Заправка ДТ

avlas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
Поставы
Автомобиль
VW tiguan 2.0tdi
Я тоже мучался.Уже научился- вставляете слегка пистолет и нажимаете кончиком на пластмаску вниз ( не внутрь а именно вниз) и вуаля пистолет вставлен.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Я тоже мучался.Уже научился- вставляете слегка пистолет и нажимаете кончиком на пластмаску вниз ( не внутрь а именно вниз) и вуаля пистолет вставлен.

Официальные дилеры сами предлагают удалить защиту. Попросите при следующем визите, они все в курсе. Завод им эту информацию дал
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
25
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
На BP все четко. По крайней мере, не слышал от заправщиков, что пистолет не лезет)))
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Официальные дилеры сами предлагают удалить защиту. Попросите при следующем визите, они все в курсе. Завод им эту информацию дал

Я сам удалил, там делов то.........
 

yopet

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Вчера, как забрал с салона сразу заехал на ближайшую, оказалась Татнефть, пришлось брать переходник у кассирши. Сегодня заехал на Лукойл возле Внуково, там все четко!
Но на мой взгляд задумка производителя верная, проще купить переходник, чем выдергивать! Особенно пожалеешь об этом, когда бензин зальет какой-то му..ак по ошибке, ведь бензиновых моторов будет все же больше продано чем дизеля.
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
Вчера, как забрал с салона сразу заехал на ближайшую, оказалась Татнефть, пришлось брать переходник у кассирши. Сегодня заехал на Лукойл возле Внуково, там все четко!
Но на мой взгляд задумка производителя верная, проще купить переходник, чем выдергивать! Особенно пожалеешь об этом, когда бензин зальет какой-то му..ак по ошибке, ведь бензиновых моторов будет все же больше продано чем дизеля.
Этим летом на трассе в Волгоградской области на фирменной лукойловской заправке "вдруг" не оказалось пистолета подходящего для заправки Тига калибра. В наличии были либо тоньше, либо толще для дальнобоев. Да и о переходнике никто из персонала ничего не знал, или придуривались.Глядя на такие обстоятельства на всякий случай попросил сертификат качества дизельного топлива. Учитывая количество оставшейся в баке солярки решил не испытывать судьбу. На следующей заправке может так статься тоже не нашлось бы пистолета нужного калибра. Короче двумя указательными пальцами я отжал блокирующий опоясывающий стопор внутри отверстия и смог толкнуть одним пальцем заслонку внутрь, после чего смог заправиться тонким пистолетом. Кстати заслонка после этого свободно опускалась вниз и не фиксировалась ровно до тех пор, пока не заправил машину стандартным дизельным пистолетом. После этого фиксатор опять заблокировал заслонку. Может кому в дороге пригодится. Правда выполнение такой манипуляции возможно только тонкими пальцами. Дамам думаю не следует прибегать к такому приему. Маникюр попортить можно. Да и руки вонять будут долго.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
gringo_san, а пинцет в этом не поможет? Тогда можно с собой возить пинцет, на всякий случай.
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
gringo_san, а пинцет в этом не поможет? Тогда можно с собой возить пинцет, на всякий случай.
Пинцет по моему в этом деле не поможет. Я стопор пальцами разжимал и прикладывал при этом значительное усилие. Не просто же я дамам не советовал прибегать к подобному методу. Пальцами одной руки отжать стопор не получалось.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Вчера первый раз заправлялся. На лукойле. Две колонки было с ДТ, на первой пистолет был похоже бензиновый, тоньше в диаметре и не подошел. Пошел к кассирше, она ничего не знает, на подмене сидит. Ни про европистолеты, ни про переходники, ни про вид ДТ (зимнее уже или нет). В итоге подошел пистолет на второй колонке. И ДТ судя по чеку летнее Л-К5. Где купить переходник, который гарантированно подойдет? У оф. дилера его не было.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
da4nik, вчера заправлялся на ГПН, пистолет оказался тонкий, но заправщик сбегал и принес переходник.
Что бы подстраховать себя на будущее выяснил в инете, что подходит такой переходник: Запчасть 1681668 (FORD) - Переходник заливной горловины (дизель).
Заказал в Экзисте, дорогой правда- 491 руб.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
тут на форуме дешевле вариант кто то скидывал..
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Если на ашот-заправках не заправляться, то раз в 30.000 км более чем достаточно.
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
вот это проблемы у трактористов)
Да, в принципе, нет никаких проблем... По крайней мере в больших городах и на большинстве АЗС больших брендов.
Автомобили дядюшки Форда уже сколько лет выпускаются без пробки на горловине и с клапаном на горловине (так называемая система EasyFuel). У меня в Мондео переходник валялся, но воспользоваться им пришлось в Питере лишь единожды лет так 6-7 назад. На ЛукОйле, кстати. Написал тогда ЛукОйлу по обратной связи о такой недоработке и... через пару недель на той АЗС дизельные пистолеты поменяли на евро-стандарт.
Больше и не припомню, когда сталкивался со старыми пистолетами. Разве что с грузовыми, стоящими особняком на АЗС.
 

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Подскажите топливо нормальное?
 

Вложения

  • IMG_1462.jpg
    IMG_1462.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 92
  • IMG_1464.jpg
    IMG_1464.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 54
  • IMG_1460.jpg
    IMG_1460.jpg
    96 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
Сверху Снизу