Жёсткая подвеска нового Тигуан

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
лежачий(обычный резиновый) должен проходится на 80-100 и машина не должна его почувствовать. а на 20-30 эт детские игры
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
лежачий(обычный резиновый) должен проходится на 80-100 и машина не должна его почувствовать. а на 20-30 эт детские игры

Если машина должна на 80-100 проходить лежачие, то какой от них толк тогда :confused:
 

Ramzes01

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 2017 2.0 TDI comfortline белый+освещение+offroad+техникс
лежачий(обычный резиновый) должен проходится на 80-100 и машина не должна его почувствовать. а на 20-30 эт детские игры



LC 200? Или может ещё какой рамник с «безграничными» ходами подвески. И то сомневаюсь что комфортно внутри будет
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
LC 200? Или может ещё какой рамник с «безграничными» ходами подвески. И то сомневаюсь что комфортно внутри будет
За LC-200 не скажу, а вот Прадо очень трясёт. Если перед ещё ничего, то задницу с её неподрессоренными массами подкидывает будь здоров.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Кому интересно для сравнения, европейские номера подвески.
Перед:

2017111310_3310275_28298681.jpg
2017111310_6573202_28298723.jpg


Задняя:

2017111310_5046576_28298709.jpg
2017111310_4232615_28298740.jpg
 

Александр Тамбов

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI 2017
Если сравнивать подвеску тигуана и х-трейла Т-32, то могу сказать только одно у тигуана жёсткость не увеличилась , а вот валкость и раскачка практически отсутствует. Честно говоря сам ждал дискомфорта от подвески, тем более от R18-х катков. А на зимней R17 ещё мягче.
 

Ded1441

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
всем привет.Имею тигуана 2литра 220 со всеми опциями(это я к вопросу о весе авто)
Так вот на 19 особа поездить не успел.Сейчас машина на 17.Давление 2.2.После первого тиги на тех же колесах(с него и поставил на новый).Новый тигуан не реально жесткий.Есть вторая машина мазда 6 новая, которая на 19 колесах.Так вот тигуан на 17 жестче чем мазда на 19.
Честно с жесткостью они намудрили,я конечно понимаю ,что это ваг 220 силвалит все дела.Но мне кажется , тем кому надо валить и входить в повороты без кренов, берут себе октавиа рс гольфы gti, R.
Но блин тигуан все таки более семейное авто и делать его таким жестким)))Имхо конечно
 

Ramzes01

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 2017 2.0 TDI comfortline белый+освещение+offroad+техникс
всем привет.Имею тигуана 2литра 220 со всеми опциями(это я к вопросу о весе авто)
Так вот на 19 особа поездить не успел.Сейчас машина на 17.Давление 2.2.После первого тиги на тех же колесах(с него и поставил на новый).Новый тигуан не реально жесткий.Есть вторая машина мазда 6 новая, которая на 19 колесах.Так вот тигуан на 17 жестче чем мазда на 19.
Честно с жесткостью они намудрили,я конечно понимаю ,что это ваг 220 силвалит все дела.Но мне кажется , тем кому надо валить и входить в повороты без кренов, берут себе октавиа рс гольфы gti, R.
Но блин тигуан все таки более семейное авто и делать его таким жестким)))Имхо конечно



Сколько пробег? У меня через 1500 км прошло ощущение жесткости либо просто привык
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Когда купила, первое время было всё жестковато и сиденье и подвеска, но проехав почти 11 тыс., а теперь на зимних R17, очень комфортно, мягонько . Покатайтесь, хотя бы тысяч до пяти, все придет в норму. ИМХО
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
первое время было всё жестковато и сиденье и подвеска, но проехав
У меня так же. Сейчас пробег 8 тыс. и честно говоря перед лежачими поЛицаями уже даже иной раз разве что немного притормаживаю. Мой тиг на R17, резина скорпион, что стояла в салоне. Резина сама жестковата и шумновата. У неё "жесткая подошва" (это в угоду меньшей истираемости для большего пробега). А вот за давлением в коЛесьях слежу - держу 2.2-2.3
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Проехал 4 тыс км
Подвеска очень приятная на ровной дороге, комфорт/управляемость прямо золотая середина, но это все пока не проедешь лежачий полицейский.......... отбой как был так и остался. Проезжаю их теперь на скорости 3-5 км/ч и все равно отбой есть. Доеду до смены масла, буду смотреть что с этим делать
 

Freejack

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
31
Благодарности
9
Адрес
Клин
Автомобиль
Тигуан II Хайлайн 1,4
Проехал 4 тыс км
Подвеска очень приятная на ровной дороге, комфорт/управляемость прямо золотая середина, но это все пока не проедешь лежачий полицейский.......... отбой как был так и остался. Проезжаю их теперь на скорости 3-5 км/ч и все равно отбой есть. Доеду до смены масла, буду смотреть что с этим делать

Интересно что с этим можно сделать? У меня также был культурный шок после Приоры, которая в сто раз мягче. Менять аморты и пружины? Думаю бюджет мероприятия будет негуманным. Меня самого дико беспокоит этот вопрос. Пока всё, что я мог сделать - перейти на с 18 на 17. Эффект есть, но меньше, чем я ожидал. Отстрел на лежачих полицейских также никуда не делся...

Добавлено через 4 минуты
Как мне кажется вариант только один - смириться и забить.
И не ездить на других машинах! ))))) Потому как ко всему привыкаешь, а жёсткость замечаешь только когда покатаешься на чём-нибудь помягче )) У меня у жены Кашкай на 16 колёсах, иногда гоняю... ) Вся разница ощущается только в сравнении...
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Интересно что с этим можно сделать? У меня также был культурный шок после Приоры, которая в сто раз мягче. Менять аморты и пружины? Думаю бюджет мероприятия будет негуманным. Меня самого дико беспокоит этот вопрос. Пока всё, что я мог сделать - перейти на с 18 на 17. Эффект есть, но меньше, чем я ожидал. Отстрел на лежачих полицейских также никуда не делся...

Добавлено через 4 минуты
Как мне кажется вариант только один - смириться и забить.
И не ездить на других машинах! ))))) Потому как ко всему привыкаешь, а жёсткость замечаешь только когда покатаешься на чём-нибудь помягче )) У меня у жены Кашкай на 16 колёсах, иногда гоняю... ) Вся разница ощущается только в сравнении...
Но ведь у кого то нет отстрела. Значит дело в пружинах или амортизаторах. От колес это не зависит.
Будем менять по гарантии или укорачивать пружины самостоятельно.... как на жигулях....
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Shokolad, Миша, привет. Как тебе 1,4 после дизеля? Ты полный привод взял?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, Миша, привет. Как тебе 1,4 после дизеля? Ты полный привод взял?
Полный
у меня дизель был без чипа, поэтому в динамике не потерял, если один еду
если жена, сын, собака, теща и полный багажник то это уже чувствуется, в отличии от дизеля.......
расход топлива по трассе такой же, расход по городу чуть больше, из за пробок- на холостом жрет больше дизельного авто.

ну и конечно 1,4 очень тихий, по сравнению с дизелем......

В общем, если бы не отстрел подвески, я бы был бы счастлив......
 

Freejack

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
31
Благодарности
9
Адрес
Клин
Автомобиль
Тигуан II Хайлайн 1,4
Но ведь у кого то нет отстрела. Значит дело в пружинах или амортизаторах. От колес это не зависит.
Будем менять по гарантии или укорачивать пружины самостоятельно.... как на жигулях....

Да ладно?? У кого нет отстрела??:ai:
ИМХО у всех поголовно!!!

Его нет только у тех, кто проезжает лежачий на скорости 3 км/ч.
Поправьте, если я не прав.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Да ладно?? У кого нет отстрела??:ai:
ИМХО у всех поголовно!!!

Его нет только у тех, кто проезжает лежачий на скорости 3 км/ч.
Поправьте, если я не прав.

Да, я лично проезжаю ЛП на маленькой скорости и не вижу смысла скакать по ним на 50 км/ч и испытывать подвеску, честно, не понимаю, в чем прикол то, пролететь и услышать отбой и еще раз убедиться, что Тиг2 в этом плане отстой:confused: на гостовских ЛП и при < 20км/ч, у меня отбоя нет ИМХО
 
Сверху Снизу