1.4 (150) впечатление.

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Логично....:)
Вентили наверное в жару чаще и дольше будут молотить, чем на первом.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
vlas, Возможно, а может и нет, время покажет. Достаточно процентов на 10-15 увеличить площадь теплоотдачи радиатора и вентиляторы будут включаться также, как и на первом. По крайней мере, владельцы других марок и моделей с такими моторами, не жалуются на перегрев.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Поживём - увидим.
 

Deemaze

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург, Колпино
Автомобиль
VW
Брал тест-драйв 1,4 150 л.с. с DSG. При температуре около 0 градусов, мотор прогрелся быстро (у салона стояли 5 минут, а затем через километр уже тёплый воздух), мой 1,2 tsi на Гольфе 6-ом грелся после теста дольше. С динамикой не было проблем, едешь уверено. Но к тормозам нужно привыкать, так как настроены очень цепко. Чуть нажал на педаль и уже сильное замедление. Салон Тигуана был серый, мне понравился больше черного.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Брал тест-драйв 1,4 150 л.с. с DSG. При температуре около 0 градусов, мотор прогрелся быстро (у салона стояли 5 минут, а затем через километр уже тёплый воздух), мой 1,2 tsi на Гольфе 6-ом грелся после теста дольше. С динамикой не было проблем, едешь уверено. Но к тормозам нужно привыкать, так как настроены очень цепко. Чуть нажал на педаль и уже сильное замедление. Салон Тигуана был серый, мне понравился больше черного.

А в каком салоне стоит 1.4 на тесте?

П.с. Модераторы, сори за флуд (у автора личка еще не активна), после ответа на вопрос можно удалить пост:)
 

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
Пока впечатления положительные, может субъективно не сразу быстро трогается с места, т.е. на первую передачу, зато потом все передачи переключает очень плавно и достаточно динамично. Сильно пока не нажимаю, но потенциал чувствуется, кстати какой режим обкатки и требуется ли он, кто знает?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
спасибо, нашел. Вчера только первые 100 страниц смог осилить )
интересно про слишком низкие обороты. Так как переключается достаточно быстро то всю обкатку ездить в ручном режиме чтоли чтобы держать 2-3 тыс или в спорте?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
У меня так получилось, что из первой тысячи, около 700 км проехал по трассе. Скорость не выше 100 км.
А по городу ездил как обычно, но не превышая 3000 оборотов и не внатяг. Т.е. например, когда почти остановился, потихоньку катишься, и пытаешься на второй скорости при низких оборотах набирать разгон.
После 1000 км передвигался смелее, но не выше 3500 оборотов.
После 3000 км поменял масло (такой у меня пунктик) и уже не ограничивал себя :)
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
спасибо, нашел. Вчера только первые 100 страниц смог осилить )
интересно про слишком низкие обороты. Так как переключается достаточно быстро то всю обкатку ездить в ручном режиме чтоли чтобы держать 2-3 тыс или в спорте?

Если у вас автомат, текст про слишком низкие обороты не для вас.
Это для любителей ехать в горку на ручке на максимальной передаче до тех пор, пока двигатель захлебываться не начнет.
 

Deemaze

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург, Колпино
Автомобиль
VW
А в каком салоне стоит 1.4 на тесте?
Машину можно потестить в Аксель-Сити ЮГ, про второй их салон нужно ещё узнавать. У них на тесте как я понял несколько версий и можно попробовать договориться проехать на всех :). И что ещё интересно, тест проходит по городу, а не по пустой дороге, как у ФВ Центр Пулково.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня так получилось, что из первой тысячи, около 700 км проехал по трассе. Скорость не выше 100 км.
А по городу ездил как обычно, но не превышая 3000 оборотов и не внатяг. Т.е. например, когда почти остановился, потихоньку катишься, и пытаешься на второй скорости при низких оборотах набирать разгон.
После 1000 км передвигался смелее, но не выше 3500 оборотов.
После 3000 км поменял масло (такой у меня пунктик) и уже не ограничивал себя :)

Зачем нулевый мотор так насиловать?:eek:
 

Alex236

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan 2
Вливаюсь в Вашу компанию из Пассатоводов. Несколько раз тестил бензиновые Тиги 125 и 150 сильные моторы. Собственно пересаживаю себя с Пассата 1.8 на ДСГ и выбирал близкую к пассатику динамику ., не операясь на цифры книжек . В итоге выбор пал на 150 сил 1.4 . На драйве едет машинка чуть менее динамичнее, чем Пассат а на спорте очень понравилось . Для города выше крыше . На трассе с обгонами проблем тоже вряд ли будете испытывать. Тормоза более цепкие, чем в седане. Руль так же немного по информативнее . 125 сил заметно слабее., но как написали выше , всё зависит, с чего пересаживаться !)) В целом резюмирую: машинка 150 сил 1.4 всем устроила да и ценник вменяемый, в сравнении с двухлитровыми экземплярами.
 

Ocean

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
36
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF
Вливаюсь в Вашу компанию из Пассатоводов. Несколько раз тестил бензиновые Тиги 125 и 150 сильные моторы. Собственно пересаживаю себя с Пассата 1.8 на ДСГ и выбирал близкую к пассатику динамику ., не операясь на цифры книжек . В итоге выбор пал на 150 сил 1.4 . На драйве едет машинка чуть менее динамичнее, чем Пассат а на спорте очень понравилось . Для города выше крыше . На трассе с обгонами проблем тоже вряд ли будете испытывать. Тормоза более цепкие, чем в седане. Руль так же немного по информативнее . 125 сил заметно слабее., но как написали выше , всё зависит, с чего пересаживаться !)) В целом резюмирую: машинка 150 сил 1.4 всем устроила да и ценник вменяемый, в сравнении с двухлитровыми экземплярами.

Тоже выбрал этот мотор, правда без тест-драйва, поверил на слово манагеру.Подскажите,а какой бензин льете?
 

Alex236

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan 2
Машину получаю в начале следующей недели. Бензин ⛽️ думаю поэкспериментировать. Пассат заправлял только 95 ., 98 использовал крайне редко, разницу, кроме немольшой экономии топлива не увидел. Поэтому на Тигуане буду пробовать , что машине больше понравится .
 

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
хоть на лючке бензобака написано 98 (95) в спецификации к мотору указан 95.
специально уточнил у ОД когда забирал машину: в одном и том же ОД мастера говорят 95 сервисмены 98/95 50% на 50%
короче что кому нравится ))
пока первый раз заправился 95
 

Ocean

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
36
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF
хоть на лючке бензобака написано 98 (95) в спецификации к мотору указан 95.
специально уточнил у ОД когда забирал машину: в одном и том же ОД мастера говорят 95 сервисмены 98/95 50% на 50%
короче что кому нравится ))
пока первый раз заправился 95

Как динамика?Расход?
 

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
Как динамика?Расход?

Динамика нормально, хватает, тоже сомневался. Немного пока притупливается как мне кажется на старте, но потом все шустро и бодро, до конца пока не нажимаю но потенциал чувствуется.

расход не скажу, точнее пока показывает 12, но это 100% город и я много стою на месте с запущенным двигателем, копаюсь в настройках ГУ, изучаю и тд, так что пока на этот показатель не обращаю внимания, надо отдельно как-нибудь замерить
 
Сверху Снизу