Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Dezz

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 City 1.4 4Motion
Купил Sony Xperia Z3 Compact с трещиной на экране и нерабочей камерой за 3000. :)
Mirrorlink завёлся сразу же, всё работает. Отключается в движении, ну это ясно, что решается разблокировкой Video-in-Motion (Mirrorlink-in-Motion) через шнурок. Вторая проблема, что при при любом звуке с телефона отключается музыка/радио с магнитолы и её приходится каждый раз переключать вручную, для этой проблемы уже нашли решение?
 

pinifarina

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
T2
Купил Sony Xperia Z3 Compact с трещиной на экране и нерабочей камерой за 3000. :)
Mirrorlink завёлся сразу же, всё работает. Отключается в движении, ну это ясно, что решается разблокировкой Video-in-Motion (Mirrorlink-in-Motion) через шнурок. Вторая проблема, что при при любом звуке с телефона отключается музыка/радио с магнитолы и её приходится каждый раз переключать вручную, для этой проблемы уже нашли решение?

Ну вам надо либо все звуки отключить на телефоне, либо скачать приложение радио или просто с телефона включить музыку (я у себя apple music включаю. С руля контролится тоже)
 

dbalas

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 City 125
Вы хотите сказать что Apple Carplay может работать одновременно с Mirrirlink?
То есть я могу подключить Xperia с яндекснавигатором и при этом просить сири поставить любимую песню ? Это точно работает ?
 

pinifarina

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
T2
Вы хотите сказать что Apple Carplay может работать одновременно с Mirrirlink?
То есть я могу подключить Xperia с яндекснавигатором и при этом просить сири поставить любимую песню ? Это точно работает ?

Нет конечно! Я говорил про сервис apple music. Он на андроиде еще есть. Так же как и Google music и Яндекс музыка.
 

dbalas

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 City 125
Сегодня взял у друга Xperiz Z3 - пробовал тремя разными кабелями подключить - не работает. Сначало находит (и даже номер модели показывает) но секунд 10 подключается... , потом говорит что не удалось установить соединение. В чем может быть дело ? Двигатель был включен, стоял на паркинге без движения.
 

pinifarina

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
T2
Сначало находит (и даже номер модели показывает) но секунд 10 подключается... , потом говорит что не удалось установить соединение. В чем может быть дело ? Двигатель был включен, стоял на паркинге без движения.

У меня тоже такое чудо бывало. Проходило только после того, как ГУ полностью перезапускал. Что только не перепробовал.
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Одноклубники, те кто уже пользует в новом Тиге -Mirrorlink , подскажите пожалуйста - какая на ваш взгляд оптимальная модель смартфона (цена-качество) с этими функциями для нашего авто? И чем пользуетесь вы?

Наигравшись вдоволь с миррор линком на sony z1compact, для себя сделал однозначный вывод- iphone 5c 9.3.5 с джейлом. Подключается очень быстро, тач работает по ощущениям плавнее, you tube работает прекрасно ( тормозов и рассинхрона звука и видео нет), а главное звук ян.навигатора не глушит штатное радио, а накладывается на него.Вообщем для себя решил- это намного лучше миррор линка. Единственный минус- это невозможность в ios выводить одновременно на экран два работающих приложения, имею ввиду работающий ян.навигатор и появляющееся окошко предупреждения от Mapcam,предупреждает только звуком.
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Наигравшись вдоволь с миррор линком на sony z1compact, для себя сделал однозначный вывод- iphone 5c 9.3.5 с джейлом.
Осталось самое простое, это найти живой, рабочий и по приемлемой цене iPhone 5s с прошивкой 9.3.5. :-( Это сейчас реально ?
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Осталось самое простое, это найти живой, рабочий и по приемлемой цене iPhone 5s с прошивкой 9.3.5. :-( Это сейчас реально ?

Мне повезло, забрал у дочери , ей перепал посвежее :) А если серьёзно- думаю реально, нашёл же я до этого за 1500 р. в очень неплохом состоянии sony z1 compact
 
Последнее редактирование:

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
У меня тоже такое чудо бывало. Проходило только после того, как ГУ полностью перезапускал. Что только не перепробовал.
Похоже у всех так бывало. Кабель туда сюда в юсб подергаешь и с десятого раза подключится. А еще когда зимой кабель в машине на морозе деревенел тоже проблема с подключением. Когда салон прогреется и кабель отойдет от дуба то подключится и телефон.
Вообще хочу нормальный кабель купить, может решится проблема с подключением и с дерганием изображения при просмотре видео.
 

dbalas

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 City 125
Вчера попробовал подключить Xperia Z1 compact - появился mirrorlink, появились 5 приложений (карты, будильник, радио...) но при нажатии на любое из этих приложений система говорит что не удалось запустить приложение или оно не активно. На рабочий стол не выйти ни как. Что я делаю не так ?
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Осталось самое простое, это найти живой, рабочий и по приемлемой цене iPhone 5s с прошивкой 9.3.5. :-( Это сейчас реально ?
простая 5 тоже сойдет с ios 10.3.3
И того и другого навалом в авито.
 

*doc

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
37
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан
Покупал себе сей девайс на ebay 4.6" Sony Ericsson Xperia Z3 Compact D5803 16GB Unlocked 4G Smartphone-4 Colors! Работает с мирролинк без прою
блем. Соединился сразу, ютюб идёт без тормозов и задержки звука и видео. Телефон при этом параллельно отображает все на своём экране, выключить нельзя. Греется.Иногда выскакивает баг про заполненность памяти телефона, при том что куча свободного места, но на работу не влияет. Вообщем, все приложения что на телефоне можно запускать и пользовать на дискавери про. Доволнен.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Вот я такой глюк ловлю я.
Самсунг подключен по блютуз к штатной голове. Включаю на смарте Яндекс Навигатор. Звука навигатора ни на смарте, ни на штатной голове нет. Отрубаю блютуз - звук появляется на смарте:rolleyes:
В настройках на смарте еще не ковырял, в самом Яндекс Навигаторе все настроено нормально (стандартно). Что посоветуете?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
К сожалению ничего. Это "фишка" Яндекса. Кстати, данная проблема была успешно решена в ныне почившем AAMirror.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
К сожалению ничего. Это "фишка" Яндекса. Кстати, данная проблема была успешно решена в ныне почившем AAMirror.

Это только в моем варианте быстрого подключения по блютуз (без подключения кабелем к ШГУ) или при любом подключении?

Смысл тогда огороды городить с Миррор Линк, тратить деньги на б/у смартфоны, если звука на Яндекс Навигаторе все равно не будет?

Не удобна, как минимум такая работа :eek:
Я краем глаза видел здесь, что народ жалуется на звук, но почему-то считал, что проблема решаема....

P.S. Езжу со стоковым АА уже несколько недель. Из минусов отмечу унылый дизайн (по сравнению с Яндексом) и не очень точное ведение до конечной точки (т.е. приводит но не до самого здания, а может за несколько десятков метров до него закончить ведение по маршруту).

Скоро поеду в другой регион - посмотрю как в дальней дороге себя покажет. Я же правильно понимаю, что без интернета карты от Гугла работать в АА не будут?
 

Dezz

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 City 1.4 4Motion
Это только в моем варианте быстрого подключения по блютуз (без подключения кабелем к ШГУ) или при любом подключении?

Смысл тогда огороды городить с Миррор Линк, тратить деньги на б/у смартфоны, если звука на Яндекс Навигаторе все равно не будет?

У меня при подключении только кабелем (без дополнительной привязки по Bluetooth) звук от Яндекс.Навигатора передаётся на колонки штатной магнитолы. Но тут возникает другая проблема, о которой я писал несколько сообщений назад, что при первом же звуке с телефона магнитола переключается только на звук с телефона (т.е. отключается проигрывающееся в этот момент радио или музыка с магнитолы).
 

Underwerse

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Эспоо
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI City
Сегодня взял у друга Xperiz Z3 - пробовал тремя разными кабелями подключить - не работает. Сначало находит (и даже номер модели показывает) но секунд 10 подключается... , потом говорит что не удалось установить соединение. В чем может быть дело ? Двигатель был включен, стоял на паркинге без движения.

У меня на одном кабеле также не заработал. На другом все ОК было. Так что бывает реально в кабеле проблема

Добавлено через 3 минуты
Вот я такой глюк ловлю я.
Самсунг подключен по блютуз к штатной голове. Включаю на смарте Яндекс Навигатор. Звука навигатора ни на смарте, ни на штатной голове нет. Отрубаю блютуз - звук появляется на смарте:rolleyes:
В настройках на смарте еще не ковырял, в самом Яндекс Навигаторе все настроено нормально (стандартно). Что посоветуете?

Попробуйте пару банальных советов:
1. Проверить звук в смартфоне (именно разделенные настройки звука, мультимедиа нужен вроде)
2. Проверить (и выбрать) в источниках ГУ устройство Bluetooth (смарт ваш). Тут возможно по аналогии с Bluetooth гарнитурой - либо весь звук через гарнитуру идет при подключении, либо никак)

Добавлено через 1 минуту
У меня при подключении только кабелем (без дополнительной привязки по Bluetooth) звук от Яндекс.Навигатора передаётся на колонки штатной магнитолы. Но тут возникает другая проблема, о которой я писал несколько сообщений назад, что при первом же звуке с телефона магнитола переключается только на звук с телефона (т.е. отключается проигрывающееся в этот момент радио или музыка с магнитолы).

Посмотрите, может вас устроит вариант настройки AA + AA Mirror, у меня описанных проблем нет, вообще ни одного минуса не нашел (вчера как раз испытал длительной поездкой) - и звуки, и все режимы ГУ штатно работают (Phone, Media итд)

Добавлено через 1 минуту
Из минусов отмечу унылый дизайн (по сравнению с Яндексом) и не очень точное ведение до конечной точки (т.е. приводит но не до самого здания, а может за несколько десятков метров до него закончить ведение по маршруту).
Я же правильно понимаю, что без интернета карты от Гугла работать в АА не будут?

Унылый, еще как. Поэтому AA + AA Mirror и полноценный яндекс на ГУ.
Без интернета карты не работают)
 
Последнее редактирование:

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
пытался подключить НТС А9 к mirrorlink - не получилось, потом попросил друга принести galaxy s8, почти получилось, так как телефон ( на экране телефона и на монитора) показал сообщение "включите режим "в автомобиле", режим не нашли. времени больше не было. так же пробовал через андроид авто подсоединить планшет galaxy tab S, видимо очень старый планшет - так же без результата
обновлюсь
на днях взял еще пару телефонов. xiomi redmi 2 и samsung a5
про миррорлинк вообще забыть наверно нужно,
а вот андроидавто: редми не подключился, но очень пытался ( выводит в режиме андроидавто инфо в телефоне, а на экране ничего), самсунг - подключился без проблем.
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Чего всем надо этот Яндекс.Навигатор? Езжу с СитиГид и никаких проблем. Графика лучше чем у Яндекса. Пробки отлично распознает. Со звуком в ГУ нет никаких проблем. Есть и карты СитиГид и карты ОSM (народные). Нет как у яндекса всяких танков и других игрушек с голосами актеров. Здесь все серьезно и по взрослому.
 
Сверху Снизу