Масло в новый двигатель?

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Двигатель CZPA, код комплектации Q14, в мануале для этой фиксированной периодичности ТО стоит допуск VW 502 00. Только в странах ЕС, Швеции, Норвегии, Японии и Австралии VW 504 00. Дилер сказал 5W30, вязкость 504-507 залито. И что доливать, если понадобится?

Поддержу. Такой же вопрос :) что взять в дальняк на долив если что? )
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,214
Благодарности
521
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Поддержу. Такой же вопрос что взять в дальняк на долив если что?
Если не устраивает ответ под #35 или хотите инфу из первых рук? Обратитесь на горячую линию Фольцваген Групп Рус (ФГР):
http://www.vwgroup.ru/contacts/
Хоть по ТЛФ, хоть по мылу.
Дилер кроме Эльзы ничего не знает:rolleyes:, сам был в такой ситуации. А еще есть Рекомендации ФГР по маслу, бензину и т.д.
Я частенько обращался на гор. линию, обстоятельно отвечали, так что рекомендую обратиться к ним.
 
Последнее редактирование:

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Если не устраивает ответ под #35 или хотите инфу из первых рук? Обратитесь на горячую линию Фольцваген Групп Рус (ФГР):
http://www.vwgroup.ru/contacts/
Хоть по ТЛФ, хоть по мылу.
Дилер кроме Эльзы ничего не знает:rolleyes:, сам был в такой ситуации. А еще есть Рекомендации ФГР по маслу, бензину и т.д.
Я частенько обращался на гор. линию, обстоятельно отвечали, так что рекомендую обратиться к ним.

Спасибо ) оригинал либо кастрол купить в допусках? Все равно что? ) или с завода залит оригинал, его купить?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
смотря какой кастрол... то что вам надо это Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 хорошее и смело можно лить.. всякие магнатеки фуфел
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Mobil 0W40, замена каждые 7500 км.
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
224
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Народ, вычитал где-то что в новый 2.0 (180) надо заливать масло 0W-20. Это так? И какое планируете заливать?

В Аккорд и ЦРВ только такое и лил. Хондовское родное и не такое дорогое было, что-то 500р за литр.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Последнее редактирование:

NRBt

Новичок
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TSI 180HP HL
Попереписывался, вот, с ТЦ Кунцево:

- Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое масло заливается в новый Тигуан (двигатель CZPA 2.0 бензин 180 лс) по регламенту в вашем центре? Интересует конкретное название (или каталожный номер), допуск и вязкость масла, так как планирую менять масло каждые 7500км самостоятельно и каждые 15000км у ОД.

- [FONT=&quot]Добрый день![/FONT][FONT=&quot] Используем масло [/FONT][FONT=&quot]Castrol [/FONT][FONT=&quot]longlife[/FONT][FONT=&quot] 5[/FONT][FONT=&quot]W[/FONT][FONT=&quot]30 синтетика или оригинальное масло [/FONT][FONT=&quot]VAG[/FONT][FONT=&quot] longlife[/FONT][FONT=&quot] 5[/FONT][FONT=&quot]W[/FONT][FONT=&quot]30 синтетика. Допуск 507.[/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]- [/FONT]Спасибо! Каталожные номера VAG G 052 195 M4 (канистра 5л) и VAG G 052 195 M2 (бутылка 1л) соответствуют маслу, которое будет заливаться у вас при прохождении регламентного ТО? Могу ли я приезжать к вам на ТО с маслом Mobil 1 ESP 5W-30 (имеет допуск 504 и 507) или с Motul Specific 504/507 5W-30 и с оригинальными фильтрами и прочими расходными материалами VAG (или MANN)? Не снимется ли в таком случае автомобиль с гарантии?

- [FONT=&quot]Данные каталожные номера соответствуют маслу , которое Мы используем. [/FONT][FONT=&quot]Вы можете приезжать на ТО с маслами, которые перечислили. Допускается использование только оригинальных запчастей. [/FONT][FONT=&quot]Автомобиль остается на гарантии, в случае предоставления счёта на покупку запчастей. Мы рекомендуем приобретать запчасти только у официального дилера [/FONT][FONT=&quot]Volkswagen.


Ответ Авто-Ганза на Марксистской на тот же вопрос:
"
[/FONT]
[FONT=&quot]Масло[/FONT][FONT=&quot] с[/FONT][FONT=&quot] допуском[/FONT][FONT=&quot] 502 00 Castrol edge Professional OE 5W30[/FONT] [FONT=&quot]или оригинальное масло [/FONT][FONT=&quot]VW [/FONT][FONT=&quot]SPECIAL[/FONT][FONT=&quot] PLUS[/FONT][FONT=&quot] 5[/FONT][FONT=&quot]W[/FONT][FONT=&quot]40"

Жду ответа от Германика-Фили и от Фольксваген Групп Рус:)
[/FONT]
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
я уже бросал ответ VW Rus... остальные ответы не разбирающихся ОД можно серьезно не воспринимать...

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Согласно рекомендациям завода-изготовителя, для бензинового двигателя Вашего автомобиля Volkswagen Tiguan II с рабочим объёмом 2,0 литра (CZPA 180 л. с.) рекомендуется применять оригинальное моторное масло концерна Volkswagen (Special C с вязкостью 0W30 и допуском VW 502.00). В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло Castrol c допуском завода-изготовителя VW 502.00 и вязкостью 0W30. Допуск указывается на упаковке масла.

По поводу
ТЦ Кунцево и 507
могу сказать только одно "олени"... вот и все.

п.с. заливайте Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 и все будет ок.
 
Последнее редактирование:

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
601
Благодарности
207
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Вопросик такой, никто маслом "кастрол" не пользуется? Я вот решил сменить масло ( после тех. осмотра ребята на СТО посоветовали, сказали пользуюсь плохим очень, жесткое очень ) я порылся в интернете и нашел одну статейку про данного производителя ( https://maslocar.com/podbor/proizvoditeli/castrol/magnatec-10w40-a3-b4.html ), красиво расписано все, да и отзывы по интернету почитал, хорошие в основном, хотя проскакивают и негативные, но это в порядке вещей у нас.

лил первые 4 года кастрол,всё нормально
 

Chmur777

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Passat
лил первые 4 года кастрол,всё нормально

Я в пассат 1.8tsi лил всегда castrol edge, пробег 155.000км, всё ок! Расход масла на 10000км 1-1,5 л. и сейчас продал знакомому. Он начал лить motul. Так что castrol нормальное масло, не могу понять откуда столько о нём негатива!
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Были у них линейки масел которые оставляли много гадости в двигателях... потому много негатива...
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Скорее, это был контрафакт.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
та нет... я в живую такие двигателя видел... картина печальная.. но к маслу Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 это не относится
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с

Вложения

  • Снимок etka.jpg
    Снимок etka.jpg
    20.6 KB · Просмотры: 252

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
и в ETKA тоже самое написано 0W-30 допуск 502
Не путай народ даже таким красивым скрином, в котором к тому же три вязкости указано.
И это правильно :ay:, т.к. в первую очередь - ДОПУСК(!).
А вязкость каждый из нас подбирает сам уже внутри этого допуска в зависимости от климата, где авто (двигатель) будет эксплуатироваться.
Вот и вся логика. Другой просто нет.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
а ни кто ни кого не путает таким красивым скином)). Дело не скине, а в информации, ну и соответственно аргумент и ссылка на конкретную информацию.
В 9 строчке в графе "Примечание" написано нерусскими буквами под вязкостью масла и допуском оного аббревиатура "RUS", т.е. какое масло лить для RUSких машин. А кто хочет путаться, пусть дальше путается, или решает, что лучше для его двигателя (вязкость и допуск).

Добавлено через 3 минуты
Не путай народ даже таким красивым скрином, в котором к тому же три вязкости указано.
И это правильно :ay:, т.к. в первую очередь - ДОПУСК(!).
А вязкость каждый из нас подбирает сам уже внутри этого допуска в зависимости от климата, где авто (двигатель) будет эксплуатироваться.
Вот и вся логика. Другой просто нет.

можно еще тут посмотреть t=33957http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33957
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
ДмитрийЮр, ты сам-то понимаешь, что пишешь?
Ты сам-то понимаешь разницу в допуске и вязкости?

Еще раз специально для тех, "кто в танке". :)
Первое действие - определяешь для себя допуск, который подходит твоему движку. Допустим ты выбрал 502-й. Именно он был в твоей сервисной книжке и/или ты его увидел в ЕТКА.
Второе действие - смотришь, какие вязкости есть для этого допуска и решаешь для себя, что будешь заливать в движок для своего климата, допустим, в весенне-летний период на тот или иной сезон.

Для примера. Движок бензиновый.
Авто эксплуатируется в Карелии.
Я бы выбрал в этом случае:
- на лето - VW 502 с вязкостью 5w30.
- на зиму - VW 502 с вязкостью 0w30.

Авто эксплуатируется в Сочи.
Я бы выбрал в этом случае:
- на лето - VW 502 с вязкостью 5w40.
- на зиму - VW 502 с вязкостью 5w40.

Как видишь, машина (двигатель) одна и та же, но.... условия эксплуатации разные.
Ну а так..... каждый решает сам. Универсального и идеального средства тут нет.

Вот об этом я тебе и талдычу. :) Больше разжёвывать не буду. :bl:

PS.
Естественно, что я предполагаю, что указанная мной в примерах вязкость точно есть внутри того или иного допуска.
Не надо воспринимать мои примеры за догму.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Естественно, что я предполагаю, что указанная мной в примерах вязкость точно есть внутри того или иного допуска.

Я сослался на техническую документацию! Слова всегда стараюсь подтверждать доказательствами и аргументами и фактами,иногда аксиомами. Типа как 2 умножить на 2 равно 4. вот и все. А все остальное полемика.
Ты рассуждаешь про вязкость в зависимости от региона эксплуатации (климатических условий).
Останемся каждый при своем. Хоть в Карелии, хоть в Сочи, хоть в Москве, хоть во Владивостоке. В руководстве по эксплуатации все сказано, я буду руководствоваться им. А там как говорится, "кто как хочет так и .... поступает"
 
Сверху Снизу