Задний стеклоомыватель

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
Омыватель заднего стекла

После того как мне поменали заднюю дверь, после ДТП у меня плохо поступает вода на стекло багажника. Нажимаю и вода поступает после 4-5 секунд, а дворник уже чистит окно, раньше такого не было максимум через 2 секунды она уже ватекала из форсунки. Нигде подтёков нет, всё надето нормально и туго.Может попала туда воздух, ну я прогонял воду долго, результатов нет.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
После того как мне поменали заднюю дверь, после ДТП у меня плохо поступает вода на стекло багажника. Нажимаю и вода поступает после 4-5 секунд, а дворник уже чистит окно, раньше такого не было максимум через 2 секунды она уже ватекала из форсунки. Нигде подтёков нет, всё надето нормально и туго.Может попала туда воздух, ну я прогонял воду долго, результатов нет.

Скорее всего трубку где то пережали или согнули и давления насоса не хватает быстро прокачать.
 

rulilla

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
100
Благодарности
37
Адрес
Саров
Автомобиль
T&F
если напор остался как и прежде, то проблема в отсутствии/неисправности обратного клапана.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
если напор остался как и прежде, то проблема в отсутствии/неисправности обратного клапана.

А у нас разве установлен обратный клапан на задний омыватель?
 

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
А у нас разве установлен обратный клапан на задний омыватель?
Сколько я информации прочитал, такого клапана у нас нет.
Просмотрел трубку всё нормально нигде не пережато. Заметил, что когда нажал на рукоятку, то вода поступает не сразу, а потом когда заканчивается, то она ещё по затухающей, медленно прекращает течь, а не сразу.
 

rulilla

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
100
Благодарности
37
Адрес
Саров
Автомобиль
T&F

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
Хотя на новых Тигуанах вода практически сразу поступает, хотелось бы посмотреть соединения которые уходят в кузов машины от крышки багажника, но не понятно как там всё разбирается. Может там проблема.
 

prust

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Воспользуюсь темой, у меня стал подтекать задний омыватель, это где копать?
 

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
Воспользуюсь темой, у меня стал подтекать задний омыватель, это где копать?
Он у меня не подтекает, так как я без обшивки катался пару недель и проверял данную проблему, но не решилось. Вот думаю может что попало в систему (мусор например или грязь) в том месте где крышка багажника с кузовом соеденяются. Но пульсация есть, особенно когда долго держишь рычаг омывателя и потом отпускаешь, струйка вроде бы как перестаёт, а потом усиливается и после прекращает литься.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Решения так и нет? У себя недавно заметил, что задний дворник начал успевать сделать 2-3 взмаха, пока пойдет вода. Раньше вода шла сразу. Больше никаких отличий нет, напор идет нормальный, перестает брызгать, как только отпускаю рычаг. При повтортном нажатии на рычаг, вода брызгает сразу.

Если обратный клапан все же есть, то где он? Как его проверить?
 

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
Решения так и нет? У себя недавно заметил, что задний дворник начал успевать сделать 2-3 взмаха, пока пойдет вода. Раньше вода шла сразу. Больше никаких отличий нет, напор идет нормальный, перестает брызгать, как только отпускаю рычаг. При повтортном нажатии на рычаг, вода брызгает сразу.

Если обратный клапан все же есть, то где он? Как его проверить?
Обратного клапана нет, он прямо тянет из бочка (от движка).Я установил обратный клапан от тоёты, результат есть, ноне такой значительный. Проблема так сказать осталась
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Проблема так сказать осталась
Форсунку поверните немного вправо и тогда не будет дворник тереть по сухому в отличие от изначального перпендикулярного варианта ;)
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Форсунку поверните немного вправо и тогда не будет дворник тереть по сухому в отличие от изначального перпендикулярного варианта
Суть в том, что дворник успевает пройти 2-3 раза пока пойдет вода.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Суть в том, что дворник успевает пройти 2-3 раза пока пойдет вода.
Странно у меня без доп. клапана и с повернутой под 45 форсункой вода поступает практически как дворник начинает движение..Может дело не в клапане а в засоре самой магистрали?
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Странно у меня без доп. клапана и с повернутой под 45 форсункой вода поступает практически как дворник начинает движение..Может дело не в клапане а в засоре самой магистрали?
Вот в этом и вопрос - что могло случиться и куда смотреть. До недавнего времени у меня тоже брызгало сразу.
Если бы был засор, наверное вообще не брызгало бы или плохо брызгало? Но у меня льёт без проблем, даже если жать кнопку омывателя примерно через 30 минут после первого омывания. Но если это делать через день, то появляется задержка... Как будто вода вытекает из магистрали за некоторое время. Но пол гаража сухой вроде бы, не вижу протечек.
 

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
Вот именно, установка обратного клапана не решает проблем и поворот на 45 градусов то же. Как будто вытекает вода, но проверял нигде протечек нет. Отпускаешь рычаг и вода как с запозданием течёт.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Вложения

  • DSC00444(1).jpg
    DSC00444(1).jpg
    87.6 KB · Просмотры: 467

VC43

Новичок
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан, 2.0 TSI, 2009, автомат
Как проходит трубка к заднему омывателю?

После морозов задний омыватель брызжет хуже. В салоне районе задней стойки звук как будто что-то струится.
Подозреваю, что трубка идёт по правой стороне по полу, потом по задней стойке поднимается кверху и где-то в районе заднего правого крыла у меня появилась дырка.
Вопрос: как разобрать заднюю стойку в салоне?
 
Сверху Снизу