Аккумулятор.

Древний

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Жигули
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170 л. с.),
Брал в первых числах января 2014. Тогда ещё тепло было, потому наверное и цена такая была(в exist-e на тот момент цена была около 8000р)

Да, цена то запредельная. А что MУЛЬТИ 75, 66 вообще не рассматривается 3500-3700 рубликов?
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Решил немножко "облегчить" жизнь АКБ на одной из своих машин. Снял аккумулятор, принёс домой, помыл от пыли\песка подкапотных, почистил клеммы. Пытался измерить темп. клемм, как косвенный показатель "средней темп. по больнице", но что то меньше +4°С не обнаружилось.
Стоит на зарядке, при 15,3 вольтах потребляет внутрь всего лишь 1,2 ампера. Что ж он в машине то при бортовом "на вольт" меньше получает...:confused:
Зарядил. Под наклеечкой пробки, выворачивал, электролит чистенький и ровненькие пластины. Надеюсь ещё послужит в автомобиле.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Древний, стоял штатный 72, а после установки нового блока климата решил не рисковать. Mutlu вроде ничего, раньше пользовал, но у них вроде нет серии AGM, хотя могу ошибаться.
 

Древний

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Жигули
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170 л. с.),
Troll(ю)Понятно, эта тема как и с резиной, шиповка или "липучки". Спорить здесь бесполезно, каждый делает выбор сам. Я сам обычно делаю выбор из твердого середнячка, как говориться: " постоянство признак мастерства". А технология AGM видимо разработана под систему "stop-start", обычная батарея долго не протянет. Гарантия на них 2 года?!
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Troll(ю)Понятно, эта тема как и с резиной, шиповка или "липучки". Спорить здесь бесполезно, каждый делает выбор сам. Я сам обычно делаю выбор из твердого середнячка, как говориться: " постоянство признак мастерства". А технология AGM видимо разработана под систему "stop-start", обычная батарея долго не протянет. Гарантия на них 2 года?!
Я в конце 90-х использовал AGM аккумулятор. :eek: Тогда и не пахло "старт-стопами".
 

Древний

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Жигули
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170 л. с.),
В те годы область применения таких батарей не затрагивала авто. Не было необходимости. Сейчас надо: мощные аудисистемы, куча электроники, стоп- старт. Направление верное.:ay:
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
В те годы область применения таких батарей не затрагивала авто. Не было необходимости. Сейчас надо: мощные аудисистемы, куча электроники, стоп- старт. Направление верное.:ay:
У меня и в конце 90-х была мощная аудиосистема. Мне к месту был AGM.
 

3jlodey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Благодарности
21
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi, track&style,2012
У меня штатный аккум на 72А, вопрос: можно ли ставить на 77А? Протянет ли генератор его? Смотрю варту сильвер77 и бош S5 77!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Почему нет, если уместится.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
LёXus, А может сначала разумнее было зарядить? причём и старый и новый.
А смысл, я ж писал, что заряжал 2 месяца назад. И вот итог.
LёXus, Не поверите... смысл банален: АКБ будет заряжен.
И?
А через месяц опять разряжен))))
LёXus, Вам пытаются сказать, что месяц-два, это слишком большое время для разрядки аккумулятора ввиду его внутренних проблем. Скорее всего (особенно если учесть вебасту) у Вас машина работает с отрицательным энергетическим балансом, т.е аккумулятор просто отдает больше чем получает. В такой ситуации необходима регулярная подзарядка, ну или пересмотр энергопотребления, на крайняк - регулярная смена акка на заряженный.

Добавлено через 9 минут
У меня штатный аккум на 72А, вопрос: можно ли ставить на 77А? Протянет ли генератор его?
Да без проблем.
 
Последнее редактирование:

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
У меня штатный аккум на 72А, вопрос: можно ли ставить на 77А? Протянет ли генератор его? Смотрю варту сильвер77 и бош S5 77!

Писал уже ранее...77 по каталогам максимум возможного точнее разрешенного для тигуана дизельного. Отлично крутил...одно но...подобные акб не так часто покупают,как следствие залеживаются...мой 8го года кажется оказался машина 11го...брак достался к тому же....так что повнимательней

отправлено с моего МТС китай-фона
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Подскажите, а если устанавливаем AGM аккумулятор, не надо ли шнурком поменять тип АКБ? Вроде где то читал что есть такой параметр...вроде как процесс заряда AGM и простого аккума разный.

Вот и меня этот вопрос сильно волнует...слышал если переключить то зарядка а соответственно и рисурс будет выше...а мне как раз к стати на коротких дистанциях

отправлено с моего МТС китай-фона
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
У нас генератор на 140 ампер.

ток потребителя определяется самим потребителем при постоянстве питающего напряжения и не зависит от генератора.
FAQ: http://info.auto.ru/diesel/faq/article/708/

Добавлено через 5 минут
Вот и меня этот вопрос сильно волнует...слышал если переключить то зарядка а соответственно и рисурс будет выше...а мне как раз к стати на коротких дистанциях

вот тут обсуждалось, но ответа тоже нет: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7307&page=9
 
Последнее редактирование:

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
KonstantinD, вопрос-ответ VARTA Silver Dynamic 77А/ч Е44 (цена в Москве от 4500р) Есть варианты и круче, но это вопрос "религии" и кошелька. Удачи.

Белый СВВВ на ручке.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
KonstantinD, вопрос-ответ VARTA Silver Dynamic 77А/ч Е44 (цена в Москве от 4500р) Есть варианты и круче, но это вопрос "религии" и кошелька. Удачи.

Белый СВВВ на ручке.

мвл, спасибо, но это не я ищу :) а так, да, за такую VARTA +1. кстати, BOSCH и VARTA делают на одной линии, можно и его, но тут, как гворится, на вкус и цвет.
больше интересует, прописывать или нет, и есть ли "мозги" по поводу АКБ.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
KonstantinD, Перед морозами снимал на подзарядку. ставил "дежурный", через три дня обратно, не прописывал.

Белый СВВВ на ручке.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
ta4aruja.jpg


отправлено с моего МТС китай-фона
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А вот про такое добро кто нибудь в курсе...я его купил еще в начале зимы,как только первый минус 5 вдарил.мой аккум уже еле крутил.так он в этом термосе достойно минус 20 пережил,но все таки сейчас сдался.на улице ноль , а он меня сегодня красным рулем встретил

отправлено с моего МТС китай-фона
 
Сверху Снизу