Особенности работы DSG6

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Добрый день! а по моему вопросу выскажетесь пожалуйста, а то я чето переживаю. Спасибо.

При использовании автохолда мягкий и плавный старт получить сложнее, поэтому бывают "удары".

По-моему, очевидно, что если без использования автохолда всё нормально, то это просто особенность работы системы. Если же какие-то непонятные ощущения есть и в обычном режиме, то это уже, вероятно, повод для диагностики.
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
166
Благодарности
25
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
При использовании автохолда мягкий и плавный старт получить сложнее, поэтому бывают "удары".

По-моему, очевидно, что если без использования автохолда всё нормально, то это просто особенность работы системы. Если же какие-то непонятные ощущения есть и в обычном режиме, то это уже, вероятно, повод для диагностики.
Спасибо, так и думал что это автохолд так себя ведет, без него все нормально, попробовал вчера. До этой машины автохолда не было вот и переживаю вдруг что не так.
 

vovchanskiy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 DSG6
Подвывание трансмиссии

Уважаемые форумчане! На новом тигуане 1.4 150 л.с., DSG 6 заметил подвывание трансмиссии в области работы на 3 передаче, особенно при замедлении. Обратите внимание на это, у кого такая же трансмиссия. Это ее конструктивная особенность или неисправность у меня? Отпишитесь, пожалуйста.
 

LesNNik

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 150
Подвывает. И на второй тоже немного.
Меня не напрягает.
 

PetrK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
Сегодня заметил, когда отпускаешь педаль газа, машина начинает тормозить двигателем и слышу подвывание :) Пробег 1600.
 

LesNNik

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 150

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Уважаемые форумчане! На новом тигуане 1.4 150 л.с., DSG 6 заметил подвывание трансмиссии в области работы на 3 передаче, особенно при замедлении. Обратите внимание на это, у кого такая же трансмиссия. Это ее конструктивная особенность или неисправность у меня? Отпишитесь, пожалуйста.

Аналогично, подвывает и на 2 передаче также...
 

Lan_svt

Новичок
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Сочи
Автомобиль
Skoda Yeti
Особенность работы, уже более 140 ткм подвывает, стремно конечно, вроде не Жигули...ну да ладно, лишь бы не ломалась...
 

сейм

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
смоленск
Автомобиль
Пассат Б8, 2018, 2.0тди
Очень предвзято слушаю работу ДСГ-6, пару раз , как бы "дёрнулась",воя нет, но и пробег 3 675км)), доволен. Будем слушать мнение ГУРУ)).
 

Lan_svt

Новичок
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Сочи
Автомобиль
Skoda Yeti
Да воем это и не назвать, никто кроме водителя и не слышит, потому как не знает в какой момент прислушиваться. А если включено радио/музыка, то можно и не слушать, бесполезно.
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Особенность работы, уже более 140 ткм подвывает, стремно конечно, вроде не Жигули...ну да ладно, лишь бы не ломалась...

Да уж...много особенностей у этой ДСГ, привыкай к ней, адаптируйся под нее, и при это только два реальных плюса у нее, расход маленький и относительная дешевизна.
 
Последнее редактирование:

Lan_svt

Новичок
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Сочи
Автомобиль
Skoda Yeti
Лучше её заставить адаптироваться под себя. А еще лучше прошивку от тюнеров накатить, тогда будет по адекватнее работать и мотору будет полегче, не будет на холостых пытаться вывезти.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да уж...много особенностей у этой ДСГ.

У любой машины полно особенностей, к которым нужно привыкать и адаптироваться водителю после того, как он впервые сел за руль этого конкретного экземпляра.

ДСГ же прекрасная коробка, и плюсов у неё значительно больше, чем было перечислено. Мне лично очень жаль, что ВАГ перестал развивать тему. Но это связано не с проблемами преселектива, а с тем, что они почему-то решили, что скоро все будут ездить на электромобилях. :rolleyes:
 

Lan_svt

Новичок
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Сочи
Автомобиль
Skoda Yeti
ДСГ уперлась в развитии. Была разработка с 10 передачами, но тесты показали, что особого преимущества перед 7кой нет и смысла ее производства то же, экономически дороже и менее надежная. Пока решили обойтись DQ 500.
 

Const_

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Оффроад 1.4
Турбомоторам с их широкими полками момента и мощности много передач без надобности. Я на своей бывшей с 1.8T механику в городе переключал обычно так: 1-2-5. А теперешнюю DSG6 в S разгоняет до 80 на 1-2-3, потом передергиваю в D, и она включает 6. Баш на баш...

Много передач (а лучше вариатор) нужнее какому-нить японскому или корейскому движку с острым пиком мощности на высоких оборотах.
 
Последнее редактирование:

Probe

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2013г 2.0 clja 67000км
Ребята подскажите пожалуйста на Тигуан 2013 1.4 150 л.с
dsg какая dq 200 или dq 250.. мокрое или сухое сцепление? Я запутался ...
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6

Probe

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2013г 2.0 clja 67000км
Допустим при покупке хочу посмотреть и купить именно 250 , как мне это сделать? Есть какой-то диапазон вин номеров?
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Есть какой-то диапазон вин номеров?

Производитель зашифровывает всю комплектацию в VIN. Можно попросить расшифровку у дилера. Или здесь на форуме. Где-то есть тема, поищите.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ребята подскажите пожалуйста на Тигуан 2013 1.4 150 л.с
dsg какая dq 200 или dq 250.. мокрое или сухое сцепление? Я запутался ...
На Тиг никогда не ставился "сухой" робот. У тебя DQ 250 стоит. Можешь убедиться по масляному фильтру на коробке, который прям под бачком с тормозухой.
 
Сверху Снизу