Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
168
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
С Samsung S10, S10+ и S10e миррорлинк работает без костылей?
 

GeniusGSM

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
ЮФО
Автомобиль
VAG
С Samsung S10, S10+ и S10e миррорлинк работает без костылей?
Если не ставить 10 андроид, то по старой схеме что описана в этом форуме и на 4pda, а вот с 10 андроидом пока есть проблемы.
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
168
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp

GeniusGSM

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
ЮФО
Автомобиль
VAG
Ну это и есть костыли
Совсем без костылей только соньки Z серии от Z1 до Z5 и X Perfomance.
Еще есть вариант установить нужные программы с подменой сертификатов, тогда особых костылей не будет. Ну и опять же многие хотят зеркала, хотя в 99% случаев просто запускают ЯН и как такового зеркала никому не нужно.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Отдам Sony Z1, обращаться в личку.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Коллеги, связанный вопрос. У меня есть два Хонора, 9 и 20про. Первый сейчас юзаю под карты, второй для звонков и так далее. На предыдущей машине ездил так: 9 - воспроизведение медиа по блютуз, 20про - звонки через тот же блютуз. В настройках выбирал, кого слушать, а кому звонить. Сейчас втыкаю 9 в АА и все, второй выбрать ни как основной, ни как доп не могу. Притом 9 вообще не подключал,он сам появляется в системе когда втыкаю USB. Еле победил чтобы голова хотя бы не тянула телефонную книгу с 9-го.
Можно как-то сделать 20 подключённым к голове, чтобы пользоваться громкой связью? Или только один смартфон за раз?

в андроид авто только один,миррорлинк позволяет два подключить

Слишком категорично. На деле не совсем так. При использовании АА на подключаемом через USB телефоне надо "заморозить" все процессы, касающиеся bluetooth, тогда можно будет пользовать два телефона как задумано выше.
Но и тут не без глюков. У меня, например, если сначала дать подключиться телефону, по которому собираешься звонить, а ПОТОМ воткнуть второй в USB, то все ОК. А если сначала втыкается телефон в USB, то второй потом уже не вяжется - говорит ГУ уже подключено. И это не смотря на то, что я заморозил Bluetooth-процессы на телефоне, подключаемом в USB.
Терзают смутные сомнения - может быть я что-то недоморозил? :) Вопрос к соклубникам, шарящим в программировании - может быть кто-нибудь подскажет имена Bluetooth-процессов в Андроид-системе? Сколько их, как их искать? (морозил Лаки-патчером).
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Caravanscheg, а просто выключить голубой зуб - не поможет? Или режим полёта с принудительным вклбчением передачи мобильных данных?
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Caravanscheg, а просто выключить голубой зуб - не поможет?
Не поможет. При подсоединении по USB блютус на телефоне включается сам и побороть это очень трудно.
Или режим полёта с принудительным вклбчением передачи мобильных данных?
Не пробовал так, но думаю - ничего не получится. При подключении по USB блютус включается с каким-то наивысшим приоритетом. Только "морозить". И то - результат не всегда 100% (см. выше о моих проблемах)
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Caravanscheg, спасибо, поинраюсь, если что получится, то отпишусь.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
может быть кто-нибудь подскажет имена Bluetooth-процессов в Андроид-системе? Сколько их, как их искать? (морозил Лаки-патчером).[/B]
Как правило 3 - 5 процесса, отвечающих за блюпуп. В разных версиях ОС и у разных производителей названия могут незначительно отличаться, но легко ищется по маске bl.
Замораживать - бестолковое занятие, оттуда и глюки. Надо удалять. В маркете доступна программа Root Essential, которая легко справляется с задачей* (в этой теме поиском пройдитесь, используя название программы, и будет инструкция в какое меню заходить и куда нажимать). Необходимы права root, без них, в принципе, и заморозка плацебо.

* вернуть блюпуп можно будет только перепрошивкой.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
oabox, вот поэтому и замораживать, а не удалять.
Вчера попробовал поиграться выклбчением зуба, а так же авиарежимом - не помогло.
Вообще АА пишет, что можно второй смартфон подцепить, но при попытке посылает в лес.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Почему поэтому?
Впрочем, если Вам важен процесс, а не результат, то продолжайте замораживать и обижаться на глюки.

Перед удалением можно скопировать apk блюпупа и при необходимости его вернуть - положить apk на место, если есть понимание что и как делать. Это примерно по времени сопоставимо с прошивкой поверху с сохранением данных. Если аппарат исключительно для ГУ, то возникает вопрос: зачем?
То есть решение написано, остальное - капризы и прыжки на граблях.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
oabox, потому: у меня не смартфоне кучка банковских и платёжных приложений. И ни под каким соусом я не буду его рутовать. А без рута ничего из системы не выпилить.
Вы исходите из своих предположений, что у кого-то разные устройства, одно для ГУ, другое для жизни. Но можно иметь два разных устройства, и оба для жизни. При этом одно быть заюзано с ГУ, а другое для звонков. Для немцев, у которых и двухсимочные редкость, это не понять, а у меня 2 с марта с 4 симками и все задействованы :confused:
 

tormozit

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
69
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan АКП TSI 2л 180лс
Есть идеи как связать андроид ГУ (точнее дополнительный блок, работающий вместе с основным ГУ) со смартфоном, чтобы получать оповещения и звонки смартфона на экране ГУ по аналогии с Android Auto?
Я планирую использовать андроид ГУ как основной режим мультимедиа экрана. Поэтому хотелось бы получить в этом режиме все удобства AA.
Для зеркалирования уведомлений нашел единственную прогу Bridge - mirror notifications. Но она все через интернет и их сервер шлет. Поэтому на ГУ или смартфоне недоступен будет инет, то работать не будет. Также вполне возможно ваши уведомления будет храниться очень долго на их сервере и неизвестно что они с ними будут делать.
 
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
oabox, удалил три процесса, которые ранее морозил. Ничего не изменилось. Правда Лаки Патчер после удаления стал видеть еще один - com.android,bluetooth. Процесс заморожен, удалить его Лаки Патчер не может. Что делать? Как его "выпилить" из системы, может подскажете?
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Вчера веселее было. Подключил к АА второй смарт, ждал звонка и была нужна громкая связь. Подцепил, увидел, запустил карты. Воткнул во второе гнездо USB второй, чисто для зарядки, и второй снова стал главным. При этом первый вышвырнуло из системы. Пытался удалять старый, перетыкать в другое гнездо, все пофиг. Цепляет только один, не тот, который нужно, хотя и пишет, что можно подключить другой. Какой-то сюрр
 

tormozit

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
69
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan АКП TSI 2л 180лс
Быструю зарядку USB порты поддерживают? Если да, то какой стандарт?
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Сеголня случилось чудо. Залез в AA на смартфоне, в настройки, а там есть переключатель "включать Bluetooth". Выключил его, выключил в смартфоне блютуз, воткнул шнурок и, второй телефон остался подключён по блютуз, а первый по АА. Завтра попробую воспроизвести.
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
254
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Сеголня случилось чудо. Залез в AA на смартфоне, в настройки, а там есть переключатель "включать Bluetooth". Выключил его, выключил в смартфоне блютуз, воткнул шнурок и, второй телефон остался подключён по блютуз, а первый по АА. Завтра попробую воспроизвести.
Чуда не будет. Это баг или фишка ГУ. РђРђ.jpg

Отправлено с моего MI 4S через Tapatalk
 
Сверху Снизу