Аккумулятор.

krat11

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI 2016г. Club

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Стоит брать гелиевый аккумулятор по технологии AGM?
1. Аккумулятор AGM содержит обычный электролит, абсорбированный в пористый стекловолоконный заполнитель межпластиночного пространства.
2. Аккумулятор GEL содержит загущенный электролит в виде геля.
3. Аккумуляторы типа AGM и GEL относятся к семейству аккумуляторов VRLA.
4. Гелиевых аккумуляторов (содержащих в себе элемент "гелий") пока не придумано.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
У AGM другой алгоритм заряда, для этого устанавливается дополнительное оборудование.
 

сейм

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
смоленск
Автомобиль
Пассат Б8, 2018, 2.0тди
У AGM другой алгоритм заряда, для этого устанавливается дополнительное оборудование.
Ну прям ответил так ответил)), знаю но не скажу)).
Ну и какое такое СЕКРЕТНОЕ оборудование нужно?
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Вовсе необязательно, почитайте последние три сообщения в этом обсуждении, там как раз про АГМ и блоки управления которые на некоторых моделях отсутствуют
https://forum.tiguans.ru/threads/akkumuljator-agm.43719/page-25
И кстати в той теме часто проскальзывает мысль что не оправдывает ожидания чуда установленный штатно АГМ, да и по собственному опыту скажу - как менял обычный на первом тигуане раз в три-четыре года, так и сейчас АГМ поменял на четвёртый год :) (дизель с вебастой во всех трех случаях - первых тигуанов было два)
 
Последнее редактирование:

сейм

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
смоленск
Автомобиль
Пассат Б8, 2018, 2.0тди
До установка физического и виртуального блока, диагностическое оборудование.
У меня пассат б8,тди, акб 93А\ч, ., в багажнике ( есть вебасто), чего я должен доустановить))
Как говорится век учись дураком помирай.
На сегодня спасибо,спать)).
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
сейм, А что неустраивает в обычном? Тем более с такими а/ч - если маленькие пробеги недозаряжаться будут любые (учитывая Вебасто, если ею пользуешься)
 

krat11

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI 2016г. Club
Кажется я вверг сообщество в ненужный перебранку. Сорри. Про гелевые и AGM пропустим. А вот вопрос по технологии замены меня волнует. Раньше на жигуляжх было просто, скинул клеммы снял/поставил, прикрутил и поехал. А сейчас пишут - слетят настрой в компьютере.... Авто после такой замены может даже не завестись... Надо прописывать новую АКБ в комп...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
krat11, врут :) загорится куча ошибок которые уйдут после короткой поездки (можно ещё стоя на месте повернуть руль до упора влево, подержать 3-5 секунд, вернуть в среднее положение, потом повернуть вправо до упора и тоже 3-5 секунд). Сбросится время, это вообще не проблема. Перестанут автоматически опускаться и подниматься стёкла- каждое стекло вручную опустить и держать кнопку 3-5 секунд и поднять также держа 3-5 секунд. Ну и суточный пробег сбросится, придётся пережить :)
Пишут те кто на этом деньги зарабатывает
P.S. Есть нюанс только когда стоит «умный генератор и блок управления» определить его наличие можно по присутствию на минусовой клемме отдельной коробочки с разъемом (посмотреть можно по ссылке которую я выше давал на тему с АГМ, я там выкладывал фото с «умной клеммой»), на подобных лучше прописать ёмкость нового акб
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: krat11

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
(можно ещё стоя на месте повернуть руль до упора влево, подержать 3-5 секунд, вернуть в среднее положение, потом повернуть вправо до упора и тоже 3-5 секунд).
А это зачем?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
AGM решит проблему, у него быстро восстанавливается заряд.
Тогда ещё раз повторю , у меня было 2 первых тигуана (дорестайл и рестайл) теперь второй тигуан - все дизеля и с вебастами, на первых были обычные а этом АГМ, режимы эксплуатации одинаковы (в основном город) - прожили все аккумуляторы одинаково, дополнительно зарядкой не заморачивался . Оттого что у АГМ «быстро восстанавливается заряд» никаких преимуществ не получил :)
Хотя возможно, учитывая прошлую ковидную зиму и редкие поездки, АГМ бы пережил ещё один год - но с учётом разницы в стоимости хорошего обычного и хорошего АГМ , думается что экономии здесь нет
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: krat11

krat11

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI 2016г. Club
Господа, спасибо.
oleg3110_78, ваш совет сильно облегчил ситуацию. Теперь не надо тащиться на сервис. smile-emo А можно ещё вопрос... Ваши рекомендации подойдут и в случае замены штатного АКБ на батарею с большей емкостью, например такую https://akb.ru/product/299-Varta_Silver_Dynamic_E44_77R_780A_278x175x190.html ? Пишут что в таком случае точно нужно прописать её в комп авто.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Кажется я вверг сообщество в ненужный перебранку. Сорри. Про гелевые и AGM пропустим. А вот вопрос по технологии замены меня волнует. Раньше на жигуляжх было просто, скинул клеммы снял/поставил, прикрутил и поехал. А сейчас пишут - слетят настрой в компьютере.... Авто после такой замены может даже не завестись... Надо прописывать новую АКБ в комп...
В прошлом году на 8 году сдох штатный, поменял на новый ни чего не сбросилось, ни чего не мигало, завел и поехал по своим делам.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: krat11

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,300
Благодарности
3,295
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
в случае замены штатного АКБ на батарею с большей емкостью, например такую https://akb.ru/product/299-Varta_Silver_Dynamic_E44_77R_780A_278x175x190.html ? Пишут что в таком случае точно нужно прописать её в комп авто.
Вы видимо так и не прочитали и не вникли в эту тему внимательно...
Начать нужно с того, у вас авто с функцией "Старт-Стоп" (то бишь с технологией BlueMotion)? Узнать это можно по датчику на минусовой клемме АКБ. Если этого ничего нет, то и прописывать ничего ненужно. Да и не пропишите никак. ))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: krat11
Сверху Снизу