Kessy и безопасность

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
ставил сигналку с трекером и GSM только из-за автозапуска (ВЕБАСТА ДОРОГО), от угона точно не спасёт ни штатная с датчиками ни установленая, нужно что бы спасала - ставить штырь надо. Штатная просто контроль объема в салоне умеет, если посадить кота и закрыть - кот пошел пересел на другое сиденье - орём :) А так недавно сел во вторую машину и стал искать кнопку для запуска.. привычка берёт своё, ключи уходят в историю... Кроме того, можно всяко накрутить сигналку из разряда подходишь - открывается, уходишь - закрывается сама... порадовала функция в этой штатке, поднять стекла и люки закрыть автоматом!!!
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Мне автозапуск не нужен ибо заказал предпусковой подогреватель, вот потому и думаю а нужна ли вообще внешняя сигналка при условии, что также будет и каска на угон.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Мне автозапуск не нужен ибо заказал предпусковой подогреватель, вот потому и думаю а нужна ли вообще внешняя сигналка при условии, что также будет и каска на угон.
А смысл: а) добавлять дыры в безопасность авто, б) снижать надежность в) пускать непрямые руки в проводку г) тратить финансы? :confused:
 

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Всем привет, принимайте в стройные ряды ждунов нового тигуана )
А пока такой вопрос: кто что думает по поводу безопасности бесключевого доступа ? Поставили ли / собираетесь ли ставить доп. сигнализацию ? Если да - в чем именно видите преимущество такого решения?
Вроде как еще есть возможность установки радиометки - машина не уедет больше чем на N метров от нее. Какие мысли?

Например есть передатчик сигнала. Я иду с вами в магазин рядом с вашим ключем. А второй чел мой напарник стоит у вашей машины с вторым передатчиком сигнала от меня. И свободно транслирует его на машину.

Машина легко открыыается сама без взлома и заводится и уезжает .

Остается купить водку и напитс хозяину авто.

Вот я думаю от этого отказатся теперь.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Например есть передатчик сигнала. Я иду с вами в магазин рядом с вашим ключем. А второй чел мой напарник стоит у вашей машины с вторым передатчиком сигнала от меня. И свободно транслирует его на машину.

Лично пробовали? Со свежими ВАГами?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Хм. Может не в тему. А вы много отчетов по угнанным авто видели. Типа.
32 февраля угнали 7 машин. 3 удочкой. 3 грабером и 1 родными ключами (лох хозяин оставил в замке)
Я такого не видел.
Так что шанс угона удочкой весьма велик имхо. И если не сегодня то через 1-2-3-7-8 месяцев.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Дело не в отчётах, а в демонстрации принципиальной возможности.

Если у кого есть желание, то посмотрите, что будет если машина потеряет ключ. Я не пробовал, поэтому очень интересно что произойдёт.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
от дворовых пацанчиков и залетных фраерков штатка помогает на 4+
Нет обратной связи. О том что у тебя колеса сняли узнаешь только утром.
погугли по ключевым словам: длинная рука, удочка, ретрансляция
VW как то не очень гуглятся.
Не проще ли брелок держать в экранируемом чехле?
И где же тут бесключевой доступ тогда если перед открытием его надо искать и доставать из трусов метализированных
Так что шанс угона удочкой весьма велик имхо. И если не сегодня то через 1-2-3-7-8 месяцев.
По данным на 2016 год VW занимает 16 место в топ 20. И то с учетом количества Поло на дорогах.
 
Последнее редактирование:

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Нет обратной связи. О том что у тебя колеса сняли узнаешь только утром.
Обратная связь - тоже совсем не панацея, кстати говоря. Нужна чуть ли не прямая видимость чтобы она была, через несколько стен дома - уже все, "не берет".


И где же тут бесключевой доступ тогда если перед открытием его надо искать и доставать из трусов метализированных
Прятать-то в эти "трусы" не всегда нужно. Лишь там где большое скопление людей - крупные ТЦ, например. Дело, конечно, хозяйское - кому что важнее, я лучше иногда смирюсь с некоторыми неудобствами зато мне будет спокойнее.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Обратная связь - тоже совсем не панацея, кстати говоря. Нужна чуть ли не прямая видимость чтобы она была, через несколько стен дома - уже все, "не берет".
Какая прямая видимость? 2017 год. Оповещения по SMS и PUSH уведомлениям.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
ставите иммобилайзер, подключается активацию кейси когда иммо определился и радуетесь жизни
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Какая прямая видимость? 2017 год. Оповещения по SMS и PUSH уведомлениям.
А заглушить gsm сигнал разве не проще всего? Хотя и "собственный" сигнал тоже вряд ли проблема убрать.

В общем после некоторого изучения этого вопроса я свое мнение составил: в целом сигналки это все бабуйня. Страховка + не оставлять авто в разных стремных местах - это лучшая защита. Ну и по ситуации изоляция ключа в чехле на всякий случай.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
А заглушить gsm сигнал разве не проще всего? Хотя и "собственный" сигнал тоже вряд ли проблема убрать.
Речь о пацанчиках снимающих колеса и бьющих окна. Все с глушилками теперь?
ГАИ на эвакуаторе увезут, а вам смс с координатами штрафстоянки.

Задача сигнализации - сигнализировать.

От угона - КАСКО.
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Страховка + не оставлять авто в разных стремных местах - это лучшая защита.
Видел я таких людей которые седые стали пока добились от страховой сумму, меньшую стоимости авто в течение года.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Речь о пацанчиках снимающих колеса и бьющих окна. Все с глушилками теперь?
Тема вообще про вскрытие/угон с помощью электроники. От пацанчиков сигналка может и спасет, да и то не всегда. Ну завоет она ночью под окном, вы сразу вскочите и побежите смотреть в окно? Ну допустим увидели что окно разбито, кто-то лазит там. Пока оделся-спустился уже никого. Конечно, это лучше чем ничего, но толку немного все равно.


Видел я таких людей которые седые стали пока добились от страховой сумму, меньшую стоимости авто в течение года.
А я не говорил что это просто. Однако - какие еще варианты? Шпана угоняет всякие жигули лохматых годов чтобы покататься по району. Тот, кто угоняет свежие ВАГи, например, скорее всего знает что делает и большинство сигналок ему не помеха. Чтоб эту помеху сделать надо ставить ее нестандартно, творчески, возможно с дополнительными опять же нестандартными компонентами.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Тут скорее вопрос. Что проще только штатку обойти (удочка, комп и тд) или штатка+ толковый иммо?


Отправлено с кофеварки
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Видел я таких людей которые седые стали пока добились от страховой сумму, меньшую стоимости авто в течение года.
Тут главное слово наверное "добились". А ведь могли на сигнализацию понадеяться и ничего не получить.
Тема вообще про вскрытие/угон с помощью электроники. От пацанчиков сигналка может и спасет, да и то не всегда.
Для начала нужно как минимум прочитать на какое сообщение был дан ответ изначально. Человек сказал что сигнализация сторонняя ненужна вообще. Я же сказал, что она нужна для организации обратной связи которой нет у штатной.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Тот, кто угоняет свежие ВАГи, например, скорее всего знает что делает и большинство сигналок ему не помеха. Чтоб эту помеху сделать надо ставить ее нестандартно, творчески, возможно с дополнительными опять же нестандартными компонентами.
иммо, замок капота, маяк, и сигнашка для сигнализации владельца(гсм\двухсторонная), блокировка CAN.
Отключить keyless без иммо.
и радоваться жизни. Машина уедет только на эвакуаторе. и то с помощью маяка найдут

Добавлено через 1 минуту
Тут главное слово наверное "добились". А ведь могли на сигнализацию понадеяться и ничего не получить.
а кто говорит что каско плохо?
лучше охранный комплекс+каско, чем бегать и требоваться часть денег от машины.
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Сверху Снизу