Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Делюсь своим опытом использования Самсунг А8+ на дальнее расстояние, может кому пригодится. Ездил на отдых за Адлер из МО и обратно по М4 "ДОН". Итого почти 4000 км в обе стороны позволяют сделать вывод. Гугл на Андроид авто разочаровал: постоянно тупо пытался увести с платной дороги на каждом съезде (надоедает), в местах ремонта дороги и не только отваливался и искал маршрут, "глючил" по взрослому, что смешило супругу, (похоже обрывалось соединение со спутниками, плохая связь), этого не могу сказать о Яндексе. Он оказался на высоте (хотя тоже были попытки увести с платной дороги) и "сервисов" у него больше. На обратном маршруте не смог подключить зеркало, слетел сертификат, позволяющий зеркалить в движении. Пойду разбираться. Потом отпишусь.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Skorl

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
Делюсь своим опытом использования Самсунг А8+ на дальнее расстояние, может кому пригодится. Ездил на отдых за Адлер из МО и обратно по М4 "ДОН". Итого почти 4000 км в обе стороны позволяют сделать вывод. Гугл на Андроид авто разочаровал: постоянно тупо пытался увести с платной дороги на каждом съезде (надоедает), в местах ремонта дороги и не только отваливался и искал маршрут, "глючил" по взрослому, что смешило супругу, (похоже обрывалось соединение со спутниками, плохая связь), этого не могу сказать о Яндексе. Он оказался на высоте (хотя тоже были попытки увести с платной дороги) и "сервисов" у него больше. На обратном маршруте не смог подключить зеркало, слетел сертификат, позволяющий зеркалить в движении. Пойду разбираться. Потом отпишусь.
Поделись инфой, как ты смог А8+ отзеркалить? рутовал? или через комбинацию действий через ютьюб зеркалишь?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
На обратном маршруте не смог подключить зеркало, слетел сертификат, позволяющий зеркалить в движении.
я зеркалю через миррор линк свой Самс S10e
так же используя сертификаты.
рута нет.
слетит только если обновишь телефон. Самсунг с июня отказался от опции миррор линк и больше на Самсе его не существует.
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
я зеркалю через миррор линк свой Самс S10e
так же используя сертификаты.
рута нет.
слетит только если обновишь телефон. Самсунг с июня отказался от опции миррор линк и больше на Самсе его не существует.
У меня обновился самсунг. Сходил проверил. Ютуб был выключен. Включил. Установил снова Car mode, запустил, подключил к ГУ и затем удалил. Дальше подключение по известной схеме. Зеркало включилось, немного покатался, не слетает, посмотрел ютуб в движении, Все нормально. Похоже сертификат Car mode слетел. Пока работает. От обновлений придется отказаться.
 

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
А кому-нибудь удавалось на штатной голове выводить яндекс-навигатор через Андроид-авто с одного рутованного телефона, подключенного по кабелю, а музыку слушать с другого (айфон или другой андроид), подключенного по блютуз одновременно? По отдельности работает, но как только подключается телефон по проводу, другой телефон от блютуз отключается.
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Старичок Sony Xperia Z3 Dual на моей любимой прошивочке 4.4.4
 

Ddriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSi 4х4 Connect Инновация + Комфорт
А кому-нибудь удавалось на штатной голове выводить яндекс-навигатор через Андроид-авто с одного рутованного телефона, подключенного по кабелю, а музыку слушать с другого (айфон или другой андроид), подключенного по блютуз одновременно? По отдельности работает, но как только подключается телефон по проводу, другой телефон от блютуз отключается.
Попробуй Титаниум бекап на рутованном заморозить все что отвечает за блютус.
И подключай рутованный только когда основной с музыкой подцепится по синезубу . Наоборот не выйдет.
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Все смартфоны на базе Android 11 получат беспроводную поддержку Android Auto

Возможность подключаться беспроводным методом к системе Android Auto компания Google внедрила более двух лет назад. Однако данная возможность предлагалась только для смартфонов Google Pixel и устройств серии Samsung Galaxy. Владельцам гаджетов от других производителей для использования Android Auto приходится подключаться к системе автомобиля с помощью USB-кабеля.

На своей странице поддержки Android Auto компания сообщила, что беспроводное подключение станет доступным для «любых смартфонов с Android 11.0, которые могут работать в сетях Wi-Fi с диапазоном 5 ГГц». Google также указала, что в ЕС смартфоны должны соответствовать дополнительным нормативным требованиям, чтобы владелец смартфона мог использовать Wi-Fi на частоте 5 ГГц в автомобиле.

https://3dnews.ru/1018727
А у Тигуана разве есть беспроводное подключение к Android Auto? Я даже по проводу не смог подключить Samsung Galaxy S10...
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
У меня по "блюпупу" синхронизируется телефон. без проводов (телефонная книга). Причем, даже из сумки его не достаю. В принципе так и должно быть, согласно руководства к голове. Надо попробовать Android Auto через него подключить. Думаю по проводу надежней будет.
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
А у Тигуана разве есть беспроводное подключение к Android Auto?
нет... для этого в ШГУ должен быть Wi-Fi
Я даже по проводу не смог подключить Samsung Galaxy S10...
у меня S10+, АА работает, но он нахер не нужен без яндекса
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Надо попробовать Android Auto через него подключить.
без шансов... АА работает по шнурку или по Wi-Fi... помимо смартфона поддержка должна быть у магнитолы
вот выдержка из описания технологии:
Что нужно для использования Android Auto без проводов?

Если вы хотите использовать Android Auto без проводов, вам понадобятся две вещи: совместимый автомобильный радиоприемник со встроенным Wi-Fi и совместимый телефон Android. Большинство головных устройств, работающих с Android Auto, и большинство телефонов с поддержкой Android Auto не могут использовать функции беспроводной связи.
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Понятно, можно и не пробовать, не напрягает.
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
помимо смартфона поддержка должна быть у магнитолы
нет... для этого в ШГУ должен быть Wi-Fi
А у VAG`a есть машины с Wi-Fi`й магнитолой? Может в топ сегменте есть? Если есть, то лет через 10 и в Тигуане Wi-Fi появится.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А у VAG`a есть машины с Wi-Fi`й магнитолой? Может в топ сегменте есть? Если есть, то лет через 10 и в Тигуане Wi-Fi появится.
На этом форуме, в теме про шкоду карок, проскакивало, что там анонсирована новая голова с этой фишкой.
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
На этом форуме, в теме про шкоду карок, проскакивало, что там анонсирована новая голова с этой фишкой.
Боюсь, что до России эта фишка не доедет.

Таки подключил свой S10 через андроидавто и теперь кайфую.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Жена утопила самс А7 2018, купил ей новый, а этот восстановил. Как думаете, реально его заставить зеркалить экран на штатную голову? Или, учитывая что он успел обновиться на 10 андроид, легче его продать и купить Соник старенький на Али?
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Жена утопила самс А7 2018, купил ей новый, а этот восстановил. Как думаете, реально его заставить зеркалить экран на штатную голову? Или, учитывая что он успел обновиться на 10 андроид, легче его продать и купить Соник старенький на Али?
рутани его, и поставь ААmirror, будешь зеркалить через андроид авто... отличный вариант
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

MeNvit

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый вечер, ребят только начинаю пользовать тигу, подскажите оптимальный способ для использования ютуба, браузера, Яндекс навигатора?
Что купить Сони? Какой?
Сам я яблоком пользуюсь. Спасибо.
 
Сверху Снизу