Вибрация (гул) при переключении коробки в Drive

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Читал....буду пробовать...масло купил

Но всё же ВОПРОС-
Если подушки заменены-а гул и вибрации в положении D в АКПП остались-где ещё может скрываться засада?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Тарахтение АКПП при положении ручки селектора в D или R

На стоящей машине появилось тарахтение АКПП, когда нажата педаль тормоза, а ручка селектора выбора передач стоит в положении "R" или "D".
Появилось всё спонтанно. При пробеге около 5тыс.км. однажды, ни с того, ни с чего, При включении задней скорости, громко затарахтела АКПП. Педаль тормоза была нажата, включена "R". Я перевёл рычаг в "N", сук прекратился. Повторялось это ещё несколько раз. Сейчас уже сильного тарахтения нет, но он остался всё равно. Как только включаешь "D" или "R",
на стоящей машине и нажатом тормозе появляется это тарахтение АКПП. Но стоит убрать ногу с педали тормоза, тарахтение прекращается, и машина плавно начинает движение. Говорят какой то дроссель трещит. Опасно ли это тарахтение АКПП? Является ли это неисправностью АКПП. Ведь до 5тыс.км. была тишина на всех режимах.

Вчера проявилась та же ХЕРЬ. Пробег 9500. При остановках на D или R при выжитым тормозе. В этом месяце первое ТО, предъявлю ОД, пускай решает!


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Этим лечили или просто попробовать?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Этим лечили или просто попробовать?

Пока посоветовал попробовать. Мне все же кажется что это Что-то механическое, но по любому узнаю отпишусь!


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
*****
Cons посоветовал мне у ОД обновить прошивку АКПП.
Позвонил дилеру Автомир в Воронеже....спросил про новые прошивки для АКПП...понесли пургу,что типа нужен автомобиль,что бы сказать-есть ли у них новые прошивки...за 1500 руб...однако :(
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
svg, если машина на гарантии, то просто пригони к ним машину - пусть устраняют дефект. А прошивка это будет или механическая замена - какая разница)
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Это машина супруги..гарантии нет....@бёмся сами:mad:
 

1866115

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
34
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 BMW135, Audi RS4
У меня тоже есть вибрация и легкое тарахтенье при включении R D болты на защите не проверял но проверю. Пробег 60 000км, правда АКПП работает отлично без толчков пиханий и прочего. Думаю проблемы искать нужно:
-крепеж защиты(раскрученные болты);
-опоры двигателя или АКПП;
Скоро тоже в сервис съежу, заодно если решу вопрос-напишу чем решили.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
ОБА ПУНКТА проверил....толку ноль..
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Сегодня был на ТО. Нашли причину тарахтения коробки -элементарно! В Калуге не докрутили болт защиты двигателя и в определенный момент она входила в резонанс и била по коробке.
va5epedu.jpg
hunedyme.jpg





Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
не..я без защиты ездил...пох
 

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
С той же проблемой обратился к знакомому в одном оф. д., сказал это нормальная работа коробки, у мея только в пробке тарахтит, не нравиться перейди в N и обратно, и будет тебе счастье. " ВладимирСко" у него через тысячу само прошло. во как быват:confused:
 

1866115

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
34
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 BMW135, Audi RS4
Я тоже съездил к знакомому (дилер) была немного помята защита, но он честно сказал, что все равно не соприкасалась с корпусом акпп. А в принципе все очень просто, 99% опоры акпп, но внешне изношенность опор незаметна, или разрушаются таким образом что появляется данный диагноз. У меня есть еще один тигуан новый, вот у него пока нет такого диагноза, а в целом абсолютно одинаково работают.Тут дело не внутренностях акпп.
 

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
У меня пробег всего 10 000 км, как то странно про опору.
 

Sergkem

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
У меня появляется вибрация когда за бортом -30 раньше токого не замечал! Думаю дерьмовый материал подушек коробки и движка ! потеплеет посмотрим!
 
Сверху Снизу