Жёсткая подвеска нового Тигуан

Nikolay51

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
135
Благодарности
24
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, 2019
День добрый, сегодня было скучно, нашел VIN тиги немецкой сборки 2019 года с двиглом DFGA, 2л (скажу сразу это дизель), и начал сравнивать номера передних амортизаторов и пружин со своим 2л CZPA
передние амортизаторы и пружины мои - ам.5QF413031BM, пр. 5Q00411105DM (метки желтая-коричневая-оранжевая)
передние амортизаторы и пружины немца - ам.5QF413031BP, пр. 5Q00411105Q (метки оранжевый-красный-фиолетовый)
Двигателя по весу приблизительно можно сказать одинаковые, а вот номера пружин и амортов отличаються, говорят что немцы гораздо мягче и без отбоев отрабатывают.
Если кто-то с этим сталкивался пишите, и кстати номера амортизаторов для немцев пробивал по разным каталогам для заказа их нет, хотел бы сравнить длину вылета штока, мне кажется весь прикол отбоя здесь...
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Nikolay51, Об этом и трём все 207 страниц , что он маловат.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
А по мне дело не штоках.
 

Nikolay51

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
135
Благодарности
24
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, 2019
Да тема есть, я ее внимательно прочитал, и там писали что в немецкой и калужской сборке пружины стоят одинаковые, но я написал номера пружин и маркировку в сравнении с этими двумя двигателями, что интересно у нас пружины L05, а на немце L18. И как я говорил вес двигателей приблизительно одинаков.
А про штоки писали, что подкладывали проставыш 10 мм. и якобы пробои уходили, но это не панацея, да и нарушение геометрии работы амортизатора, поэтому и интересно сравнить эти два амортизатора 5QF413031BM и 5QF413031BP.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Nikolay51, Дак купи и сравни.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,057
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Nikolay51, вот например
59b03ad8c339.png
[/URL][/IMG]
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,300
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Да тема есть, я ее внимательно прочитал, и там писали что в немецкой и калужской сборке пружины стоят одинаковые, но я написал номера пружин и маркировку

Ну раз тема есть , туда про пружины и надо писать;)
 

Nikolay51

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
135
Благодарности
24
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, 2019
Подскажи с какого сайта цена амортизатора?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Если кто-то с этим сталкивался пишите, и кстати номера амортизаторов для немцев пробивал по разным каталогам для заказа их нет, хотел бы сравнить длину вылета штока, мне кажется весь прикол отбоя здесь...

Вот тут есть https://emex.ru/f?detailNum=5QF413031BP&packet=-1
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Добро пожаловать в наш клуб :) :mad::confused:
сначала казалось, что вся бухает, но действительно бьет правая сильнее.
Проверяется путем наезда на лежачего под углом и чуть с большей скоростью.
Видимо из-за того, что водитель слева есть, а справа никого, такой эффект. Кто-то писал, что долго ездил груженый по ухабам и в подвеске просело что-то видимо, теперь не бомбит )
вообще настройка наверное на то, что Тиг семейный авто, нагрузишь багажник, 4 пассажира, полный бак и в путь через Трансфагараш:rolleyes:, при таком сценарии подвеска должна ощущаться мягче. Такие мысли.

В задумчивости... Переобулся на лето. На Пирелии с раздачи. Первые ощущения - стало мягче! Во всяком случае так не бУхает!
Продолжаю наблюдение, ибо половину дороги ехал груженый, как и положено дачнику)).
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,049
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А кто-нибудь знает какой фирмы оригинальные амортизаторы на 1,4 (150 л.с.)?
 

mihuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI CZDA 150л.с. FWD DQ250 2019г.в.
День добрый, сегодня было скучно, нашел VIN тиги немецкой сборки 2019 года с двиглом DFGA, 2л (скажу сразу это дизель), и начал сравнивать номера передних амортизаторов и пружин со своим 2л CZPA
Подскажите, как искали немецкие сборки? Не сложно будет глянуть немецкий 1,4л CZDA передний привод бензин? Спасибо.

В задумчивости... Переобулся на лето. На Пирелии с раздачи. Первые ощущения - стало мягче! Во всяком случае так не бУхает!
Продолжаю наблюдение, ибо половину дороги ехал груженый, как и положено дачнику)).
воот! о чем и говорил, подтвердилось. видимо настроили телегу так, чтобы можно было загрузить и не потерять комфорта и рулежку, а когда едем на пустой телеге всё бахает! Т.е. машина не для поездки одному в пятерочку или на работу по пробкам :)) тоже на днях поставлю штатные скорпион верде, еще не ездил на них... все вроде не в восторге от шин этих...
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
... все вроде не в восторге от шин этих...

Не соглашусь, про всех! Второй год езжу на них, ездил и в Крым т.е. длинные шоссе и горы. Ощущения самые положительные даже после зимних липучек Нокиан. Не шумные, в меру мягкие. Крепкие!
Так что у всех разные ощущения!
Возможно скажут «смотря с чем сравнивать», но в том то и фишка, что не нужно. :) Больше выбор, больше претензий. До этого ездил на Golden Eagle F1. Хорошие, но быстро изнашиваются и дубеют. Не для города, как по мне.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: box9603

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
воот! о чем и говорил, подтвердилось. видимо настроили телегу так, чтобы можно было загрузить и не потерять комфорта и рулежку,
Именно так. Два раза в Крым ездил, полный багажник, бокс на крыше и два человека. Едет как лимузин и при этом прекрасно рулится, с поправкой на бокс конечно. Заплаточный ремонт отрабатывает прекрасно, не шелохнется.
 
Сверху Снизу