Треск и шум в области двигателе 1,4TSI

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Игорь, Вы уж извините за прямоту и бестактность, но вынужден с Вами не согласиться!
Все, что Вы написАли, - это лишь, как говорится, отмазки, а не обоснования своих желаний.
Для Вашего сведения, - яма и даже эстакада, не важны для замены помпы.
Все это спокойно может быть сделано сверху, из подкапотного пространства, и даже на простой стоянке авто у дома.
Ну если только Вы не будете полностью демонтировать ролик натяжителя и кожух компрессора!
Надеюсь, что с обычными то, придомовыми стоянками, в златоглавой, все нормально!?

Да, и кстати говоря, а что Вы имели ввиду под сказанным: - "... в возможности качественно провести эту замену в соответствующих условиях и месте..."?
Здесь, при всех одинаковых условиях, ну если Вы только это не будете делать находясь поколено в жиже и грязи или не будет лить проливной дождь, можно спокойно все сделать, так как, при снятии помпы сбоку на блоке ДВС, ничего сверх естественного не открывается, кроме фланца небольшого диаметра, под установку помпы. Но это открывшееся окно закрывается моментально, после снятой, старой помпы, установкой новой. Больше времени занимает снятие всего остального навесного оборудования и ремней.
Для этой операции ключи наверное нужны, да не простые или все делается отверткой и головкой на 12? А если чего-то не хватит или вдруг потеряется? А если до темноты не успел? Гараж закрыл и до завтра спи спокойно. Ремонтировать машину (дорогую) на улице это как во дворе на джипе забуксовать: и бросить хочется, но жалко и помочь не кому и взгляды косые со всех сторон.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Игорь, Вы уж извините за прямоту и бестактность, но вынужден с Вами не согласиться!
Все, что Вы написАли, - это лишь, как говорится, отмазки, а не обоснования своих желаний.
Для Вашего сведения, - яма и даже эстакада, не важны для замены помпы.
Все это спокойно может быть сделано сверху, из подкапотного пространства, и даже на простой стоянке авто у дома.
Ну если только Вы не будете полностью демонтировать ролик натяжителя и кожух компрессора!
Надеюсь, что с обычными то, придомовыми стоянками, в златоглавой, все нормально!?

Да, и кстати говоря, а что Вы имели ввиду под сказанным: - "... в возможности качественно провести эту замену в соответствующих условиях и месте..."?
Здесь, при всех одинаковых условиях, ну если Вы только это не будете делать находясь поколено в жиже и грязи или не будет лить проливной дождь, можно спокойно все сделать, так как, при снятии помпы сбоку на блоке ДВС, ничего сверх естественного не открывается, кроме фланца небольшого диаметра, под установку помпы. Но это открывшееся окно закрывается моментально, после снятой, старой помпы, установкой новой. Больше времени занимает снятие всего остального навесного оборудования и ремней.
Вам виднее насчет отмазок.
Вы кстати во сколько заканчиваете работать, если не секрет, и сколько времени уходит, чтобы добраться до дома? Или ремонт строго по выходным?
Вот в 9-10 вечера можете спокойно приступать к ремонту, но только летом пока светло. А весна-осень-зима, не надо фонтазий по поводу ремонта на дворовой парковке с одним колесом на тратуаре.
В Москве давно были? Приезжайте, посмотрите на придомовую парковку, а потом будем рассуждать про отмазки.
По второму вопросу.
Человек написал. Время 18-19 часов, машина нужна к 21 часу. Допустим, Вы лично за 2 часа уложитесь и все сделаете по-феншую. Но все люди разные с разным темпом работы, даже при наличии прямых рук.
А большинство владельцев, вне зависимости от локации, эту возможность даже рассматривать не станут, а просто заплатят за ремонт неважно кому, дяде Васи из соседнего сервиса или ОД.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Для этой операции ключи наверное нужны, да не простые или все делается отверткой и головкой на 12? А если чего-то не хватит или вдруг потеряется? А если до темноты не успел? Гараж закрыл и до завтра спи спокойно. Ремонтировать машину (дорогую) на улице это как во дворе на джипе забуксовать: и бросить хочется, но жалко и помочь не кому и взгляды косые со всех сторон.
TVTest, не совсем так, а точнее сказать совсем не так, потому что я сначала сам так думал, но как оказалось, никакого специнструмента или шаблонов с проставками, не надо. Только стандартный инструмент с трещеткой на 1/2, чтобы отвести верхний натяжитель обводного ремня (плюс гвоздь или даже шестигранничек для его фиксации в гнезде) и насадки ТОРКС для головок болтов самой помпы и натяжителей ремней.
Поверьте, нужно только хорошее желание сделать это.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Alex_T65, желания все-таки мало. Никого не отговариваю, сам все делаю в гараже. Но порой даже банальная замена воздушного фильтра в неподходящих условиях и проводимая впервые, может вылиться в замену всего короба.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Вам виднее насчет отмазок.
Вы кстати во сколько заканчиваете работать, если не секрет, и сколько времени уходит, чтобы добраться до дома? Или ремонт строго по выходным?
Вот в 9-10 вечера можете спокойно приступать к ремонту, но только летом пока светло. А весна-осень-зима, не надо фонтазий по поводу ремонта на дворовой парковке с одним колесом на тратуаре.
В Москве давно были? Приезжайте, посмотрите на придомовую парковку, а потом будем рассуждать про отмазки.
По второму вопросу.
Человек написал. Время 18-19 часов, машина нужна к 21 часу. Допустим, Вы лично за 2 часа уложитесь и все сделаете по-феншую. Но все люди разные с разным темпом работы, даже при наличии прямых рук.
А большинство владельцев, вне зависимости от локации, эту возможность даже рассматривать не станут, а просто заплатят за ремонт неважно кому, дяде Васи из соседнего сервиса или ОД.
Игорь, на стоит на персоналии переходить.
Вы хотите меня поконтролировать или поймать на чем то!? Не получится...
В общей сложности, на перемещения от работы и на работу, у меня уходит от 1 часа до 1,5 часов. Ну и что?
Я свою машину ремонтирую в выходные или в свободное время, если таковая возможность имеется и к рабочему ритму это не относится никак.
В Москве бывал, бываю и буду бывать кучу раз...
Но к сути дела, - это не относится.
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, желания все-таки мало. Никого не отговариваю, сам все делаю в гараже. Но порой даже банальная замена воздушного фильтра в неподходящих условиях и проводимая впервые, может вылиться в замену всего короба.
Не спорю с Вами, но тогда зачем этот форум и все вопросы объяснявшиеся и проясняющиеся на нем!?
Даже когда я не имею четкого понимания, то сначала лопачу кучу литературы или обсуждений, выясняю объем работы и последовательность, перед тем как лезть все это делать.
А уж по замене помпы, ну столько описаний и пошаговых инструкций, с картинками и без, что, как я уже написАл, нужно только желание.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Игорь, на стоит на персоналии переходить.
Вы хотите меня поконтролировать или поймать на чем то!? Не получится...
В общей сложности, на перемещения от работы и на работу, у меня уходит от 1 часа до 1,5 часов. Ну и что?
Я свою маштну ремонтирую в выходные или в свободное время, если таковая возмодность имеется и к рабочему ритму это не относится никак.
В Москве бывал, бываю и буду бывать кучу раз...
Но к сути дела, - это не относится.
Контролировать или поймать? На чем и к чему Вы это написали?
Ну раз так вопрос Вы ставите, то диалог с Вами прекращаю.
А то еще тайну какую-нибудь по самообслуживанию авто выведаю у Вас и сон потеряю.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Контролировать или поймать? На чем и к чему Вы это написали?
Ну раз так вопрос Вы ставите, то диалог с Вами прекращаю.
А то еще тайну какую-нибудь по самообслуживанию авто выведаю у Вас и сон потеряю.
Ну что ж поделать то!
Если сами задаете "кривой" вопрос и получаете на него адекватный ответ....
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Не спорю с Вами, но тогда зачем этот форум и все вопросы объяснявшиеся и проясняющиеся на нем!?
Даже когда я не имею четкого понимания, то сначала лопачу кучу литературы или обсуждений, выясняю объем работы и последовательность, перед тем как лезть все это делать.
А уж по замене помпы, ну столько описаний и пошаговых инструкций, с картинками и без, что, как я уже написАл, нужно только желание.
Прочёл ещё раз внимательно начало. У человека проблема не где заменить, а в том, что 50 тысяч рублевых запчастей хватает на 60 тысяч пробега. Работа там десятка. Что это? Брак или конструктив или кривые руки?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Прочёл ещё раз внимательно начало. У человека проблема не где заменить, а в том, что 50 тысяч рублевых запчастей хватает на 60 тысяч пробега. Работа там десятка. Что это? Брак или конструктив или кривые руки?
TVTest, ну все правильно прочитали.
Только прочитайте внимательно и мое следующее сообщение.
А в понимание, простая логика.
При всем указанном оппонентом, общая сумма зашкаливает за 50 тыс. руб.
Тогда, как можно спокойно купить самому помпу, скажем в адекватном промежутке цен, от 12 до 20 тыс. рублей, или совсем уж аналог за 8-9 тыс руюлей, и поставить все самому.
Разницу в указанных стоимостях чувствуете?
При этом и затраты, размазанные на пробег, будут иными.
 

PaulWist

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Мск
Автомобиль
Мск
Ну так в чем проблема то!?
Меняйте сами!
Хотя, видимо, зря я это предложил, так как в московском регионе не принято самим лезть в машину!
Делов на все про все не более 1,5 - 3 часов, при покупке устраиваемой всем понятиям помпы и 500 грамм антифриза на доливку, ну и как водится, - прямых рук.

1.5 - 3 часа, Вы это серьёзно? :Acute1:

1. Надо найти в магазине/СТО комплект деталей и расходников!
2. Надо "поехать" (на чём? такси, общ. транспорте, эвакуаторе в пробках ) за деталями, хорошо если это будет в одном месте (как у ОД, например, а там помпа 40 тыр) - кладём на это пару часов.
3. После этого либо у магазина, либо вернуться к машине - с "прямыми" руками надо потратить 1.5 - 3 часа на замену. Итого 5 часов времени, а экономия составит 10 тыр за работу.
4. Если бы я хотя бы раз в полгода менял помпу, тогда ДА возможно самому всё сделать, а то крайний раз была замена помпы 10 лет назад на другой марке машины.
 
Последнее редактирование:

PaulWist

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Мск
Автомобиль
Мск
Прочёл ещё раз внимательно начало. У человека проблема не где заменить, а в том, что 50 тысяч рублевых запчастей хватает на 60 тысяч пробега. Работа там десятка. Что это? Брак или конструктив или кривые руки?

Мастер СТО сказал - конструктив.

Не хочется верить, что везде кривые руки, ... или будем считать, что снаряд 2 раза попал в одну воронку. Aggressive1
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Мастер СТО сказал - конструктив.

Не хочется верить, что везде кривые руки, ... или будем считать, что снаряд 2 раза попал в одну воронку. Aggressive1
Верьте и надейтесь!
Это сугубо Ваше законное мнение, переубеждать Вас не буду!
Только учтите, что результатами такой веры и надежды могут быть очередные, возможные траты....
Но только после этого, все здешние форумы краснеют от душещепательных и слезных запросов, ХЕЛП!, NEED HELP!
За сим, извините, более добавлять ничего не буду!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
1.5 - 3 часа, Вы это серьёзно? :Acute1:

1. Надо найти в магазине/СТО комплект деталей и расходников!
2. Надо "поехать" (на чём? такси, общ. транспорте, эвакуаторе в пробках ) за деталями, хорошо если это будет в одном месте (как у ОД, например, а там помпа 40 тыр) - кладём на это пару часов.
3. После этого либо у магазина, либо вернуться к машине - с "прямыми" руками надо потратить 1.5 - 3 часа на замену. Итого 5 часов времени, а экономия составит 10 тыр за работу.
4. Если бы я хотя бы раз в полгода менял помпу, тогда ДА возможно самому всё сделать, а то крайний раз была замена помпы 10 лет назад на другой марке машины.
Павел, не надо грозить мне пальчиком, пожалуйста!
Это написано исключительно полагаясь на мой, личный опыт, сделанного собственными ручками.....
Не верите, не надо!
А это ответы на Ваши вопросы:
1. Надо найти в магазине/СТО комплект деталей и расходников!(это занимает от силы 5 минут компьютерного времени!)
2. Надо "поехать" (на чём? такси, общ. транспорте, эвакуаторе в пробках ) за деталями, хорошо если это будет в одном месте (как у ОД, например, а там помпа 40 тыр) - кладём на это пару часов. ( а не надо никуда ехать то! Давно уже во всех интернет площадках, существует доставка товаров "ДО ДВЕРИ"!)
3. После этого либо у магазина, либо вернуться к машине - с "прямыми" руками надо потратить 1.5 - 3 часа на замену. Итого 5 часов времени, а экономия составит 10 тыр за работу. (........п. 2, Вы хорошо прочитали сказанное мною? Обычный уровень математики 5 класса, - нахождение итоговой разницы вычитанием! 50 000 руб. - 10 000 руб. =40 000 руб. итоговой разницы!!!)
4. Если бы я хотя бы раз в полгода менял помпу, тогда ДА возможно самому всё сделать, а то крайний раз была замена помпы 10 лет назад на другой марке машины. (Если бы да кабы,.... ну дальше Вы сами знаете...)

Из всего сказанного, только один вывод, о котором мною уже сообщалось, - ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ!
 

PaulWist

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Мск
Автомобиль
Мск
Павел, не надо грозить мне пальчиком, пожалуйста!
Из всего сказанного, только один вывод, о котором мною уже сообщалось, - ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ!

1. Если обидел, сорри!
2. "До двери" - они как Хоттабыч "прибудут" или же им надо будет ехать 1-1.5 часа??? Думаю второе.
2. За 3 часа времени ЛИЧНО я такую работу не выполню.

Из анекдота:
Вы умеете играть на скрипке, не знаю не пробовал.


Собственно всё, Спасибо за тред. smile-emo
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
1. Если обидел, сорри!
2. "До двери" - они как Хоттабыч "прибудут" или же им надо будет ехать 1-1.5 часа??? Думаю второе.
2. За 3 часа времени ЛИЧНО я такую работу не выполню.

Из анекдота:
Вы умеете играть на скрипке, не знаю не пробовал.


Собственно всё, Спасибо за тред. smile-emo
Про обиду, - не ко мне!
"На обиженных воду возят!"...
 

alex-true

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0, TDI, 2021
Пишу сообщение, чтоб чисто оживить тему в 2022;)

тигуан 2017, прошёл 53000, звук характерный тракторный. Приговорили помпу. В клубном сервисе работа 6к, антифриз 3600, помпа 30к оригинал. Вижу, что сначала темы в 2018 году цены не сильно поднялись, а ведь тогда не было санкций. Единственное что непонятно какая именно помпа, в exist есть как за 36 так и за 13.(фото приложил)
 

Вложения

  • 04F73D2B-02C9-4D07-ADDD-EF5C10BEEC64.jpeg
    04F73D2B-02C9-4D07-ADDD-EF5C10BEEC64.jpeg
    55.7 KB · Просмотры: 11

Gadgik

Новичок
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
Привет, ребят не ругайтесь!
Ситуация такая, переодически не постоянно, при разгоне что-то греметь начинает, потом пропадает, вроде пишут что муфта, но насколько я понимаю - муфта отключается в районе 2-2500 оборотов, а у меня продолжает греметь чуток не до отсечки, вот я и в ступоре, ошибок нет, просто так выкинуть деньги на помпу оч не хотелось бы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу