Поломки и неисправности

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Что, у нас стоят АГМ аккумуляторы? Сейчас прочитал в инете, что в них не заливают жидкий электролит. Но вот интересно, что на прошлом Тигуан на четвёртом году эксплуатации я подливал жидкий... Как же так получилось?
А причем тут прошлый тигуан, когда речь идет про нынешний?
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Как бы то ни было, режим заряда агм, принципиально, не отличается от режима заряда обычного, кислотного акб. У агм есть несколько доступных режимов, расчитаных на разную эксплуатацию, у него бОльшая отдача, по сравнению с кислотным. Но режим заряда в авто, почти одинаков.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А есть достоверная информация, что ваг изменил цикл заряда акб, специально под агм?
Это общеизвестный факт. Только не цикл, а система зарядки. Объяснять не буду, гугл в помощь, устал я чего-то. )
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Что, у нас стоят АГМ аккумуляторы? Сейчас прочитал в инете, что в них не заливают жидкий электролит. Но вот интересно, что на прошлом Тигуан на четвёртом году эксплуатации я подливал жидкий... Как же так получилось?
На моем тигуане аккум АГМ
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
что то должно быть написано?
Должно быть написано "AGM" wink-emo

dec5c51s-960.jpg
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
При этом сразу подсказка «что вместо ВАГовского» :)
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Это общеизвестный факт. Только не цикл, а система зарядки. Объяснять не буду, гугл в помощь, устал я чего-то. )
Система зарядки? То есть ток и напряжение тоже, но система, которая это всё вырабатывает другая? На сколько известно мне, напряжение для агм 14,1-14,7вольт и ток 10-15%. В чём принципиальное отличие от кислотного?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
На сколько известно мне, напряжение для агм 14,1-14,7вольт и ток 10-15%. В чём принципиальное отличие от кислотного?
Вот для кислотного эти показатели ещё приемлемы как максимальные, а для АГМ много.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
В теме "Аккумулятор" всё засрали своими токами зарядки, теперь сюда перешли!
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Вот для кислотного эти показатели ещё приемлемы как максимальные, а для АГМ много.
Нет. Эти показатели нормальные и для агм, на режиме разряд/заряд. Но если вы используете его в режиме хранения/накопления, то да, там значения будут меньше.
 

PetrK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
Друзья, доброго времени суток! Заметил странную работу омывателей стекол.
При долгом зажатии заднего омывателя, секунд через 5 начинаетс выдавливать омывайку из передних форсунок, струйкой (не веером). Ощущение, что создается давление и жидкость выдавливает на переднее стекло. Кто-то замечал подобное? Стоит ли волноваться и считать это неисправностью?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
bromide, а если просто зарядить, думаете, не помогло бы? Не пробовали? Я не для спора, просто хочу понимать, что делать в такой экстренной ситуации, если что.
Привет. Конечно, сначала ставил просто на зарядку, но вольтаж не поднимался за сутки заряда автоматом.. Напряжение пошло расти после добавления воды.
Кстати, в обычном аккуме должно быть 2,2В на банку, в АГМ 1,8В. Я об этом не знал и ждал положенные 2,2В... Хорошо, что заряжал автоматом, иначе вручную на зарядном сразу лупанул бы большой ток заряда.
Заряжал Бош с3. В нем есть режим заряда АГМ аккумов и мотоциклетных аккумов. А брал зарядное для аккума для квадра. А пригодился и для машины.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
А есть достоверная информация, что ваг изменил цикл заряда акб, специально под агм? И чем, кстати, цикл и режим заряда агм, координально отличается от обычного?
Не знаю, на счет цикла заряда, но точно знаю, что если менять аккум и ставить не 68Ач, а 70 Ач, например, то надо менять настройки, ВАСЕй, например.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Не знаю, на счет цикла заряда, но точно знаю, что если менять аккум и ставить не 68Ач, а 70 Ач, например, то надо менять настройки, ВАСЕй, например.
Ладно бы 68 Ач на 90 Ач. Тут то ёмкости в пределах погрешности.
Кстати на многих автомобилях тип АКБ прописывается в мозги.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Друзья, доброго времени суток! Заметил странную работу омывателей стекол.
При долгом зажатии заднего омывателя, секунд через 5 начинаетс выдавливать омывайку из передних форсунок, струйкой (не веером). Ощущение, что создается давление и жидкость выдавливает на переднее стекло. Кто-то замечал подобное? Стоит ли волноваться и считать это неисправностью?
Такое может быть, если на улице мороз около -10град , а в бачке омывателя залита омывайка на изопропиле..
 

Fol

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 winter 1.4 150 л. с. 4х2
Кому запотевшие фары меняли, проблема ушла? Или новые тоже начинают потеть?
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
А есть достоверная информация, что ваг изменил цикл заряда акб, специально под агм?
Конечно. У всех российских Тигуанов 2-го поколения аккумулятор AGM, и да, машина действительно в курсе что установлен AGM:
Аккумулятор_.jpg

Можете проверить на своем авто сами и удостовериться.
19 блок ("Диагностический интерфейс шин данных") - Адаптация - Адаптация АКБ
 
Сверху Снизу