Версия VCDS для нового Тигуана

Alexey_nvkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
53
Благодарности
6
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan OffRoad 2.0TDI 2019
Alexey_nvkz, ну вот поэтому у Вас ничего и не запустилось.

При установке VCDS нужно отключать все антивирусы и даже встроенный, т.е. встроенный зашитник в 7-ке и 10-ке, плюс отключать обязательно брэндмауэр и блокировать выход в интернет иначе лишитесь шнурка.
Опять же, если у Ввс шнурок старенький то его нужно прошивать и он должен быть только на чипе Атмега 162, но это уже другая тема.
Сам лоадер в приложении,но и с ним надо аккуратнее. Надо знать как его установить с VCDS.
Лоадер сюда не вкладывается, слишком большой, поэтому просто даю ссылку:
VCDSloader
Да как хорошо раньше было! Пришел с Али VCDS, через безопасный режим его установил, шнурок работает.

Сейчас хрен там плавал. Купить такой же на Тигуан 2019 нельзя. Может и можно конечно, но это надо лопатить десятки объявлений и комментариев. Так как большинство этих китай-шнурков не работает.
Вариант скачать программу тоже не прост. Так как её еще установить. А там и шнурок надо прошивать...

Способ со всякими Каристами и ELM327 тоже полон тягот и лишений. На этот раз уже мобильные заморочки с патчами через рут-права и попытками подружить телефон и адаптер.
 

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
Оригинальный шнур стоит 6500-7500. Без геморроя и с поддержкой.
Неужели это большие деньги за возможность пользоваться качественным продуктом не тратя время на костыли ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Miha-M

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alexey_nvkz, Вы конечно меня извините и мне понятно Ваше негодование, но даже сейчас особо ничего не ищменилось, по крайней мере в подходе к VCDS. Что тогда, когда я устанавливал себе в 2018 году, что сейчас всетодинаково и необзодимо только желание добиться этого.
Добавлю, что если Вашему китайскому шнурку 19 лет и более, то во-первых, он точно на другом чипе и у Вас, с обновлением ничего не получится, а во-вторых, данный старенький шнурок не будеиют работать в свжих версиях VCDS , чтобы Вы не делали, все будет в пустую.
Лучше купите свежий китайский , но проверенный шнурок, на чипе Atmega 162, и работайиюте с ним в своё удовольствие.
Хотя если Вы горите желанием, то VCDS тотВы сможете установить и запустить из под Лоадера. Все будет работать, но шнурок он Ваш не "увидит"...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Immihalych, под оригинальным Вы мыслите взломанный и доделаный Вася диагност?
Так он же тоже китаец, по происхождению! Или Вы свято верите, что купите чистый оригинал за 6500-7500 руб.?
Смешно...
 

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
Immihalych, под оригинальным Вы мыслите взломанный и доделаный Вася диагност?
Так он же тоже китаец, по происхождению! Или Вы свято верите, что купите чистый оригинал за 6500-7500 руб.?
Смешно...
Купил российского оф. Васю диагноста и не делаю себе мозг. Все поставилось, все обновляется. Весь модельный ряд поддерживается. Есть гарантия. И стоит это указанные 6,5-7,5. Ценю свое время. Где его собирали в целом не интересно. Сделан очень качественно.
По сути все эти погремушки производные от штатовского вагкома, который мне просто не нужен. А нужен удобный, быстрый инструмент диагностики без танцев с бубном, что собственно я и получил ;)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Immihalych, очень хорошо, что не "делаете себе мозг"!
Однако самоуверенность никогда не бывает спутником реальности.
СтОит заметить, что никто не сообщал здесь о готовности приобретения лицензированного ??? софта "Васи",а подавляющее большинство автовладельцев почему то щакупвется на Али "VCDS".
Я думаю не нужно Вам пояснять почему я поставил кучу знаков вопроса за "лицензированных" Васей... Т
Да потому что он такой же лицензированный, как и китайский VCDS! Проще говоря спертый и взломанный!
 

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
Immihalych, очень хорошо, что не "делаете себе мозг"!
Однако самоуверенность никогда не бывает спутником реальности.
СтОит заметить, что никто не сообщал здесь о готовности приобретения лицензированного ??? софта "Васи",а подавляющее большинство автовладельцев почему то щакупвется на Али "VCDS".
Я думаю не нужно Вам пояснять почему я поставил кучу знаков вопроса за "лицензированных" Васей... Т
Да потому что он такой же лицензированный, как и китайский VCDS! Проще говоря спертый и взломанный!
мы говорим о разных вещах. Я всего лишь посетовал зачем люди придумывают себе проблемы с установкой и совместимостью, с выбором более менее качественного шнура с али, если есть по меркам Российской Федерации - официальная версия программы со качественным шнуром и все это за не большие деньги. Вот и все.
Подчеркну, мне плевать кто у кого,что скопировал. УДобно, быстро, безопасно и качественно - мне этого достаточно
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Miha-M

Alexey_nvkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
53
Благодарности
6
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan OffRoad 2.0TDI 2019
Купил российского оф. Васю диагноста и не делаю себе мозг. Все поставилось, все обновляется. Весь модельный ряд поддерживается. Есть гарантия. И стоит это указанные 6,5-7,5. Ценю свое время. Где его собирали в целом не интересно. Сделан очень качественно.
;)
У Вас он работает? что уже активировали?
Просто продавцы про эти "официальные" шнурки за 7000 тыс , а отличии от "не официальных" за 3000 тыс говорят "МОЖЕТ подойти"
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Immihalych, Мы говорим об одном и том же, но видимо на разных языках и разными словами.
Просто Вф слышите только себя любимого и больше никого.
Расхожее выражение, - "танцы с бубнами", присуще, как псевдо Васе, но может быть в меньшей степени, что китайскому VCDS.
Я не увидел не одной серьёзной проблемы и препятствия с установкой и работой VCDS 19.6.2 HEX через Loader. Все установилось, все работет, все подключается и все видит... А платить по 7500-7900 руб. "специалистам", вскрывшим VCDS русифицировавшим его же и обозвавшим сие чудо - "Вася диагност", чтобы обезопасить себя от проблем с плагиатом, я не собираюсь...
И если Вам все же не понятно сказанное мною ранее, то сообщаю, уверен, что более 80% автовладельцев закупается китайскими шнурками с VCDS, но а 3 - 3,5 раза дешевле.
 
Последнее редактирование:

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
У Вас он работает? что уже активировали?
Просто продавцы про эти "официальные" шнурки за 7000 тыс , а отличии от "не официальных" за 3000 тыс говорят "МОЖЕТ подойти"
Да, все работает. Все, что хотел активировал. Брал его больше для диагностики. Выбор стоял между Одисом и Васей. Взвесил все и взял Васю, так как не планирую заниматься обновлением блоков. Да и скорость работы мне больше важна.
 

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
Immihalych, Мы говорим об одном и том же, но видимо на разных языках и разными словами.
Просто Вф слышите только себя любимого и больше никого.
Расхожее выражение, - "танцы с бубнами", присуще, как псевдо Васе, но может быть в меньшей степени, что китайскому VCDS.
Я не увидел не одной серьёзной проблемы и препятствия с установкой и работой VCDS 19.6.2 HEX через Loader. Все установидось, все аботет, вме подключается и впе видит... А платить по 7500-7900 руб. "специалистам", вскрывшим VCDS русифицировпвгим его же и оьозвавгим сие чудо "Вася диагност", чтобы обезопасить себя от проблемам с плагиатом, я не собираюсь...
И если Вам все же не понятно сказанное мною ранее, то сообщаю, уверен, что более 80% автовладклтцев закупвется китайскими шнурками с VCDS, но 3 # 3,5 раза дешевле.
Да, действительно говорим на разных языках. Кому-то не составляет труда собрать машину в гараже. И он понять не может тех, кто покупает их в салоне.
Очень грубое сравнение, но суть думаю понятна.
Поймите, я не навязываю и не продаю русского Васю. Всего лишь высказал свое мнение, читая постоянно посты про сложности с выбором и установкой и обновлением китайских vcds. Не понимаю чем вас это задело. Каждый в праве делать свой выбор. Я поделился своим опытом. У меня все устанавливается, не отваливается и обновляется как на фирменном изделии. Танцев с бубном нет и ни разу про них не читал. Честно. Каких то объективных от вас аргументов что категорически не нужно покупать Васю я не услышал.

Предлагаю закончить бесполезное общение на эту тему.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Miha-M

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alexey_nvkz, это сугобо Ваше дело и выбор.
Хотите, покупайте плагиато-подобное, адаптированные программное обеспечение от VCDS...
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
379
Благодарности
258
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Купил российского оф. Васю диагноста и не делаю себе мозг. Все поставилось, все обновляется. Весь модельный ряд поддерживается.
Далеко не весь и не всё. Вы просто не в курсе. Ваш "Вася Диагност" не что иное, как отлом от оригинального VCDS от Уве Росса (американец, создатель прибора и основатель компании "Ross-Tech"). На сегодня, Ваш шнурок не работает корректно с машинами от 2020 года и моложе.
 

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
Далеко не весь и не всё. Вы просто не в курсе. Ваш "Вася Диагност" не что иное, как отлом от оригинального VCDS от Уве Росса (американец, создатель прибора и основатель компании "Ross-Tech"). На сегодня, Ваш шнурок не работает корректно с машинами от 2020 года и моложе.
А что значит корректно ? У меня авто 21 года, проблем не испытывал вообще. Диагностика, кодирование и адаптацию выполняется.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Immihalych, видимо Вам одномумвсе никак не понятно, хотя пытаются и пытаются Вам всетобъяснить.
Ну да ладно, видимо все это тщетно и не нужно!
Дай то Бог, чтобы Ваша программа работала долго и корректно...
 

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
Immihalych, видимо Вам одномумвсе никак не понятно, хотя пытаются и пытаются Вам всетобъяснить.
Ну да ладно, видимо все это тщетно и не нужно!
Дай то Бог, чтобы Ваша программа работала долго и корректно...
От вас я пока читаю общие фразы. Субъективизм чистый воды. Приведите пожалуйста конкретный негативный пример работы Васи диагноста(российского) или заканчивайте этот пустозвонный балаган.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Immihalych, Вы думаете мне не известен такой стиль изложения?
У меня нет не малейшего желания разбираться в Вашем Васе! Я уже несколько раз Вам сообщил, - дело Ваше пользуйтесь хоть Ваг каном, мне без разницы...
И уж тем более отчитываться перед Вами или давать Вам "объективизм" я не собираюсь и не буду! Скролим интернет, если есть желание.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Immihalych,
"Вы думаете мне не известен такой стиль изложения?
У меня нет не малейшего желания разбираться в Вашем Васе! Я уже несколько раз Вам сообщил, - дело Ваше пользуйтесь хоть Ваг каном, мне без разницы...
И уж тем более отчитываться перед Вами или давать Вам "объективизм" я не собираюсь и не буду!"

А вы его о чем то просили ?
Оказывается вы еще и виноваты ))))
 

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
Immihalych, Вы думаете мне не известен такой стиль изложения?
У меня нет не малейшего желания разбираться в Вашем Васе! Я уже несколько раз Вам сообщил, - дело Ваше пользуйтесь хоть Ваг каном, мне без разницы...
И уж тем более отчитываться перед Вами или давать Вам "объективизм" я не собираюсь и не буду! Скролим интернет, если есть желание.
🤦 «Иногда лучше жевать»
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: interm

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Immihalych, алаверды!
„Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.“ © Марк Твен
 
Сверху Снизу