Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan I 2007-2017 > Двигатель, впуск и выпуск > бензин 2.0

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2019, 11:13   #41
Заинтересовавшийся

Автомобиль: VW
cказал Спасибо: 7
сказали Спасибо 11 раз(а) в 6 сообщении
https://youtu.be/GjpftYqS1C4
EVROTRAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 14.12.2019, 16:51   #42
Участник

cказал Спасибо: 10
сказали Спасибо 33 раз(а) в 21 сообщении
Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Я с Вами согласился бы если бы на моторах третьего поколения FSi нагара не было бы вообще ,оа он там ,хоть и в меньшем количестве , но присутствует
А куда он должен деться ? Он там и должен быть.

Цитата:
Форсунки на высокой нагрузке MPi не работают ,для этого вполне достаточно гомогенной смеси FSi форсунок .. И тем не менее , нагар присутствует в большем количестве чем на MPi .. Я бы предложи подумать о вопросе охлаждения отработавших газов
Предположения ваши не верны и ни на чем не основаны....Советую почитать о внутренней рециркуляции ОГ в системах с изменяемыми фазами газораспределения.
Если кратко - в прошивке специально созданы все условия для эмуляции работы клапана ЕГР за счет максимального перекрытия. Мотор засирает сам себя даже сильнее нежели если бы в нем присутствовал клапан ЕГР. Это можно нивелировать правкой карт р-валов в софте.
Особых примет не имел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Особых примет не имел за это сообщение:
Oleg7777 (15.12.2019)
Старый 14.12.2019, 17:16   #43
Партнёр клуба

cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 94 раз(а) в 83 сообщении
Цитата:
Сообщение от Особых примет не имел Посмотреть сообщение
Это можно нивелировать правкой карт р-валов в софте.
А Ваши предположения на чем основаны ? Конкретно какая именно контора возьмется за эту операцию ?))
Работаем без выходных с 9:00 до 21:00 по адресу: Плещеева 14 Б стр.2
Консультации и Запись на ремонт - в Партнерской теме.
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2019, 18:03   #44
Участник

Цитата:
А Ваши предположения на чем основаны ?
На не плохом обьеме знаний термодинамики двс и процессов в нем происходящих , а так же на понимании модели управления двс .

Цитата:
Конкретно какая именно контора возьмется за эту операцию ?
Я могу сделать . Только на сторону свои решения не продаю. Да и не всегда это нужно , если мотор нормально эксплуатировать не вгоняя его постоянно в зону перекрытия(езда "внатяг" в зоне малых оборотов) , то и нагара лишнего не будет.

Последний раз редактировалось Особых примет не имел; 14.12.2019 в 18:05.
Старый 14.12.2019, 18:35   #45
Партнёр клуба

cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 94 раз(а) в 83 сообщении
Цитата:
Сообщение от Особых примет не имел Посмотреть сообщение
На не плохом обьеме знаний термодинамики двс и процессов в нем происходящих , а так же на понимании модели управления двс .

Я могу сделать . Только на сторону свои решения не продаю. Да и не всегда это нужно , если мотор нормально эксплуатировать не вгоняя его постоянно в зону перекрытия(езда "внатяг" в зоне малых оборотов) , то и нагара лишнего не будет.
Пока что я вижу только "Я" ,простите о Вашем знании термодинамики я представления не имею ,может быть у Вас есть труды которые прояснят для меня ситуацию и прольют свет так сказать ?
То что Вы можете сделать по данному вопросу.. Если //Вы можете себя противопоставить специалистам вполне себе серьезных организаций (в том числе и официальных представительств от признанных фирм ряда APR ,или Дигиджет например ) которые не один десяток лет занимаются тюнингом и являются флагманами в этом деле ,то мои поздравления ,все мои попытки решить именно этот вопрос среди специалистов данного профиля наталкивались на отказ .. Хотя дело явно нужное и необходимое ...
Работаем без выходных с 9:00 до 21:00 по адресу: Плещеева 14 Б стр.2
Консультации и Запись на ремонт - в Партнерской теме.
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2019, 19:07   #46
Участник

Цитата:
Пока что я вижу только "Я" ,простите о Вашем знании термодинамики я представления не имею ,может быть у Вас есть труды которые прояснят для меня ситуацию и прольют свет так сказать ?
Могу организовать для вас онлайн курс , за деньги естественно. За спасибо распинаться перед всем и каждым доказывая что то - нет никакого желания. Или напишите в APR может они вам ликбез проведут.....но не я точно. Извините , это не высокомерность или как вы выразились "Я" , это элементарная лень.

Цитата:
Если //Вы можете себя противопоставить специалистам вполне себе серьезных организаций (в том числе и официальных представительств от признанных фирм ряда APR ,или Дигиджет например ) которые не один десяток лет занимаются тюнингом и являются флагманами в этом деле ,то мои поздравления ,все мои попытки решить именно этот вопрос среди специалистов данного профиля наталкивались на отказ ..
Ни мне , ни им это нафиг не нужно.....это лишняя работа не имеющая особого смысла и не влияющая на стоимость конечного продукта. "Нужное и явно необходимое дело" это только для вас в силу каких то личных мыслей не имеющих с реальностью ничего общего.
Ни я , ни специалисты APR не считают это необходимостью......наверно просто нам до вас далеко.....с нашим то скудным запасом знаний. Я вам написал почему , отчего и как......а так же что могу это поправить , но смысла особого в этом нет.
Тем более этот эффект не убрать полностью , так как турбина сама по себе создает затык на выходе газов .
Касаемо "Я" - в ваших постах оно зашкаливает , со стороны посмотрите внимательно . Я в отличии от некоторых если вы заметили посты не набиваю , в полемику вступаю редко и то только тогда когда уверен в том что пишу.

П.С. Крупные конторы вообще зачастую не беруться за не стандартные решения. Пару месяцев назад например я делал VW Amarok 3.0 дизель новый. Владелец установил полностью новый выхлоп , соответственно без сажевого . Позвонил в REVO - тюнинг без проблем , по экологии ответили решений нет.
Те же например отстрелы , попукивания и попердывания в выхлоп мало кто делает.....я делаю если человек просит и выхлоп бескатовый ....и денег дополнительных за это не беру.

Последний раз редактировалось Особых примет не имел; 14.12.2019 в 19:31.
Старый 30.01.2020, 00:44   #47
518
Гуру

Автомобиль: TIGUAN S&S\2.0TSI\170HP+REVO(239,9HP)\OFFROAD
cказал Спасибо: 385
сказали Спасибо 1,083 раз(а) в 898 сообщении
У кого есть личная практика чистки впускных tunap-гранулами? На сколько это оправдано в результате и по карману? Вообще на сколько многие или немногочисленные таким способом чистили тугуанов?
Agrand (06.02.2020)
Старый 06.02.2020, 17:09   #48
Партнёр клуба

Автомобиль: VW, Audi, Skoda
cказал Спасибо: 2,069
сказали Спасибо 642 раз(а) в 536 сообщении
Отправить сообщение для Agrand с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 518 Посмотреть сообщение
У кого есть личная практика чистки впускных tunap-гранулами? На сколько это оправдано в результате и по карману? Вообще на сколько многие или немногочисленные таким способом чистили тугуанов?
Здравствуйте. Почищено уже огромное количество автомобилей этим способом. Эффективно. Если есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.
Наши ресурсы в сети: taplink.cc/agrandservis
e-mail: audi-club@agrand.ru
Agrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2020, 17:31   #49
518
Гуру

Автомобиль: TIGUAN S&S\2.0TSI\170HP+REVO(239,9HP)\OFFROAD
cказал Спасибо: 385
сказали Спасибо 1,083 раз(а) в 898 сообщении
Цитата:
Сообщение от Agrand Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Почищено уже огромное количество автомобилей этим способом. Эффективно. Если есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.
У вас дорого со своими ремкомплектами и прокладками. У вас одна цена без разницы со своим или с вашим 15 000 руб. Вычтите разницу запчастей и рассмотрю приезд к вам. За 4000р я чистил в первый раз обычным способом (клапана, дроссель, форсунки). Ну допустим 6000р в розницу «шарики» tunup с жидкостями плюс 4000р работа = адекватная цена.

Последний раз редактировалось 518; 06.02.2020 в 17:39.
518 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" 518 за это сообщение:
Agrand (06.02.2020)
Старый 06.02.2020, 18:38   #50
Партнёр клуба

Автомобиль: VW, Audi, Skoda
cказал Спасибо: 2,069
сказали Спасибо 642 раз(а) в 536 сообщении
Отправить сообщение для Agrand с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 518 Посмотреть сообщение
У вас дорого со своими ремкомплектами и прокладками. У вас одна цена без разницы со своим или с вашим 15 000 руб. Вычтите разницу запчастей и рассмотрю приезд к вам. За 4000р я чистил в первый раз обычным способом (клапана, дроссель, форсунки). Ну допустим 6000р в розницу «шарики» tunup с жидкостями плюс 4000р работа = адекватная цена.
Странно, не знаю кто дал такую информацию
Цена отличается, хоть разница и не сильно большая. Без уплотнений и ремкомплектов - 12500р. На работы - уходит около 4-5 часов..
Наши ресурсы в сети: taplink.cc/agrandservis
e-mail: audi-club@agrand.ru
Agrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра