Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

dbalas

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 City 125
Подскажите плиз
хочу купить xperia z1 compact с разбитым экраном. Вроде зеркало должно сразу работать при подключении шнулка. Но вот если я его захочу сбросить к заводским настройкам или сделать рут - может ли мне понадобиться тачскрин самого телефона ? или все равно сразу mirror заработает после перепрошивки ?
 

Spektr

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 HL 2.0 TSI
А для того, чтобы разблокировать экран смартфона, тачскрин разве не нужен? ))
 

dbalas

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 City 125

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
dbalas, а как планируете проводить первичные настройки при подключении к ГУ? Всякие там разрешения давать и т.д.? Можно, в принципе, использовать вывод картинки со смартфона на экран телевизора по hdmi, прихватитв его с собой в авто, но есть убежденность, что никто тут такого не делал и не собирается делать ради экономии 500 рублей на убитом z1.
Интересно, будет ли вопрос: можно ли использовать смартфон без аккумулятора или с убитым контроллером питания, если питание будет подаваться через разъём usb автомобиля...
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
У меня Sony Xperia Z3 D6603. Сегодня смотрел хоккей через зеркало. Смотреть просто не возможно. Изображение дергается, тормозит. На телефоне видео показывает гладко. У всех так? Ранее писали, что также изображение дергается, но не критично. Ну если и у других также как у меня, неужели всех устраивает? Может это зависеть от кабеля ЮСБ?



 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,033
Благодарности
4,714
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Aristarx, смотрел на z3 compact футбол, тоже лагало видео. Мне кажется, что просто не хватает мощности смартфона
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Aristarx, смотрел на z3 compact футбол, тоже лагало видео. Мне кажется, что просто не хватает мощности смартфона
Любое видео дергается. Записываю фильм на память телефона, даже в плохом качестве для смартфона, и такая же ерунда. На телефоне картинка сменилась, а на экране только через пол секунды и весь фильм в дергании. Кроме того, на самом телефоне видео показывает нормально все гладко.

Поэтому я грешу на кабель ЮСБ, либо просто у всех так.
 

dbalas

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 City 125
вроде как в mirrorlink 1.0 мало FPS (который как раз на xperia)
нужно попробовать какое-нибудь устройство с mirrorlink 1.2 - там 30 FPS должно быть по стандарту...
 

ARTTIGA

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Wv Tiguan 2017
У меня Sony z3 compact подключен , ничего не лагает, летает на высоком разрешении,
Были проблемы, когда подключал через дешёвый китайский кабель, тормозила картинка в ютюб , как только поменял на короткий, толстый , дорогой кабель проблема исчезла .
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
203
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
пытался подключить НТС А9 к mirrorlink - не получилось, потом попросил друга принести galaxy s8, почти получилось, так как телефон ( на экране телефона и на монитора) показал сообщение "включите режим "в автомобиле", режим не нашли. времени больше не было. так же пробовал через андроид авто подсоединить планшет galaxy tab S, видимо очень старый планшет - так же без результата
 

Underwerse

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Эспоо
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI City
Камрады, у меня Xiaomi, решил проблему с MirrorLink обходным путем - пользуюсь связкой AndroidAuto + AA Mirror, все работает как надо, яндекс-навигатор, Youtube итд, в пробке с экрана ГУ могу ответить на сообщения в мессенджерах итд.
Есть нюанс - нужно плотно так посидеть с телефоном, чтобы правильно его настроить, но имеется инструкция, так что час-два времени и вуаля - все работает.
ЗЫ: все вкладки (Media, Radio, Phone) и экран парктроника выводятся на экран корректно, возврат к навигатору осуществляется по кнопке App. Музыка/радио в фоне играют, звонки принимаю))
Короче полный функционал с нулевыми затратами.
ЗЫЗЫ: реально на любом современном смартфоне андроид, имхо.
 

Val_75

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
40
Благодарности
195
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan II 1,4 TSI 150 4Motion
Где можно посмотреть инструкцию?

Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk
 

Asalex

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
TiguanII Sportline
Опиши пжл подробнее. Что ставил? Откуда брал? Какие настройки?
 

Underwerse

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Эспоо
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI City
Парни, на драйве2 расписал, посмотрите там (к сожалению ссылки пока постить не могу, наберите в яндексе фразу "нищеброд-авто mode" и сразу первый результат мой;))
Если не найдете, в личку кину
 

НиНо52

Новичок
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL

Underwerse

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Эспоо
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI City
НиНо52, вельми понеже (премного благодарен!). Ну а я, в свою очередь, реально надеюсь, что кто-то извлечет еще один плюс из своего Composition Media в виде навигатора)
 

Sergey_sever

Новичок
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Автомобиль
тиг 2
Парни, на драйве2 расписал, посмотрите там (к сожалению ссылки пока постить не могу, наберите в яндексе фразу "нищеброд-авто mode" и сразу первый результат мой;))
Если не найдете, в личку кину

А на Honor 9 тоже можно?
 

Underwerse

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Эспоо
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI City
Sergey_sever, да, посмотрел по Вашему телефону тему на 4pda, есть возможность рутования и установки TWRP - а значит все должно работать
 
Сверху Снизу