Аккумулятор.

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
нет. Обычный тиг ))
Расслабьтесь и поставьте любой аккумулятор, подходящий по размерам и полярности. Я вот весной еще прикупил на зиму LADA 70 Ah. Прикупил бы и 62 Ah, но тупо не нашел в Нижнем. А этот после подготовки к эксплуатации показал при проверки тестером Rвн=3,12 мОм и ток прокрутки 880А при паспортных 750А (сразу после покупки Rвн=3,34 мОм и ток прокрутки 820А), при разрядке до 11.3В выдал 73 Ач.
Прописывать действительно нечего и некуда. Аккумулятор большей, чем штатная, емкости мало что дает при обычной эксплуатации (несколько больший ток холодной прокрутки при экстремально холодном пуске), но и ничем не вредит, кроме отъема лишних денег.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
289
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Подскажите плиз, для замены такого АКБ нужно будет ещё дополнительно что то делать (ошибки скидывать), авто с старт/стоп, клемы видно на фото
 

Вложения

  • IMG_20211115_175909.jpg
    IMG_20211115_175909.jpg
    137 KB · Просмотры: 73

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Подскажите плиз, для замены такого АКБ нужно будет ещё дополнительно что то делать (ошибки скидывать), авто с старт/стоп, клемы видно на фото
После подключения нового АКБ ошибок никаких не будет. Единственно там время настроить и стеклоподъемники адаптировать (могут еще радиостанции слететь). Но это мелочи.
PS На фото видно, что защитная крышка с наклейкой для правильного прикуривания стоит на "+". Должна минусовую клемму закрывать. ))
 
Последнее редактирование:

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
289
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
PS На фото видно, что защитная крышка с наклейкой прикуривания стоит на "+". Должна минусовую клемму закрывать. ))
фиг знает, может дилер что то делал, был на ТО - сказали пора менять АКБ. Теперь вопрос что выбрать, оригинал ценник конский
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
был на ТО - сказали пора менять АКБ.
Дилер сказал... Какие предпосылки для замены они сказали? Какие причины для замены? Вас лично АКБ подводит сейчас?
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
289
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Какие причины для замены? Вас лично АКБ подводит сейчас?
он стал "крутить" последнее время как то тяжело, приложение сигналки показывает вот такое напряжение 12,6-12,2v, и уже пару раз приходило уведомление о падении бортового напряжения ниже заданного уровня, и это за 5 лет впервые
 

Вложения

  • Без имени.png
    Без имени.png
    93.2 KB · Просмотры: 33

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
защитная крышка с наклейкой для правильного прикуривания стоит на "+". Должна минусовую клемму закрывать. ))
Вы так шутите? Зачем изолировать то, что заземлено?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
он стал "крутить" последнее время как то тяжело, приложение сигналки показывает вот такое напряжение 12,6-12,2v
Ну не знаю. По мне не так уж и всё плохо. На зарядку его, а новый пока подождал бы.
Вы так шутите? Зачем изолировать то, что заземлено?
Не знаю почему так, но с завода эта крышка с наклейкой стоит на "минусе". Прям так плотненько сидит и не задирается как на фото у yura64. smile-emo
Но это так, присказка. А стоит эта крышка для того, чтобы при прикуривании крокодилом не лезли цепляли прям на клемму, а цепляли на массу. Крышка своего рода защита от дурака, даже наклейка там для этого. Она не против случайного замыкания, она для правильного прикуривания! ))

Родной аккумулятор.jpg GsAAAgJXreA-960.jpg ea3cbc5s-1920.jpg
 
Последнее редактирование:

Dmitry08

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Тигуан Сочи Едишн, 2013 г.в.
Всем привет. Вот бы опрос кто какие аккумуляторы берет...
Через 7 лет начинает сдыхать родной аккумулятор, что посоветуете на замену?
Заранее спасибо!
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Всем привет. Вот бы опрос кто какие аккумуляторы берет...
Через 7 лет начинает сдыхать родной аккумулятор, что посоветуете на замену?
Свежий, такой же емкости, именитых брендов. Оригинал или нет, решать владельцу. Все просто!
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
На фото видно, что защитная крышка с наклейкой для правильного прикуривания стоит на "+". Должна минусовую клемму закрывать. ))
у меня на девятке тоже стоит на +
 

сейм

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
смоленск
Автомобиль
Пассат Б8, 2018, 2.0тди
сейм, А что неустраивает в обычном? Тем более с такими а/ч - если маленькие пробеги недозаряжаться будут любые (учитывая Вебасто, если ею пользуешься)
Вопрос о АКБ меньшей ёмкости не стоял, т.к. этот установлен с завода.
Вебастой пользуюсь редко , но радует само наличие такой возможности.
При покупке это было объязательным условием.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Всем привет. Вот бы опрос кто какие аккумуляторы берет...
Через 7 лет начинает сдыхать родной аккумулятор, что посоветуете на замену?
Заранее спасибо!
Вообще здесь все советуют брать новый с немного большей емкостью и пусковым током. Небольшой запас лишним не будет. Я так брал Топлу. Хорошее сочетание цена/качество и выбор большой.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Олег М., Да я Топлу на все машины беру на замену штатной. 4 года на нынешней без нареканий.
 

Вова гонщик

Новичок
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
15
Благодарности
3
Автомобиль
тигуан
Подскажите что надо будет сделать при замене аккумулятора.
Думаю уже пора заменить, тем более что зиму обещают холодную.
И что посоветуете установить. С завода стоит АГМ.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Ну не знаю. По мне не так уж и всё плохо. На зарядку его, а новый пока подождал бы.

Не знаю почему так, но с завода эта крышка с наклейкой стоит на "минусе". Прям так плотненько сидит и не задирается как на фото у yura64. smile-emo
Но это так, присказка. А стоит эта крышка для того, чтобы при прикуривании крокодилом не лезли цепляли прям на клемму, а цепляли на массу. Крышка своего рода защита от дурака, даже наклейка там для этого. Она не против случайного замыкания, она для правильного прикуривания! ))

Посмотреть вложение 128237 Посмотреть вложение 128239 Посмотреть вложение 128238
Последняя версия, как стоит с завода:
АКБ.jpg
Как давать "прикуривать" от АКБ расписано в РЭ. Ну и сам владелец должен(обязан) знать, куда "сажать" минус от потребителя.
 
Сверху Снизу