Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Заработало через LG MirrorDrive...
Как запустили LG MirrorDrive на Samsung? У меня при попытке запуска выскакивает сообщение:" LG MirrorDrive работает только на телефонах LG, поддерживающих MirrorLink"

Еще читал на 4pda, что в Самсунгах нужно залезть в Настройки -> Приложения -> и в LG Mirror Drive отключить все уведомлеия - тогда перестает ругаться.
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Где такую недорогую Pro нашел, если не секрет?
https://www.drive2.ru/o/dtech

Вот у них за 65, был лично 2 раза и видел как работают.

У них кстати уже появилась PRO второго поколения, но пока только на шкоду, уже 95 рублей.

https://www.drive2.ru/o/b/471654480383836355?m=471678394761740498&page=0#a471678394761740498

Добавлено через 3 минуты
На PRO можно выводить навигацию на оба дисплея одновременно.
Это мы знаем, уже везде с тобой обсудили :)

Добавлено через 1 минуту
Где такую недорогую Pro нашел, если не секрет?

Уважаемые владельцы Т-2 с навязанной фиксой "Беспроводная зарядка", пользуете ли вы эту опцию и на каких смартфонах? Может быть кто-то опробовал уже в своем авто гаджет с такой приблудой: www.youtube.com/watch?v=mXxQJtG_QN4
Поделитесь опытом :confused:.
Интересная приблуда, была бы такая ещё, чтобы дырку до конца не затыкать, а оставлять гнездо для вставляния провода.
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Ну я так понял используюся старые основные блоки, так что тем кто захочет надо будет просто прошить и поменять экран, я пока не созрел на такие экраны. Буду кататься со штатным))
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Ну я так понял используюся старые основные блоки, так что тем кто захочет надо будет просто прошить и поменять экран, я пока не созрел на такие экраны. Буду кататься со штатным))

Там были родные блоки самые новые, без перепрошивки
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
z_b, там это где? Просто если за 95 еще и блоки совершенно новые то цена совершенно не большая. По фото https://a.d-cd.net/1e2cdd1s-960.jpg мне кажется блок не новый, но я не уверен, может и новый)) Это нам сотрудники должны подсказать))
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
https://www.drive2.ru/o/dtech

Вот у них за 65, был лично 2 раза и видел как работают

Я обращался к ним дней 5 назад. Вот текст переписки:

"Сообщение от DedPihto:
Какова цена замены Discover Мedia на Discover Pro, и сохранятся ли при замене штатные функции систем rear view и area view? Трейдин возможен?"

"dipo71: дискавер про под ключ 70 000. все сохраняется, ваш заберем тысяч за 10".

Что-то не захотелось менять свою новую DM на их DP на таких условиях :eek:.
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
70 это цена была с монитором, Дмитрий немного перепутал.
DP вместо DM цена 60 под ключ за блок без сим
Но для меня все-равно не катит. Купить новый авто с фиксированной функций DM за 95 т.р., потом сдать ее за 10 т.р. и установить новую DP еще за 60 т.р.:eek:? ИМХО: сомнительная арифметика за сравнительно небольшое улучшение г/у :confused:.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
я как сотрудник, кто ломал эти блоки подсказываю) там блоки были сразу mib2.5
Тогда вопросов нет)) а эти блоки мощнее обычных или чем то отличаются или только прошивка?
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
потом сдать ее за 10 т.р.
ну это была скидка за блок на опыты, эту магнитолу почти нереально продать потом


а эти блоки мощнее обычных или чем то отличаются или только прошивка?
железо одинаковое, но в софте разница большая
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
ну это была скидка за блок на опыты, эту магнитолу почти нереально продать потом
Мою заберете через дней 10 на опыты? ))



железо одинаковое, но в софте разница большая
Но вы уже научились прошивать под новые я так понял? Не знаете это дорого будет стоить?
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
ну это была скидка за блок на опыты, эту магнитолу почти нереально продать потом

Это понятно. Я думаю, что сейчас и с продажами DP (в преддверии MIB-3) дела пошли на убыль :(.
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я обращался к ним дней 5 назад. Вот текст переписки:

"Сообщение от DedPihto:
Какова цена замены Discover Мedia на Discover Pro, и сохранятся ли при замене штатные функции систем rear view и area view? Трейдин возможен?"

"dipo71: дискавер про под ключ 70 000. все сохраняется, ваш заберем тысяч за 10".

Что-то не захотелось менять свою новую DM на их DP на таких условиях :eek:.

А мне говорили 65 под ключ и моя нафиг не нужна :)

Ты лучше скажи, а до установки андроида у тебя карта не показывалась на приборке?

И интернет ты с телефона раздаёшь?
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Ты лучше скажи, а до установки андроида у тебя карта не показывалась на приборке?
И интернет ты с телефона раздаёшь?
Карта показывалась на экране ГУ полностью с текстовыми подсказками, либо карта на приборке, а текстовые подсказки на ГУ. Сейчас интернет раздаю со своего бытового смартфона, очень живенько (благо у меня безлимит), но в бардачке есть разъем для 4G модема (пока не пользовался).
При активной работе андроида - смартфон при раздаче интернета садится процентов на 10 за час работы. Поэтому ищу варианты использования в авто функции беспроводной зарядки.
 
Последнее редактирование:

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Карта показывалась на экране ГУ полностью с текстовыми подсказками, либо карта на приборке, а текстовые подсказки на ГУ. Сейчас интернет раздаю со своего бытового смартфона, очень живенько (благо у меня безлимит), но в бардачке есть разъем для 4G модема (пока не пользовался).
При активной работе андроида - смартфон при раздаче интернета садится процентов на 10 за час работы. Поэтому ищу варианты использования в авто функции беспроводной зарядки.
У меня только компас показывает на приборке, тут наверное различие уже в стоке и андроид мне не поможет. Хотя у меня DM с навигацией.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
У меня только компас показывает на приборке, тут наверное различие уже в стоке и андроид мне не поможет. Хотя у меня DM с навигацией.
Не может быть, просто ты выбираешь не то, ты выбираешь информацию в вертикальном меню, а тебе надо выбрать навигацию в горизонтально меню или на магнитоле нажать вывести на приборку.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
У меня только компас показывает на приборке, тут наверное различие уже в стоке и андроид мне не поможет. Хотя у меня DM с навигацией.
Вообще-то странно. При просмотре навигации на экране ГУ разве внизу экрана (при поднесении руки) не появляется среди прочих иконка "переключение экранов" ???

Кстати, после того, как выведешь навигацию на приборку, можешь нажать кнопку "ОК" на правой стороне руля, и вид карты расширится за счет кругов спидометра и тахометра.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Всем привет!

Ну вот и я дождался свой Тиг2 :) Спешу поделиться новостью о том, что Mirrorlink на Samsung Galaxy S7 у меня заработал полностью, т.е. зеркалится весь экран, яндекс карты и навигатор кажут, правда при проигрывании голосовой подсказки звук радио вырубается, но можно отключить уведомления в самих ЯК. Заработало через LG MirrorDrive и даже в движении не отрубается, хотя я ничего дополнительно не разблокировал :confused: Г/У у меня обычная Composition Media без навигации и все работает, правда если звонить через менюшку авто, то навигация пропадает с экрана, приходится заново заходить, если мне звонят - еще не было, поэтому не могу сказать. Вообще без проблем работает Android Auto, и звонит и навигация не вырубается, но там гугл :(

у меня на HTC M8 программа LG MirrorDrive не запустилась. Пишет, что запустится только на телефонах LG

Добавлено через 6 минут
А это не вариант https://www.alpine.su/8_1409_1940_1939 для Тиг2?
Или на гольф 7 немного по другому все выглядит?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу