EGR и сажевый фильтр

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Нет. Если только не уроните что-либо на защиту.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: doki

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
872
Благодарности
126
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
872
Благодарности
126
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Всё получилось, чуть не поломав руки и пальцы, я смог добраться из под капота до разъёма и снять его. Теперь вопрос, к тем кто снимает разъём. Куда его деть? На нем стоит тепло экран, поэтому вытащить разъём и закрепить в не горячем месте я не рискнул, т.к. ответная часть на ЕГР останется голая без тепло защиты. Пока я его просто на половину вытащил из разъёма, а что вы с ним делаете?
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Всё получилось, чуть не поломав руки и пальцы, я смог добраться из под капота до разъёма и снять его. Теперь вопрос, к тем кто снимает разъём. Куда его деть? На нем стоит тепло экран, поэтому вытащить разъём и закрепить в не горячем месте я не рискнул, т.к. ответная часть на ЕГР останется голая без тепло защиты. Пока я его просто на половину вытащил из разъёма, а что вы с ним делаете?
А вы перепрошили уже? Если перепрошили, зачем снимали, заслонка и с разъёмом открываться не будет.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
872
Благодарности
126
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Снял разъем и уже уверен на 100 процентов что закрыто. Фишку стяжкой куда нибудь подальше от выхлопа. На ЕГР заглушку на герметик.
 

Dinamit

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Comfort
Снял разъем и уже уверен на 100 процентов что закрыто. Фишку стяжкой куда нибудь подальше от выхлопа. На ЕГР заглушку на герметик.
У нас слесаря предлагают выточить заглушку и заглушить егр стальной пластиной, после чего прошить на евро2 и забыть про него, как страшный сон.
 
Последнее редактирование:

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
У нас слесоря предлагают выточить заглушку и заглушить егр стальной пластиной, после чего прошить на евро2 и забыть про него, как страшный сон.
Мне так и сделали. Но говорят, если заслонка егр была исправна, то когда перешивают она и так открывается не будет.
 

Вложения

  • IMG-20230518-WA0030.jpg
    IMG-20230518-WA0030.jpg
    56.6 KB · Просмотры: 35

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
У нас слесоря предлагают выточить заглушку и заглушить егр стальной пластиной, после чего прошить на евро2 и забыть про него, как страшный сон.
Я это ещё в 17г сделал, чуть позже скажу выкинул. Новый хозяин уже 160т накатал, только спасибо говорит
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
872
Благодарности
126
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Снял разъем и уже уверен на 100 процентов что закрыто. Фишку стяжкой куда нибудь подальше от выхлопа. На ЕГР заглушку на герметик.
А почему нельзя отшить ЕГР так, чтобы фишку не снимать?
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
А почему нельзя отшить ЕГР так, чтобы фишку не снимать?
Дак и так отшивают, можно ничего не снимать. Многие просто перестраховываются))).
Если вы не отошьёте, то герлянда обеспечена.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
872
Благодарности
126
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Дак и так отшивают, можно ничего не снимать. Многие просто перестраховываются))).
Если вы не отошьёте, то герлянда обеспечена.
Меня интересует ответ тех кто отшивает ЕГР с необходимостью снимать фишку, почему они не отшивают полностью, чтобы ничего не снимать
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,668
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Меня интересует ответ тех кто отшивает ЕГР с необходимостью снимать фишку, почему они не отшивают полностью, чтобы ничего не снимать
В случае чего можно быстро все на место вернуть.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Меня интересует ответ тех кто отшивает ЕГР с необходимостью снимать фишку, почему они не отшивают полностью, чтобы ничего не снимать
Так как раз полное отключение подразумевает то что все можно снять и разъемы расстыковать . Но вот когда говорят что надо чтобы разъем был подключен при вроде отключенной ЕГР - это повод задуматься о компетенции того кто делал прошивку .
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
872
Благодарности
126
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Так как раз полное отключение подразумевает то что все можно снять и разъемы расстыковать . Но вот когда говорят что надо чтобы разъем был подключен при вроде отключенной ЕГР - это повод задуматься о компетенции того кто делал прошивку .
У меня обратное мнение. Мне отключили ЕГР, но чтобы он перестал работать нужно снимать разъём. При этом в другом месте просто удалили все значения во всех режимах работы ЕГР и всё. Разъём теперь можно не снимать.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
У меня обратное мнение. Мне отключили ЕГР, но чтобы он перестал работать нужно снимать разъём. При этом в другом месте просто удалили все значения во всех режимах работы ЕГР и всё. Разъём теперь можно не снимать.
Ваше мнение оно только ваше .
А вот правильно сделанная работа это когда система отключена полностью по заводскому методу .
Т.е. ее нет вообще ни на моторе и для ЭБУ . Все остальное это ничто иное как костыли вставленные которые вылезут рано или поздно .
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
872
Благодарности
126
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Ваше мнение оно только ваше .
А вот правильно сделанная работа это когда система отключена полностью по заводскому методу .
Т.е. ее нет вообще ни на моторе и для ЭБУ . Все остальное это ничто иное как костыли вставленные которые вылезут рано или поздно .
Можно подробнее, что значит по заводскому методу? У меня что первый раз отшили, можно было брать и удалять ЕГР, что второй раз, так же. Ещё вопрос уже к Вам лично. Сколько у вас стоит ДПФ удалить на кодиак?
 
Сверху Снизу