите насухо аккумулятор, смажте и подтяните клеммы.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
872
Благодарности
126
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Если я не ошибаюсь аккумулятор не заряжается пока он не прогреется.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Добрый день всем!

Тип клемм на тиге, Т1?
Полярность обратная?
 

QUIET

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Москва.СВАО.
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDi
Граждане, подскажите, пожалуйста! собираюсь заменить АКБ, слышал, что после подключения АКБ нужно вводить код магнитолы. Вопросы: где взять этот код и как его вводить? Просмотрел полностью эту тему и ещё пару тем, но не нашёл ответа(
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Код написан ручкой в сервисной книжке. После снятия акка у меня код магнитолла не просила.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
мне кажется вы преувеличиваете. Ничего с акб не будет. Если машина на охраняемом месте можно снять клемму для большей уверенности. Или не ставить на сигнализацию.
Только если на нештатную. На штатную сигнализацию нужно ставить всегда, так как она доотключает еще кучу цепей и переводит машину в режим минимального энергопотребления.

собираюсь заменить АКБ, слышал, что после подключения АКБ нужно вводить код магнитолы.
Не нужно.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Код написан ручкой в сервисной книжке. После снятия акка у меня код магнитолла не просила.

У меня код записан ручкой на инструкции по магнитоле
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
повезло, а у меня в сервисной книжке на последней странице (корочке)
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
872
Благодарности
126
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
А у меня нигде ничего не написано... Код магнитолы и настройки при отключении АКБ не сбиваются!!!!
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

Древний

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Жигули
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170 л. с.),
Аккумулятор. Разрядка-Зарядка.

Всем доброго времени суток. Случилась у меня вот такая история. Ставлю машину в гараж (куплена в 2013), на следующий день аккумулятор мертвый. :confused:Замеряю плотность, нормальная до -40, ставлю на зарядку. Зарядил, выяснил причину разрядки , включенные габариты. Обычно я включаю режим "АВТО",а тут на стоянке переключился на "габариты" ,что бы не "слепить" коллег, и забыл. :eek:6 часов с включенными габаритами при полностью заряженном аккумуляторе ничем бы не грозило! НО!!! Так как это был не первый случай, "память то дырявая" батарея поплыла.
Разрешите поделиться некоторыми правилами эксплуатации АКБ
1. Мой совет, обязательно на новом автомобиле перед началом зимнего сезона провести подзарядку батареи до полной емкости. В последующие года по желанию.
2. На личном опыте проверено, оставленная на сигналке машина полностью разряжает батарею за 30дней.
3. Если аккумулятор заряжен не полностью, то не зарядиться он за 15-20минутработы двигателя, да и за 2 часа работы не зарядиться. И любой дополнительный расход при незаведенном двигателе грозит разрядом батареи.
4. Если разряд батареи все-таки произошел, первое замерьте плотность электролита (не ниже 1,27), выясните причину разряда (утечки, включенные приборы), второе, если плотнотность в пределах, по зарядите батарею течении 1 суток, током 1,5-2 А или воспользуйтесь услугами специалиста.
Удачи на дорогах.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Пункт 4, в части замера плотности, неактуален для необслуживаемых АКБ, кои устанавливаются на Тиги.

Белый СВВВ на ручке.
 

Древний

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Жигули
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170 л. с.),
Пункт 4, в части замера плотности, неактуален для необслуживаемых АКБ, кои устанавливаются на Тиги.

Белый СВВВ на ручке.

Я тоже так думал, что не обслуживаемый. Этикеточку оторвал, шесть крышечек, отвернул, померил. ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ:)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
2. На личном опыте проверено, оставленная на сигналке машина полностью разряжает батарею за 30дней.
Не факт. Прошлой зимой машина стояла месяц при морозах -15 -20. Завелась сама, правда, когда заводил, было уже -10.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Поставил в этом году varta agm, два раза в день по полчаса прогрева webasto с салоном вполне выдерживает при -22 -23 на стоянке. Ежедневный пробег от 70-200км.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Поставил в этом году varta agm, два раза в день по полчаса прогрева webasto с салоном вполне выдерживает при -22 -23 на стоянке. Ежедневный пробег от 70-200км.

А сколько амперчасов варту взял? Я о 70 боше пока мечтаю( бокс купил на крышу) теперь не до аккума,ждать следующей халтуры....и пробег у вас хорошой...у меня друг досихпор варту сильвер 77 катает,а у мения летом сдохла...до работы 3 км...вот надеюсь агм меня спасет

отправлено с моего МТС китай-фона
 
Сверху Снизу