Замена регулировочных червячков климата кто менял?

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
Всем добрый день!
У меня такой трабл, вкл.зажигание и слышишь как начинает шуршать климат и червякообразные регуляторы положения подачи воздуха в климате. Как можно это разобрать, чтобы поменять? Находится это все под магнитолой и ближе к бардачку. Форумчане! как-то раньше попадался фото-отчет человека как он менял червяков(вроде керамические они или пластиковые). Короче они ломаются и клинят и может прекратиться подача воздуха в той или иной позиции!
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Дружище, а самому приходилось это уже делать?
Делал 158й , на какое-то время помогло . Потом он вообще начал заклинивать в одном положении ,горячий воздух не пускал .Поменял на китайский моторчик ., оригинал дороговат .
 
Последнее редактирование:

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
Я когда добрался до этой коробочки где все находится, то обнаружил, что к ней идет привод белый и не знаю как его снять( боюсь поломать).
Ты его отсоединял как привод белый, не снимая потенциометр ?
А инфы(номер, фото)по моторчику не осталось?
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Потенциометр снимал не снимая моторчик.Это когда первый раз снимал и чистил . Что- бы снять привод , надо снять моторчик - повернуть его на 90 градусов , и он выйдет из зацепления с приводом . Заказывал с ебея 3C1907511F , ну вот к примеру https://www.ebay.com/itm/Air-Heater...ash=item2eee01826e:g:aCEAAOSwovNaBsCb&vxp=mtr
А сломать правильно боишся , я сломал по незнанию тягу заслонки , потом склеивал - восстанавливал:eek: Жутко всё там неудобно . Надо снять моторчик , он на тяге заслонки вниз опустится , там и отсоединишь .Силу не применять .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу