Особенности работы DSG6

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Привет форумчани. Вы на дсг пользуетесь автохолдом, какой принцип работы в нем. И когда пользуетесь ручником.? машину вчера забрал с салона, а книжку забыл забрать. На прежнем тигуан с механикой был просто автохолд , который сам включался и отключался когда был пристегнут. А в новом тигуане есть и автохолд и ручник, алгоритм работы мне не понятен, и прочитать негде
 

Михаил_Че

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
90
Благодарности
22
Адрес
Тюмень
Автомобиль
TIGUAN GO 1.4/150, монопривод, 2020
Включил автохолд и не надо держать тормоз на светофорах. Нажал газ, машина поехала. На ручник сама встанет, когда откроешь дверь. Тронулся с места, ручник тоже сам снимется.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: seizi

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Привет форумчани. Вы на дсг пользуетесь автохолдом, какой принцип работы в нем. И когда пользуетесь ручником.? машину вчера забрал с салона, а книжку забыл забрать. На прежнем тигуан с механикой был просто автохолд , который сам включался и отключался когда был пристегнут. А в новом тигуане есть и автохолд и ручник, алгоритм работы мне не понятен, и прочитать негде
Как включил автохолд, так и забыл про эту кнопку
Работает как описал Михаил Че
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: seizi

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
есть и автохолд и ручник
Автохолд удерживает давление в рабочей тормозной системе, а ручник сжимает колодки механически. После нескольких минут простоя в режиме автохолда активируется ручник.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: seizi

Михаил_Че

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
90
Благодарности
22
Адрес
Тюмень
Автомобиль
TIGUAN GO 1.4/150, монопривод, 2020
Еще момент, в нейтрали автохолд не работает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: seizi

SegaDNT

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
31
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan
Привет Всем. Стали обладателями Тигуана 2018 1.4 DSG . Почитал форум и пришел к выводу что ощутимые толчки при старте это норма!?(на холодную в разы меньше) и при торможение ощущается переключения на пониженную передачу причем всегда (торможение двигателем) !? Пробег почти 100.000 масло и фильтр в коробке поменяно 1000 назад. Успокойте или уже готовиться!!!
 
Последнее редактирование:

klopeshnik

Участник
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
151
Благодарности
49
Адрес
зеленоград
Автомобиль
Rapid 1.4 CZCA
150 тыщ - нет никаких толчков...
сделайте адаптацию, проверьте ходы вилок.
и успокойтесь :Acute1:
 

SegaDNT

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
31
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan
Хорошо. Попробую.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Когда DQ250 а положении P - в каком положении сцепления? Есть, вообще в той коробке состояние полного размыкания сцеплений?
Есть.
Движение накатом с полной разблокировкой. Искоючительно в режме ECO
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Подскажите, вот на этом видео, это что за опора?
Случаем не опора ли DSG6 ?
У меня на холодную такой же скрип стоит при проезде лежачих. Как нагреется, не скрипит.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Пробег 18,5тыс.. Появилась проблема. При остановках (на светофорах), появилась довольно ощутимая вибрация на руле. Автохолд включен, коробка в драйве, работает кондиционер.
Если выключаешь кондиционер вибрации сильно уменьшаются, если коробку переводишь в паркинг, вибрации пропадают. Создаётся ощущение что двигателю на холостых не хватает сил крутить и кондиционер и коробку. Как будто обороты ХХ маленькие. Сталкивался кто нибудь с такой проблемой, нужно ли в сервис?
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
У меня бывает только летом в жару при работающем кондиционере вибрации. .... Т.е. я ощущаю разницу между включённой передачей и нейтралью (паркингом), но назвать это вибрацией не могу. Возможно, у вас другое восприятие. Но после прогрева и этого нет.
Да сейчас у нас стоит жара. Но вибрация на руле сильно раздражает. Мне кажется она всегда была, но сейчас довольно сильная стала. Может это норма?
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Да сейчас у нас стоит жара. Но вибрация на руле сильно раздражает. Мне кажется она всегда была, но сейчас довольно сильная стала. Может это норма?
Не надо в сервис
Все нормально
 

Ddriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSi 4х4 Connect Инновация + Комфорт
У меня тоже иногда бывают вибрации. Стали появляться после где то 1000 км пробега. Иногда кажется что чаще появляется когда машина стоит в легкую горку, но это не точно. Проявляется не постоянно и от чего зависит не понятно.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Да сейчас у нас стоит жара. Но вибрация на руле сильно раздражает. Мне кажется она всегда была, но сейчас довольно сильная стала. Может это норма?
Вибрации на Т2 это нормально.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
дсг-6 вибрирует сцепами.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Как я уже говорил, подобные вибрации не являются неисправностью. Это сочетание факторов, в принципе, выше верно написано: возрастает нагрузка на двигатель - компрессор кондиционера, максимальная подача масла на охлаждение сцеплений. Возможно, из-за жары проявляются проблемы с детонацией, что блок управления вынужден компенсировать. По итогу, частоты резонанса смещаются, появляются вибрации.

Но этого не должно быть систематически. Я с этим сталкивался именно в жару и то не каждый раз.
 
Сверху Снизу