EGR и сажевый фильтр

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Barmi,
Переведите Ваш вопрос. Если Вы из-за слова "рекомендую", то можете его не читать. Т2 купил сыну 2 месяца назад, а сам езжу на дизельном Туареге. Длительное время выбирал топливо. Остановился именно на такой комбинации. Отправной точкой послужила вот это статья https://www.tech-drive.ru/?p=1960&page=pages/output.php
 
Последнее редактирование:

azo

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
67
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, tdi
Это не "негатив" аля инетосрач . Это предупреждение понимающим и суровая правда . Просто только вот сегодня занимались поделкой от выше озвученных товарисчей на А6 с мотором CANA (блок EDC17 CP14) .
Предыстория - машина перестала ехать после небольшого ДТП, никаких сообщений на приборке нет и ошибок в накопителе тоже .
По итогу в прошивке с "отключением ЕГР" просто затерта маска ошибок вместе со 160-тью ошибками и по ЕГР и остальными .
Под затирку попала очень серьезная ошибка
Сигнал датчика высоты/датчика давления наддува
P1592 - 000 - недостоверное соотношение


Банально в ДТП повредили датчик G31 по итогу . Но имея прошивку подобную человек попал прилично на десяток диагностик и т.д.

http://www.audi-club.ru/index.php?t...anet-ochen-nuzhen-sovet.479425/#post-11727199


А можете какую нибудь чип-контору посоветовать, для дизеля? В Москве.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Я не распереживался :))
Я не люблю ездить на машине "с сюрпризом"
Ггарантия хорошо, но возможный гемор надо привентивно гасить.
Такое моё мнение.

Добавлено через 9 минут
Arkady, видео выложу если вам интересно, но чуть позже.

Добавлено через 37 минут
Arkady,
Вот ссылка
https://drive.google.com/file/d/1I7pBbM8UZBKxyNj4pgAFj922615eD-Zl/view?usp=drivesdk
А где звук? Вроде нормальная работа дизеля.
 

azo

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
67
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, tdi
Металлические щелчки - это не стандартные звуки.
У вас есть?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Металлические щелчки - это не стандартные звуки.
У вас есть?
Ну я не расслышал щелчков, может «в натуре» слышно.
У меня два раза был звук странный. И кстати с той же стороны. Попробую видео прикрутить. Видео похоже нельзя. Только из файлообменника.
Видео только я не могу прикрутить? Может научите.
 
Последнее редактирование:

azo

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
67
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, tdi
Основные проявления были на холодном
Лучше - утром слушать.
Но у меня были очень громкие. Прислушиваться, если стоишь рядом, не надо

Добавлено через 2 минуты
Ну я не расслышал щелчков, может «в натуре» слышно.
У меня два раза был звук странный. И кстати с той же стороны. Попробую видео прикрутить. Видео похоже нельзя. Только из файлообменника.
Видео только я не могу прикрутить? Может научите.

Видео прикрутить можно только в виде ссылки. По крайней мере, я другой способ не знаю
 
Последнее редактирование:

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Подскажите плииз какая у вас средняя температура масла при спокойной езде по городу? У меня где то 97-101гр при плюс 12 тепла. Установлена ли у вас сетка в бампер? Интересует дизель
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
чуток оживлю тему, изучал тут конструкцию впуска/выпуска на тиге 2.
а какой смысл на DBGC глушить ЕГР?
но у нового тигуана же ЕГР клапан стоит после сажевого фильтра, то есть грязи с него особо не ожидается.

на других дизелях я в общем согласен, сажа с выхлопа летела в ЕГР, все это зарастало и т.д.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
чуток оживлю тему, изучал тут конструкцию впуска/выпуска на тиге 2.
а какой смысл на DBGC глушить ЕГР?
но у нового тигуана же ЕГР клапан стоит после сажевого фильтра, то есть грязи с него особо не ожидается.

на других дизелях я в общем согласен, сажа с выхлопа летела в ЕГР, все это зарастало и т.д.
^
Мне в Еврокоде отсоветовали. Наверно по этой причине
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ну на этом движке его имеет смысл глушить в обязательном порядке только при удалении СФ.
А это очень даже радует :ay:
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Принюхивался к прожигу сажевого фильтра 15 т.км. Вот не понимаю я воплей про "дикую вонь" и "адский расход топлива". Расход в процессе прожига вырастает процентов на 15-20 (по индикатору мгновенного расхода). Неприятного запаха в салоне нет.
Короче, для себя решил идти в вопросе экологии до конца. То есть до логического конца сажевого фильтра и/или EGR :cool:
А заодно и на ресурс моторного масла этой зимой посмотрю в самом неблагоприятном режиме с московскими пробками.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Наконец начали работы с моторам DBGC по отключению ЕГР, DPF и чиптюнингу. Заехал к нам подобный Тигуан причем 2018 г.в. с самой последней версией прошивки 5418 и пробегом всего 8000км.
http://www.audi-club.ru/threads/mel...ng-i-remont-vag.377964/page-133#post-12192466

История очень интересная с этой машиной . На выше озвученном пробеге у нее возникла ошибка P0401 "ЕГР снижение пропускной способности" с аварийным режимом работы двигателя. Владелец поехал к дилеру где получил письменный отказ в гарантийном ремонте со ссылкой на использование "некачественного топлива" . После этого он обратился к нам решив полностью отказаться от гарантий. И это только начало сказочки ...

При проверке работы ЕГР было выяснено что клапан банально заклинен физически . Т.е. проблема не в снижении проходимости системы мягко говоря.
Каково же было наше удивление когда в прошивке моторного блока мы увидели что все ошибки по механическим проблемам с клапаном банально отключены ...
Так как отключаем их мы при удалении ЕГР !!!
В случае подобной поломки например на предыдущем моторе CLJA ошибка бы была P0403 "клапан ЕГР неисправность" и по ней дилер должен был бы его заменить . Но теперь существует только "снижение пропускной способности" и легкая возможность посылать клиентов лесом .
Это на заметку счастливым обладателям .
 
Последнее редактирование:

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Печально.
Я вот чеки собираю, чтобы в случае чего иметь хоть какую то возможность оспорить "использование некачественного топлива". Интересно, поможет ли это в подобной ситуации или это просто самоуспокоение?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
melkon2002, Влад, а чип то делали? Или только решали вопрос ЕГР?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
melkon2002, Влад, а чип то делали? Или только решали вопрос ЕГР?

А то ! Конечно делали . Куда без этого . Но не слишком злобный . При наличии рабочего DPF сделать что то злое без ущерба сажевому не возможно .
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Чуток поигрались :D
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
174
Благодарности
44
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Да, печально... но 8000 тыс км и уже чек. Грустно как то... мне нравился дизель, а тут мысли лезут не в пользу новой версии дизельного мотора. Хочу на будущее еще один vag автобус. Получается сразу с магазина гнать его на чип с отключением всей экологии? Или где брать топливо, на котором должен работать этот дизель?
 

Evgen80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
На сколько я правильно понимаю, сначала необходимо доказать, что использовалось некачественное топливо. Если можно письмо дилера выложите здесь, а так похоже на рекламу тюнинг конторы.
 
Сверху Снизу