Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Обычно рамки являются следствием того, что этому выносному элементу нужна прочность и жёсткость, а силовым элементам нужно место, плюс чтобы было куда "облокотиться" при взаимодействии, не контактируя с сенсором экрана, или использовать свайпы от границ экрана, что затруднительно, когда рамок нет или они маленькие, или они не в уровень с самим дисплеем. Также иногда увеличенные рамки случаются из-за унификации при возможности установки дисплеев больше диагонали или из-за технологических ограничений и необходимости разместить вокруг экрана какие-либо другие компоненты. Ну и, как уже сказали, дизайн-концепция. Я не оправдываю рамки, я просто к тому, что всё-таки есть и некоторые объективные причины их появления, хоть и в большинстве случаев всё решается, тренд на безрамочность неумолим.

з.ы. Мне китайский интерьер в принципе кажется достаточно симпатичным, жаль, что в европейских версиях всего этого не будет. Какой-никакой, а глоток свежего воздуха. Хотя у кого дореста не было, тем, наверное, и так всё ок.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Заглянул в етку. Забавно, но появился 24-й модельный год, в т.ч. и в российской версии.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pam

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Заглянул в етку. Забавно, но появился 24-й модельный год, в т.ч. и в российской версии.
Ну возможно у них еще есть надежды вернуться на наш рынок, завод то они так и не продали в Калуге, ждут.
В это время Китайцы захватывают рынок.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Мы опять скатываемся в оффтоп, но VW наряду с корейцами держаться до последнего.
Слишком много вложено, и оставить это китайцам видимо не хотят.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я думаю, что реальность несколько прозаичнее. В любой крупной корпорации продукт разрабатывается сильно заранее относительно своего выхода на рынок. Есть огромная инерционность процессов. Поэтому какие-то планы по выпуску моделей на российском заводе, в т.ч. и в части технической проработки, были заложены на много лет вперёд.
А главный индикатор того, что никаких надежд на возращение нет - это ситуация с поставкой запчастей и сервисом в целом. Почти за год ничего не наладили, так что на возобновление работы завода и выпуск свежих машин я бы не рассчитывал. Нам остаётся поизучать, какими они могли бы быть.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,614
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Немцы пилят сук на котором сидят.
Китай их сожрёт не только на нашем рынке.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Я думаю, что реальность несколько прозаичнее...
Так почему тогда завод еще не списали/продали? VAG это не упоротое/русофобское правительство ФРГ. Уверен, у бизнеса теплится надежда на запуск завода в РФ. Дешевой энергии в европах больше не будет. А тут завод + дешевое электричество. Будут держаться до последнего.
Кстати. Там в правительстве была какая-то история - кто не запустит завод в течение 6-ти месяцев, будет национализирован. Есть вероятность существования какой-то договоренности руководства VAG с нашим правительством о возобновлении производства.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Так почему тогда завод еще не списали/продали?
Потому что никто его не покупает. Слухи о продаже ходили ещё с лета, но тогда, видимо, сделка с азиатскими покупателями сорвалась. Недавно в немецкой прессе снова были публикации на эту же тему. Так что не надо питать иллюзий, производство не возобновится. И если что, завод с марта в простое.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Потому что никто его не покупает. Слухи о продаже ходили ещё с лета, но тогда, видимо, сделка с азиатскими покупателями сорвалась. Недавно в немецкой прессе снова были публикации на эту же тему. Так что не надо питать иллюзий, производство не возобновится. И если что, завод с марта в простое.
А по поводу принудительной национализации решили тактично промолчать?)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Никто не будет ничего национализировать. В финансах концерна, уверен, завод уже списан, как убытки. Если сейчас не получится продать, отдадут за условный рубль очередному дилеру, типа Автодома, с правом выкупа, как было со всякими Рено и Мерседесами.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
SauberF1, в какой бы теме вы не писали, ваша самоуверенность поражает. Что, в свою очередь, подталкивает к некоторым выводам.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
VWMac, выводы надо делать на основе фактов. ;) Так что время рассудит, как оно окажется на самом деле. На форуме каждый просто высказывает собственное мнение. И если не хочется показаться идиотом, то все же желательно обсуждать это мнение, а не того, кто его высказывает.
 
Сверху Снизу