Как мы покупали Tiguan в Екатеринбурге

Grosso2020

Новичок
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л.с. 2016 г.в.
Всем привет.

Хочу поделиться опытом покупки тигуана в Екатеринбурге.
Вообще мысль о покупки пришла после того как мы посмотрели с женой на вторичный рынок нашей машинки skoda yeti. Шкода 2015 года в неплохой комплектации. И судя по ценам мы "угораем" с каждым годом на весьма солидную сумму 100 т.р. ежегодно. Было принято решение покупать новую. Смотрим рынок :D и понимаем, что с бюджетом практически ничего достойного не купить.
Запросы были следующие:
1. Лучше мотор, чем 1.6 110 л.с.
2. Автомат, робот.
3. Климат-контроль, ибо на шкоде устали крутить "крутилку" в поисках оптимального комфорта обдува.
4. Больше и выше нашего авто. На природу выезжаем регулярно.
Выбор нового авто остановился на следущих автомобилях.

а) Тигуан в старом кузове.
б) Киа Спортейдж в новом кузове.
в) Ниссан Кашкай.
г) Форд Куга.
Азиатов отбросили, так как машины были в новом кузове и как-то туго с продавцами, мало кто хотел двигаться при условии, что старый автомобиль мы сдавали в трейд-ин. В кашкае мотор за 1.3 млн, 1.2!!! Да и вообще как-то не понравился. В форде. Одним словом форд. Непонятки с ценообразованием. После 5 минуты общения просто голова вскипела.
Тигуан нам понравился. Как по дизайну, так и по оснащению. При бюджете - 1.3 млн.

Итак,

1 автосалон, который был ближе к нам, Вольф на Куйбышева.
Мы не стали тянуть кота за то самое место и выложили менеджеру нашу позицию по поводу покупки Тигуана и попросили ком. предложение. Он нам делает предложение 1 299 900 р. за 1.4 150 л.с. Trend&Fun.
Предложение было хорошее, но мы не торопились с покупкой. Да еще на примете было как минимум 2 дилера. Кроме того у дилера не было трейд-ина на наш автомобиль. Просто отказали.
Итак мы берем коммерческое и вперед ко 2 дилеру.

2. Автобан Юг на Селькоровской
Первое впечатление от автосалона такое. Своих менеджеров по продаже мне кажется они берут прям с ул. Селькоровской. А район так себе и по сути мы ехали через весь город туда.
Мы подходим к менеджеру и обрисовываем ситуацию. Менеджер говорит, что трейд-ин есть. И машину нашу возьмут. Предлагают 1,3 млн с мелочью за такую же комплектуху в черном цвете. Что удивило, да даже выбесило, что менеджер дает нам листок с ценами на авто и говорит это коммерческая тайна, никому нельзя показывать, что мол это максимальные цены на авто, а вот вам раскрою "лохам" секрет. И думает, что этот "трюк" прокатит :bl: Возникло сразу такое чувство неприятное, что ему просто пох., машина продастся все равно и т.д. И неважно кому. :at: Кофе? Да идите вон там себе налейте))) Из аппарата, которым, хз, как пользоваться.
В эту самую минуты к нам приходит "нехорошая" мысль :aq:. А почему бы не внести предоплату 10 т.р. и поехать к последнему дилеру. Предоплату же не к чему не обязывает.
Самое прикольное с Автобаном начинается с момента оценки машины в трейд-ин. Они нам предлагают 720 т.р. :D За целую машину, к тому же еще на гарантии. Короче, мы предлагаем им подумать пару дней и дать ответ. Вообщем ставим вопрос ребром. Они сходу накидывают еще 50 т.р. :D 770 т.р. Мы настаиваем на минимум на 800 т.р., и не меньше. В общем едем к другому дилеру.

3 дилер - Бессер-Авто на Высоцкого.
О Боже, мы думали мы попали в рай. Нет, реально. Такого отношения к клиенту я давно не припоминаю.
1. Взрослый, опрятно одетый менеджер, который знает, то что он продает.
2. Предлагает нам с ходу 3 варианта. Из которых мы выбираем тигуана в комплектации клаб за 1,305 млн.
3. Сразу находим общий язык по трейд-ину.
Т.е. нам сразу дают 800 т.р. на предварительной оценке и 790 т.р. потому как была маленькая трещина на лобовом стекле. Дали возможность заменить лобовое, но мы как-то не стали заворачиваться.
4. По мимо этого нам приносят кофе, везде сопровождают и т.д. Мелочь, а приятно когда тебя везде пропускают и открывают дверь.
В общем без промедления вносим предоплату и загоняем авто на оценку.
Ждем час. Выходит мастер и говорит у вас дверь левая крашеная. Показывает - 300 микрон. У меня реакцию примерно такая была в эту минуту
8199824.jpg

Как крашеная?!??! WTF!! Вы что, у нас нет не единого ДТП. Соответственно приходит сразу мысль, что нам из салона шкоды такую продали. Ну думаю приехали. В итоге спец трейду озвучивает 790 и то, потому что трещина на лобовухе. :confused: Я в ах.е, т.е в шоке. Жена в шоке. Отдаем машину. :D В общем все в шоке.
Звоним в Автобан, говорим менеджеру, что предоплату забираем. Он - да как так. Мы говорим как на духу. Сделали лучшее предложение по всем пунктам.

Вот такая покупочка была, не без приключений. Но мы довольны. Нам еще дали скидку на ТО, что очень порадовало. По мимо этого померяли все ЛКП.
В общем до сих пор вспоминаем добрым словом, хорошего дилера. :)
 
Последнее редактирование:

i66

Новичок
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Титановая долина
Автомобиль
Тигуан 2, 1,4 TSI, DSG, Сити + Инов.
Октябрь 2018.
Выбираем Тигуан Сити.
Выбор в Бессере и Автобан Юг.
В Вольфе: изивините то, что вы видите на сайте нет, они забронированы.
По предыдущему сообщению - одеты ( Бессердечны и Автобан Юг) одинаково, в галстуках. С какой улицы берут в салоны не знаю, я не из Екб.
Эмоциональную составляющую покупки расписывать не буду, а вот закономерность с предыдущим сообщением отмечу - в Бессере мне при осмотре заявили, что у меня Йети крашен: багажник, левое крыло и левая задняя дверь.
Так же как и предыдущий коллега, я единственный владелец и каждую царапину знаю.
Короче просматривается тенденция - развода в Бессере на скрытые Вами аварии.
Инстуметальная диагностика в Автобане Юг и Шкоде Н-Тагил выявляли только левое крыло, которое на самом деле менялось.
В остальном какой салон лучше какой жуже не скажу.
Купил в Автобане Юг, не без казусов, но ничего сверхъестественного, ПТС застрял.
Спасибо ребятам старались по полной - ПТС получил и машину забрал в тот же день.
Отдельное спасибо Дамиру за допы.
Вот только подаренные салоном зимние шины в размерности 225/60 r17 не «рекомендованные», а допускаемые, хотя я нигде этих рекомендаций не нашёл, а эту размерность, судя по форуму почти по всей РФ дарят, а смотрятся и «катятся» они замечательно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу