Неродной передний стаб на Тигуан, бывает ли ?

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Потихоньку кончается ресурс родных втулок стабилизатора.
Теоретически - наш стаб меняется в сборе. Можно переделать его на разборный, подобрать втулки и т.д.
Но интересует вопрос более радикальный, а бывает ли на Тигуан стаб потолще? Ставил ли кто? Как эффект? Или нет смысла заморачиваться? А если он ещё и сразу был бы с возможностью не снимая стаба менять втулки, было бы вообще супер.

У меня был некий опыт, была у меня Caldina в "гражданском" варианте, этакий семейный сарайчик. Очень не комфортно было на ней ездить, отстранённое управление, крены, раскачка. Однако, путём приложения некоторых усилий удалось привести её к более-менее нормальным ощущениям. Я заменил штатную резину с 195/65 15 на 205/55 16, заменил стаб на тот, который идёт на Caldina GT-T (вместо 20мм стало 30) и поставил распорку чашек. Понятно, что быстрее она не стала, но хоть рулить стало как-то можно.
0_68250_34df44c1_XL.jpg

0_81757_6065776e_XL.jpg


Тигуан конечно не калдина, он едет сильно лучше и быстрее, а особенно после замены стоек и параметрии рейки - вообще отлично. Однако я бы не отказался от небольшого улучшения в змейке и лосином тесте.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Были попытки менять втулки, но судя по отзывам толку нет и по цене и по пробегу. Поэтому проще заменить на новый оригинальный вот самый "толстый" 3C0 411 303 AA. Просто когда будешь менять заодно и передние сайленты можно заменить,стойки стаба поставить усиленные. Имхо.

Распорка http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=29000
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Этот самый толстый он сколько мм?
Как я понимаю, у меня штатный 23?
Передние сайленты я уже 2 года как поменял на сплошные, думал, что если износились то вместе со стойками заменить опять - но оказалось, что никакого износа там нет, и походу не будет. Лежит теперь у меня лишний комплект...
Стойки стаба я так же менял пару лет назад на Lemforder 26774 01 и они пока в идеале. А усиленные это какие?

От рястяжки толку немного, как тут писали, так что этим я не буду озадачиваться.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мой старый стаб 23,7мм. А вот новый что-то я не замерил...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Стабилизатор 23,6мм, стойки усиленные Meyle 116 060 0020/HD
Сайленты передние/передние!
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Ясно. Буду прикидывать, собирать комплект. Если попадётся какой вариант стаба поинтереснее штатного - напишу.
 

Maxell

Новичок
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura RSX
Всегда есть тюнинг. Например Ultra Racing 24мм пруток с полиуретановыми втулками.
 
Сверху Снизу