Kessy и безопасность

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
может я че то не догоняю ))) но ретрансляция не привязывается к конкретной модели авто, это просто передача сигнала конвертируется в другую модуляцию (частоту) чтобы передать на большое растояние и ей пофиг что передавать сигнал от ауди или мерса, возможно вы путаете с кодграбберами, там да, если сигналка граберу неизвстна то не перехватит.

На счет экранирования ключа: а нафига тогда keyless заказывать? )))) если все время эти "свободные" руки надо в карман за коробочкой пускать )))
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
ретрансляция не привязывается к конкретной модели авто
да, но вдруг новый кесси уже более продвинут и уже не подвержен такому "тупому" взлому ) в принципе замеряли бы время ответа + диалог и уже ретранслятор бы не помог, наверное

а нафига тогда keyless заказывать? )))
ну речь не идет о том чтобы постоянно ключ носить в чехле, хотя это уже от уровня личной паранойи зависит. я бы экранировал его в "местах повышенной опасности" вроде ТЦ
 

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
да, именно так, нужен диалоговый код и контроль времени ответа
но такое на сколько я знаю нет ни у одного автопроизводителя.
сам удивляюсь почему функционал на 3 копейки они не хотят сделать. именно НЕ ХОТЯТ, а не НЕ МОГУТ
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
да, именно так, нужен диалоговый код и контроль времени ответа
но такое на сколько я знаю нет ни у одного автопроизводителя.
сам удивляюсь почему функционал на 3 копейки они не хотят сделать. именно НЕ ХОТЯТ, а не НЕ МОГУТ

Была информация что на лексусах что то сделали с 2016 года, но потом вышло видео от всем известной НАШЕЙ организации, где они угоняли ретрансляцией новый LX 2016 года. Их конкуренты сразу же заявили, что не знают о существовании такого оборудования и что видео попахивает постановкой для привлечения клиентов новых АВТО. Ну было же такое дело в конце 2016 года.

Еще вопрос, почему всегда показывают как угоняют япов, британцев, но я не помню видео с VAG
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Видео к теме никакого отношения не имеет, к сожалению)
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Видео к теме никакого отношения не имеет, к сожалению)

Вот именно. Таким способом угонят любой авто и никакая сигнализация не поможет. Мы же про ретрансляцию спорили)
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Простите, что не совсем в тему, но я для себя выбрал оптимальную защиту, но не сколько для машины, сколько для своих нервов - это КАСКО. И всем рекомендую именно такую защиту своего авто. Судя по стоимости КАСКО на второй тиг, угонщикам он вообще не разу не уперся. И помимо страховки от угона получаем еще и страховку от прочих неприятностей. Это все конечно ИМХО)
 

kiaplayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Параноики конечно) хранить ключ в чехле)
 

kiaplayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
отключаем KEYLESS GO тогда. чего уж. Почему все скидывают ВИДЕО с Япами, какое отношение они к Вагу новому имеют.
 

kiaplayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
В интструкции не указана возможность отключения keyless go. Специально искал.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Параноики конечно) хранить ключ в чехле)

Может и паранойя, но чехол стоит копейки а ставит реальную преграду для угона. Я себе заказал 3 таких чехла на будущее. Их можно положить во внутренний карман куртки или даже пришить вместо кармана. Другой чехол положить в сумку. Приехал к торговому центру, вышел из машины, переложил ключ из джинсов в такой чехол и ходи спокойно. Закончил покупки, подошёл к машине переложил ключ из чехла в брюки, открыл машину и поехал. Понятно, что Тигуан не является лидером по угонам, но бережённого бог бережёт. Ради безопасности стойт пренебречь некоторым неудобством перекладывания ключа.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Да, знатно тут расписали... можно я тоже?! :) Честно говоря, я тоже в свое время задавался этим вопросом: насколько удобство без ключевого доступа превалирует над вероятностью в "людном месте" наткнуться на угон с помощью "удочки" ?! :) Что-то ходил, думал, переживал :D
А потом вспомнил, что все свои машины страхую по Каско, последние года с "GAP-ом" (т.е. возвращают полную страховую сумму, без износа), к тому же друг страховой агент ставит страховую сумму максимально возможную (т.е. с точки зрения финансов, мне выгоднее машину "потерять", чем продавать на вторичке :eek:) и понял, что вообще пофигу, кто и чем будет пытаться угнать, ведь просто появится повод обновить машину на новую :rolleyes: Как верно тут заметили "захотят" - угонят; будет экранированный чехол - разбоем угонят и т.д.
В общем, при наличии каско, думаю, можно не особо задумываться об угонах - об этом страховые думают, когда формируют перечень необходимого оборудования для того, чтобы выписать полис каско на конкретную модель.

П.с. Не большое отступление на тему "чехол". Современные производители сумок, кошельков и аксессуаров (например, Tumi, - в России сложно купить, хотя в москве еще остался бутик) предлагают, продукция, в т.ч. кошельки, портмоне с изолированной для прохождения радиочастот зоной (у Tumi Эта технология называется ID Lock, вот на английском кратко об этом: http://www.chipchick.com/2013-01-tumi-id-lock.php). У других производителей есть аналогичные вещи, искать нужно по ключевым словам: "RFID-blocking" - как вариант ссылка поиск). Я к тому, что можно не стремный пакетик использовать, а вполне обычную повседневную вещь типа сумки, кошелька с технологией блокировки передачи радиочастот. :)
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Да, знатно тут расписали... можно я тоже?! :) Честно говоря, я тоже в свое время задавался этим вопросом: насколько удобство без ключевого доступа превалирует над вероятностью в "людном месте" наткнуться на угон с помощью "удочки" ?! :) Что-то ходил, думал, переживал :D
А потом вспомнил, что все свои машины страхую по Каско, последние года с "GAP-ом" (т.е. возвращают полную страховую сумму, без износа), к тому же друг страховой агент ставит страховую сумму максимально возможную (т.е. с точки зрения финансов, мне выгоднее машину "потерять", чем продавать на вторичке :eek:) и понял, что вообще пофигу, кто и чем будет пытаться угнать, ведь просто появится повод обновить машину на новую :rolleyes: Как верно тут заметили "захотят" - угонят; будет экранированный чехол - разбоем угонят и т.д.
В общем, при наличии каско, думаю, можно не особо задумываться об угонах - об этом страховые думают, когда формируют перечень необходимого оборудования для того, чтобы выписать полис каско на конкретную модель.

П.с. Не большое отступление на тему "чехол". Современные производители сумок, кошельков и аксессуаров (например, Tumi, - в России сложно купить, хотя в москве еще остался бутик) предлагают, продукция, в т.ч. кошельки, портмоне с изолированной для прохождения радиочастот зоной (у Tumi Эта технология называется ID Lock, вот на английском кратко об этом: http://www.chipchick.com/2013-01-tumi-id-lock.php). У других производителей есть аналогичные вещи, искать нужно по ключевым словам: "RFID-blocking" - как вариант ссылка поиск). Я к тому, что можно не стремный пакетик использовать, а вполне обычную повседневную вещь типа сумки, кошелька с технологией блокировки передачи радиочастот. :)
Абсолютно правильная мысль. Чехол - это уже перебор. А отключить систему можно любым шнурком Ваг ком, стоит только захотеть. :confused:

И да, жду хоть одно видео угона тигуана(или нового вага) удочкой, даже в плане эксперимента. А то пока никак и никто...
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
А никак нельзя реализовать блокировку-разблокировку автомобиля при простом подходе-отходе с брелоком в кармане? Уж больно не удобно с вещами в обоих руках , при использовании задержки закрытия багажника, "возить" пальцем по ручке или лезть в карман за ключом.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,658
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Не знал о наличии на форуме такой темы и поделился результатами эксперимента неуместно http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1665387&postcount=4200.
В дополнение к штатной сигнализации по многолетней привычке поставил у ОД MultiLock на АКПП, надеюсь, этого будет достаточно.

IMG_0818.jpg

В целом же в желании форумчан максимально обезопасить ( вне зависимости от статистики угонов) новое авто не вижу признаков паранойи, а фаталистам желаю удачи :az:
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Подскажите пожалуйста, в пакете "Техника" числиться "Противоугонная система Plus с датчиком салона",
Есть ли смысл в дополнительной сигнализации если присутствует даннная опция?
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Если нужен автозапуск, сигнал на приёмник/телефон что только что ударили то да, если нет то смысл?
 
Сверху Снизу