Особенности работы DSG6

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
У всех пинается дсг6 при трогании на Адаптивном круизе в пробках? Думаю, мож радар прошить на 396 прошивку... ?
Да у меня тоже самое, поэтому и не езжу в пробках на Адаптивном, Только по трассе и то не всегда. Скучно на нем ехать. Не мое это.
 

Михаил_Че

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
90
Благодарности
22
Адрес
Тюмень
Автомобиль
TIGUAN GO 1.4/150, монопривод, 2020
Вы правы, это особенность DQ250. 1-я и задняя передачи у неё находятся на одном сцеплении, поэтому при быстром переключении из R в D сначала включается 2-я передача на соседнем сцеплении и только потом подтыкается 1-я. Это может ощущаться как подергивание или провал.
А какая нужда в быстром переключении режимов? Во всех "мурзилках" по dsg 6 написано, что необходима небольшая задержка в каждом положении селектора. Тогда коробка успевает переключится и никаких рывков. На холодной коробке рывков тоже нет, плавный, но более динамичный старт.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
А какая нужда в быстром переключении режимов?
Ситуации всякие бывают... Кто просто торопится туда-сюда при парковке т.к конкурентов вокруг много и хочется успеть, кто банально застрял в снегу/грязи и пытается машину раскачать. Вот и вся нужда. И у DSG6 в таких случаях одновременно включены 2-я и задняя передачи, и это факт.
Подробнее про режимы P/R/N/D_S и что там происходит при этом в коробке тут - Алгоритм работы ДСГ
 
Последнее редактирование:

klopeshnik

Участник
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
151
Благодарности
49
Адрес
зеленоград
Автомобиль
Rapid 1.4 CZCA

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
ACC работает с 0 до 210
До 160. В России на Тигуанах с завода нельзя приобрести круиз до 210, такой может быть только у тех, кто его какими-то обходными путями активировал.
 

klopeshnik

Участник
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
151
Благодарности
49
Адрес
зеленоград
Автомобиль
Rapid 1.4 CZCA
а как трогаться на круизе?
у меня тормоз нажимаешь - круиз отключается...
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
klopeshnik, ну мы говорим же про асс. Машина впереди тронулась и тигуан за ней тоже.
 

klopeshnik

Участник
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
151
Благодарности
49
Адрес
зеленоград
Автомобиль
Rapid 1.4 CZCA

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
248
Благодарности
50
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Вы правы, это особенность DQ250. 1-я и задняя передачи у неё находятся на одном сцеплении, поэтому при быстром переключении из R в D сначала включается 2-я передача на соседнем сцеплении и только потом подтыкается 1-я. Это может ощущаться как подергивание или провал.
Кстати да, если перевести в режим D и чуть подождать, то никаких рывков не ощущаю. Если моментально начать движения, то дернуться может.
 

riffa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
68
Благодарности
26
Автомобиль
VW Tiguan 1 2015г. 1.4 TSI 150л.с. DQ-250
Владею 3 года Тигуаном 1 2015г выпуска . Двигатель 1.4л 150 л.с. коробка DQ250. Пробег 125 тыс.
Я второй хозяин. Вибрация при остановке и при трогании была с самого начала. В течение трех лет она то пропадала. то появлялась. Перестал на нее обращать внимание, да и не такая она сильная. Не напрягает.
Застрял летом в глубоком песке. Решил попробовать выехать враскачку, что категорически нельзя делать на роботе. Газую на первой, машина подается вперед, тормоз, обороты около 4500-5000, резко втыкаю R и на газ. Внутри коробки происходит мощный удар, включается R, машина подается назад. Сделал так еще пару раз и каждый с мощными ударами при переключениях с D на R и наоборот. Выехал) Никогда так не делайте, думал коробке настанет пипец, удары были серьезными. НО что хочу сказать, после этого в работе коробки ничего не изменилось, езжу уже год и всё тьфу тьфу нормально, переключения плавные и незаметные. Коробка реально крепкая!
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
что категорически нельзя делать на роботе
Никогда так не делайте
Вот производитель - дурак, делал-делал режим раскачки в коробке, а им, оказывается, пользоваться нельзя...

Как уже было описано в главе „Процесс переключения передач“ на странице 40, при определённых условиях автомобиль начинает движение на 2-й передаче. Как правило, водитель об этом не знает, так как в дальнейшем разгон происходит на 1-й передаче.
Можно „раскачать“ застрявший автомобиль за счёт попеременного трогания с места при положениях селектора „R“ и „D“. В данной ситуации трогание осуществляется при положении селектора „D“ на 2-й передаче. Описание процесса переключения передач при трогании с места при положении селектора „D“ или „S“ см. на стр. 40.
Кроме того, можно специально выбрать 2-ю передачу для трогания с места, чтобы снизить тяговое усилие колёс при низких значениях коэффициента сцепления с дорогой, например, в зимних условиях. Это облегчает трогание, поскольку не происходит резкого превышения сил сцепления шин с дорогой.
Включить эту функцию можно путём многократного перемещения селектора между положениями „R“ и „D“. В этом случае трогание осуществляется также на 2-й передаче.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Владею 3 года Тигуаном 1 2015г выпуска . Двигатель 1.4л 150 л.с. коробка DQ250. Пробег 125 тыс.
Я второй хозяин. Вибрация при остановке и при трогании была с самого начала. В течение трех лет она то пропадала. то появлялась. Перестал на нее обращать внимание, да и не такая она сильная. Не напрягает.
Застрял летом в глубоком песке. Решил попробовать выехать враскачку, что категорически нельзя делать на роботе. Газую на первой, машина подается вперед, тормоз, обороты около 4500-5000, резко втыкаю R и на газ. Внутри коробки происходит мощный удар, включается R, машина подается назад. Сделал так еще пару раз и каждый с мощными ударами при переключениях с D на R и наоборот. Выехал) Никогда так не делайте, думал коробке настанет пипец, удары были серьезными. НО что хочу сказать, после этого в работе коробки ничего не изменилось, езжу уже год и всё тьфу тьфу нормально, переключения плавные и незаметные. Коробка реально крепкая!
так же делал, только в грязи застрял, хотел уже за трактором бежать, но о чудо вылезла))) на летней резине, на зимней я думаю проблем бы не было...
 

riffa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
68
Благодарности
26
Автомобиль
VW Tiguan 1 2015г. 1.4 TSI 150л.с. DQ-250
Вот производитель - дурак, делал-делал режим раскачки в коробке, а им, оказывается, пользоваться нельзя...
Не знал, что есть такой режим. Но что-то мне подсказывает, я делал это не правильно)
 

Алексей 77

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Тигуан 2 1.4 150 лс
Добрый день, потеет коробка как это выглядит.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Алексей 77, снимаешь защиту с низу и смотришь.
 
Сверху Снизу