Масло в новый двигатель?

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
ничего удивительного, ЛУКойл уже давно конкурирует с крупными нефтяными компаниями,

я лично без предрассудков , ничего сверх естественного в производстве масел не вижу , оборудование ? думаю могут себе позволить , культура производства ? здесь скорей всего у людей недоверие
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
в производстве масел нет ничего сверх естественного, просто одни его производят от добычи и до продажи, а другие упаковывают, яркий тому пример Ликви Моли, ниочем за большие деньги, и таких уйма....., а так да, базовое масло плюс пакеты присадок покупаемые у известных нефтехимических компаний и оборудование по бленду, ничего сверх естественного.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Тем более, что ресторанные котлеты, на самом деле делают в шаурменной на привокзальной площади
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
не все ли равно, что там плещется с завода, да и дальше тоже
Как показал мой предыдущий Тиг, не все равно. После дилерского масла с другой вязкостью, одобренного и т.д., литр масла улетел за 3 месяца и чуть менее 3 тык пробега. Вернулся на заводскую вязкость, жор уменьшился, но к заводскому "литр между ТО" так и не вернулся окончательно.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Кастрол, в оригинальной канистре, вдвое (плюс-минус) дороже сходного по харрактеристикам лукойла. Ни кого это не удивляет. Если теперь цена оригинала упадет примерно так же, то вопросов нет. В противном случае, не вижу ни одной причины лить лукойл, за те же деньги, даже в упаковке фольксвагена. По анализам опять же не дотягивает лукойл, ни до кастрола, ни до мобила, ни до шелла, хотя конечно масло не хуже многих других.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
в фирменную канистру масло будут буторить так, как скажет VW, и оно будет удовлетворять всем требованиям.
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
Как показал мой предыдущий Тиг, не все равно. После дилерского масла с другой вязкостью, одобренного и т.д., литр масла улетел за 3 месяца и чуть менее 3 тык пробега. Вернулся на заводскую вязкость, жор уменьшился, но к заводскому "литр между ТО" так и не вернулся окончательно.
Это - про вязкость, а я имел ввиду производителя с соответствующим допуском конечно.
ЗЫ. Какая вязкость была с завода и какую залил ОД?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
в фирменную канистру масло будут буторить так, как скажет VW, и оно будет удовлетворять всем требованиям.

Он и сейчас, в своей канистре удовлетворяет всем требованиям, раз 502 допуск есть, при этом стоит вдвое дешевле кастрола. В фирменной канистре, он просто подорожает в два раза для потребителя, а в закупке для фольксвагена будет дешевле кастрола. Вот и вся оптимизация.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
анализ масла все расставит на свои места)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ну для меня это как в ресторан со своими котлетами:D

у меня 1 Тигуан но к 4 ТО я готова;)

46e453ee7dad.jpg


68574b2b39c4.jpg
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Shamhoon, это было на прошлом тиге с CAWA. Было 5w40 502.00, залили 5w30 504.00 (на нем ездил на 1.4 движке на первом тиге), и оно резко ушло... Тогдашнее Кастрол 5w30, правда, было не айс, не то, что нынешнее FST.

А сейчас залил 0w30, т.к. есть у меня ощущение, что с завода было 0w20 вообще. И год откатал просто чудесно, первый тиг без расхода масла, тьфу-тьфу. Зимой прошлой очень бодрый был. А сейчас на холодную немного подвывает во время наката. Поездки у меня короткие, 15-25 минут, 5-6 км, режим жесткий, за год накатал 5300 км. :)

Кстати, заводское масло (отработка) на анализ сдал, как обещал. Чтобы точно узнать, с чем двиг пришел, есть ли какие-то с ним проблемы за год + что от масла осталось... Правда, пока отправил, месяц проба лежала (но в темноте и герметично закрытая), курьерские службы не берут на доставку...
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Тем более, что ресторанные котлеты, на самом деле делают в шаурменной на привокзальной площади
Это имеется ввиду,что в дилерском центре палёнку впаривают?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,613
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Двигатель обкатку прошел или масло жиже стало теперь расход на ХХ 0.7-0.8.
 

avtomobilpro

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
119
Благодарности
141
Адрес
Киев
Автомобиль
VW
кто-то пробовал заливать масло от Ваг номерG052195M4 продавцы советуют именно его хз почему правда
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
avtomobilpro, а у вас какой допуск рекомендован?

Выложил анализ отработки заводского. Увы, режим коротких пробегов нехило так добавил бензина в двигатель, так что с уверенностью сказать, какое было масло, не получится. Точно не 0w20, слишком густовато. И на 5w40 не похоже, даже с бензином жидкое...
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,613
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Алекс7,
Интересно посмотреть на реальный опыт. У меня похожий режим эксплуатации только бывает трасса и бензин 100.
Как вариант на заводе действительно лучек заливают w30
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
skyrat, лучок не могут, т.к. они только начали сотрудничать, а машина конца 2018. Я очень надеялся, что там 0w20, и можно тогда его и лить продолжать, т.к. неожиданно хорошо двигатель работал зимой и масло не пришлось впервые за 14 лет доливать.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,613
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Алекс7,
Я уже в этой теме говорил что для w20 масло на щупе слишком густое, это подтвердил твой анализ масла.
А какой мгновенный расход на ХХ при полностью прогретом двигателе сейчас и какой был?
 
Сверху Снизу