Установил Helix HiFi Sound System

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Нет, я просто переставил с Т1 в Т2, звук меня устроил я ничего пробовать не стал.
Когда настраивал под Т1, схема от Б7 универсал понравилась больше чем от Т1.

Ну попробуй теперь от Т2 - вышла прошивка.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Miha-M, вот хоть к вам в Москву приезжай для установки и настройки)))
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Все, друзья, закончил я эпопею звука и настройки бубнилки и магнитолы CM !
Виктор vitusgc прошил мне бубнилку на последнюю прошивку для Тигуана MQB, а Илья PetranVag помог настроить магнитолу на правильную работу (делал ODISом).
Я доволен и получил в общем то, что хотел :)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Barmi,а подробности? Старое ПО? Новое?

Добавлено через 49 секунд
Что одисом меняли?
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
LAS,
Бубнилка версии А. В нее залита новая прошивка под MQB.
Я не подглядывал, что Илья делал ODISом, но как я понимаю резал выходные частоты, чтобы встроенный в магнитолу усилитель меньше вмешивался в работу, но совсем их не рубил, чтобы в случае отключения усилка и замыкания разъема спец заглушкой, звук оставался, хоть и тише ;)
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Barmi, вот Ты за морочился :) Респект:ay:
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
LAS,
Бубнилка версии А. В нее залита новая прошивка под MQB.
Я не подглядывал, что Илья делал ODISом, но как я понимаю резал выходные частоты, чтобы встроенный в магнитолу усилитель меньше вмешивался в работу, но совсем их не рубил, чтобы в случае отключения усилка и замыкания разъема спец заглушкой, звук оставался, хоть и тише ;)

Поздравляю :) 4 байт в блоке 5f менялся? есть возможность посмотреть?
звук то устраивает теперь?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Друзья, ну что, я таки прошел этот трудный путь)) Был куплен ключ-программатор DKS051419A. Конечно же, нужного профиля для Тигуана II (№20) в нем не оказалось. Попросил на Драйве, прислали нужный файлик добрые люди из Воронежа. Залить файлик на комплектую карту памяти и установить нужный профиль - дело 5 минут. Теперь в Питере есть этот ключ, кому нужно - обращайтесь.

И вот оно! Заиграло! Наконец-то я слышу низкие частоты. Скажу, что музыка стала интереснее примерно в 2 раза, по сравнению со стоком. Даже жена (у которой медведь на ушах плясал джигу) сказала: "вау!!!" Однако, есть и деготь в этом мёде:
- сцены как не было так и нет. Уверен, часть вины в этом не Хеликса, а твитеров, направленных в живот слушателей, вместо головы. Проблема в том, что сабж не дает ничего регулировать (задержки, срезы, эквалайзер и т.д). И ведь самое обидное, что DSP (процессор) в нем есть! И не какой-то там, а породистый Хеликс, а вот менять ничего нельзя. Плаг энд плей...
- громкость Композишнн медиа можно добавлять только до середины шкалы. Дальше - дребезжание бедных диффузоров динамиков. Видимо, все же правильно говорили: автоматически эта голова с сабжем не дружит. Надо что-то делать с ГУ. Что - не знаю.
- Быстрый рок - полная каша в инструменталике. Гитара смешивается даже с перкуссией, схожей по тональности. Но тут виню не Хеликс, а штатные динамики. В воскресение поставлю Focal Performance 165 RX. Посмотрим, что тогда)))



 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Поставил сегодня Хеликс от Макса. Залил прошивку от Тиги (она там одна под старый кузов). Басов мало, эквалайзер выкручен на 2/3. При этом передние динамики по-моему так и пытаются вытянуть все низы)) Прошивками пока не игрался, в магнитоле кондёры не перепаивал)))
Что однозначно стало лучше это чуть поднятая сцена и бОльшая прозрачность звука на качественном, собственноручно сграббленном в МП3, диске.
Попробую поиграть с прошивками.
До установки заливал программу под новый Пассат одному человечку, так вот у него даже с открытым багажником бухало знатно.
В целом с Этонами играет не плохо, на большой громкости ничего не хрипит.
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Прошивки на тигуан, что старый, что новый, не очень, без басов. Заливайте 78-ю от СС, я только с ней катаюсь, басс поставил на -2.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Поставил сегодня Хеликс от Макса. Залил прошивку от Тиги (она там одна под старый кузов). Басов мало, эквалайзер выкручен на 2/3. При этом передние динамики по-моему так и пытаются вытянуть все низы)) Прошивками пока не игрался, в магнитоле кондёры не перепаивал)))
Что однозначно стало лучше это чуть поднятая сцена и бОльшая прозрачность звука на качественном, собственноручно сграббленном в МП3, диске.
Попробую поиграть с прошивками.
До установки заливал программу под новый Пассат одному человечку, так вот у него даже с открытым багажником бухало знатно.
В целом с Этонами играет не плохо, на большой громкости ничего не хрипит.
От пассата универсала больше всех понравилась, кому ставил хеликс всем ее заливал.
Какие Этоны ставил?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
LAS, Этоны "штатные" Вагеновские. Задние типа от Пассата.....
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
titanik,
Макс, повыбирай прошивки, сцена будет немного двигаться вверх-вниз. Локализовать в центре ее не получится, но, возможно, по басам больше понравится, ка ктоварищи выше советуют - пассатовская.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Сверху Снизу