цикловая подача CLJA

chekan

Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Подскажите в каком диапазоне должны быть отклонения цикловой подачи на форсунках в CLjA, при исправных форсунках?
У меня цилиндр 1 -1.48
цилиндр 2 -3.00
цилиндр 3 3.00
цилиндр 4 1.10
Движок загибается, особенно на холодную. Почему менять нужно 3 форсунку?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Это у вас какие значения такое показывают ? Если аналог 13-14 групп то что то совсем печаль... Может быть вам приехать чтобы мы глянули сами ? Подождите что то менять пока мой вам совет .
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Это отклонение цикловой подачи. Должно быть от -1 до +1. Хотя где то встречал, что от -1,5 до 1,5. +3 -3 это на упоре. Смотри ошибки. Если их нет, подожди. Они появятся. Пропуски зажигания и цилиндр, тогда будет понятно. Если ошибок нет и не появляются, то лучше ехать к профессионалам.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

chekan

Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Ошибок нет. Вроде профессионалы сказали что нужно менять 3ю форсунку. Но ничего не объяснили. Хотел понять правы профессионалы или они не профессионалы.

Добавлено через 8 минут
Вот это наверное главное что надо принять к вниманию .

Возможно у вас поменять топливную форсунку с последующей ее пропиской и какова стоимость работ?
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Ошибок нет. Вроде профессионалы сказали что нужно менять 3ю форсунку. Но ничего не объяснили. Хотел понять правы профессионалы или они не профессионалы.

Добавлено через 8 минут


Возможно у вас поменять топливную форсунку с последующей ее пропиской и какова стоимость работ?

У нас все возможно . Только прежде чем что то менять надо понимать что с мотором происходит . Обращайся ,приезжай . В личку можешь стукнуться .
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
У меня когда форсунка умерла, появилась ошибка, по пропускам зажигания в цилиндре ##. Правда не сразу, а минуты через 2. А если ошибок нет, то лучше к людям которые понимают. Может там прогорело чего, а вы форсунки будете менять. Тем более замена форсунки не так сложна, если есть съёмник.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
 

chekan

Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
В итоге замена форсунок и тигуан снова зашептал. И при правильной работе диапазон цикловой подачи -1.5 до +1.5.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
И при правильной работе диапазон цикловой подачи -1.5 до +1.5.

Начнем с того что это не цикловая, а коррекция цикловой подачи если грубо выражаться.
Ну и это диапазон "от забора и до вечера ":rolleyes:
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Коррекция топливоподачи еще от разброса компресии зависит. Эти тесты надо вместе делать чтобы понимать в чем дело.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Коррекция топливоподачи еще от разброса компресии зависит. Эти тесты надо вместе делать чтобы понимать в чем дело.

Она так много от чего зависит что пытаться рассказать это парой слов просто бессмысленно .
 
Сверху Снизу