Жёсткая подвеска нового Тигуан

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
кстати, дочке взяли Шкода Карок на 16 дисках (они думаю не причем), машина заметно мягче нашего Тигуана, хотя примерно тоже самое.

Первый пошел :)

В Кароке все причем. Там и пружины, и амортизаторы, и стабилизаторы мягче. Ну и легкое 16-дюймовое колесо с пухлой боковиной тоже кое-что дает ;) Кстати, на штатных летних шинах у Шкоды есть маркировка SUV?
 

mihuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI CZDA 150л.с. FWD DQ250 2019г.в.
За два года эксплуатации понял, что на 18 дисках особо пофигу зима или лето, и как гуляет давление в шине.
Вот сейчас утром в колесе 2,2. Проехал 16 км, давление в шине 2,4. Вышел на трассу и проехался со скоростью 150...160, давление 2,5.

Вобщем 2,1...2,2 качаем, а движение само поправит до нормы в первые минуты начала движения

п.с.
кстати, дочке взяли Шкода Карок на 16 дисках (они думаю не причем), машина заметно мягче нашего Тигуана, хотя примерно тоже самое.
Давайте рассказывайте, какие аморты и пружины стоят на кароке :) очень ждут все инфы.

По теме давления в шинах и жёсткости для себя решил на липучке держать 2.0-2.1 на холодную при пустом авто, замер исключительно внешним качественным прибором (на штатном лете Verde ещё не ездил), жду с ужасом. На 2,3 и выше как все пишут просто нереально ездить считаю. Информация на наклейке от ваг очень скупая, не учитывает много факторов и брать её за истину не согласен
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Давайте рассказывайте, какие аморты и пружины стоят на кароке :)

На Тигуан задние пружины от Шкоды все равно не встанут. У переднеприводного Карока сзади балка, а не многорычажка. А сделаете только перед сильно мягче, у вас от управляемости останутся одни воспоминания.
 

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
King-Shadow, Так будет же и полноприводный Карок с многорычажкой).
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow, Так будет же и полноприводный Карок с многорычажкой).

В следующем году. И это в лучшем случае. Калуга и НН уже объявили вынужденные каникулы до 10 апреля, и не факт, что после этого начнут работать по графику.

Добавлено через 38 секунд
А у переднеприводного Тигуана?

Многорычажка.
 
Последнее редактирование:

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
King-Shadow, ну, во-первых, каникулы до 10 апреля, а не до следующего года. Так что летом полный привод будет. А, во-вторых, говорят, что Кароков это не касается, они будут производиться в штатном режиме. А вот Октавии и Кодиаки приостановят, т.к. запасы машин на складах есть для продажи.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Т.е. то, что Карок на 100 кг легче, вообще никого не смущает? Ну это если отвлечься от осмысленности и безопасности самой затеи в целом.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Меня точно нет. :D
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А то, что по отзывам Мельникова из Авторевю на Кароке подвеска полное говно - тоже не смущает?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
SauberF1, Тема не та , что бы смущаться.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
А то, что по отзывам Мельникова из Авторевю на Кароке подвеска полное говно - тоже не смущает?

Ага...для спорт кара ... для повседневного использования в обычных режимах - отличная!
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Отличная подвеска на Карок. Езжу уже более 1000 км. В меру жесткая.
Полностью согласен.
Разумеется на Тигуане более заточена под быструю езду в поворотах и на более высокой скорости, но расплата за это жесткость.
Но я к Тигуану привык, неудобства ноль, только очень не люблю коротких лежачих полицейских, если чуть быстрее, то на отбой хода не хватает, а Кароку пофигу, проглатывает, комфортней однозначно.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
У Тиги рабочий ход не большой (относительно) .
8.5 см на отбой.
На сжатие не знаю!

Добавлено через 1 час 47 минут
Хочу сделать подвеску длинноходнее, чтоб встречались колеса с дорогой при падении в небольшую ямку, а не бился поршень амортизатора об его корпус в полном раскрытии подвески при висящих в воздухе колесах, .
Спорить не буду, Но!!! Получается что вся подвеска висит на 2 скромненьких гаечках закрученых на штоках амортов? А у тех кто лифтует шток она ещё и не полностью закручена? [emoji848]
 
Последнее редактирование:

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Спорить не буду, Но!!! Получается что вся подвеска висит на 2 скромненьких гаечках закрученых на штоках амортов? А у тех кто лифтует шток она ещё и не полностью закручена? [emoji848]

Скажу больше, есть машины, где опоры на пластиковых защелках к кузову защелкнуты, а так да, скромненькая M14x1,5 и выдерживает она скромные 47500 Ньютонов :)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Скажу больше, есть машины, где опоры на пластиковых защелках к кузову защелкнуты, а так да, скромненькая M14x1,5 и выдерживает она скромные 47500 Ньютонов :)
Чувствую трешем пахнет.[emoji16]
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Накручивать солдатика (удлинитель) на шток аморта это давняя джиперская тема, и машины там рамные потяжелее
наших асфальтовых пузотерок ) Тигуан - это лифтованый гольф, треш начинается от производителя)
 
Сверху Снизу