Жёсткая подвеска нового Тигуан

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Ссылки нет, заказывал токарю, могу только размеры дать завтра если надо

Да, дай пожалуйста чертёж, ну или что там у тебя. А ещё желательно марку металла из которого делать
 

danal

Новичок
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Улан-Удэ
Автомобиль
тигуан
Нет, я делал накручивающийся на шток, тело удлинителя 35мм, внутри резьба повторяющая аморта
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Нет, я делал накручивающийся на шток, тело удлинителя 35мм, внутри резьба повторяющая аморта

Скинь пожалуйста какой-нибудь чертёж, хоть от руки. Можно в личку. Из какого металла делали? Я с размерами не пойму, как накручивал? Он как гайка сделан?
 

Aleks6969

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
21
Адрес
Самара
Автомобиль
TDI 2 OffRoad
Ставрополь, на стоковых я пробовал этот вариант...не помогло.
 

danal

Новичок
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Улан-Удэ
Автомобиль
тигуан
Ставрополь, на стоковых я пробовал этот вариант...не помогло.
Согласен, может и не пойти.на стоке шумно, подвеска разговаривает. Никто не пробовал полиуретановые сайлентблоки ставить? Давно Кашкай был, там ставил полиуретан, хорошо получилось. Может тоже надо было с них начинать...
 

Aleks6969

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
21
Адрес
Самара
Автомобиль
TDI 2 OffRoad
danal, Подвеска сейчас отличная. нет никаких проблем.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
люди тратятся на Коней, Били...
может пропустил, но не помню упоминания установки амо от Коньяка - у него, вроде, никаких проблем с комфортом подвески нет
 

sерёня

Новичок
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Воронежская область, Бутурлиновка, улица Ленина
Автомобиль
фольксваген тигуан
ставил на передние амортизаторы 1см -проставки.на шток -Чуть чуть получше. На задние амортизаторы вытачивал удлинители - разницы вообще на заметил.как отбой был -так и остался.Раскошелился и купил Кони Сп.Актив- вот это помогло.
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
ставил на передние амортизаторы 1см -проставки.на шток -Чуть чуть получше. На задние амортизаторы вытачивал удлинители - разницы вообще на заметил.как отбой был -так и остался.Раскошелился и купил Кони Сп.Актив- вот это помогло.

Ещё бы написал что за машина у тебя)
 

Dracul

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
32
Благодарности
19
Адрес
Slovakia
Автомобиль
VW Tiguan R-Line 2.0 TDI chip 230hp
V porovnaní s B6 majú Koni SA nižšie kompresné sily (ľavá strana grafu) v známom rozsahu (a pravdepodobne aj v rozsahu nízkych otáčok). To znamená, že sa pravdepodobne nebudú cítiť tak „citlivo“ a „tuho“ ako B6, ale mali by mať omnoho pohodlnejšiu jazdu. Čo sa týka odrazu (pravá strana grafu), bol som trochu prekvapený, aké podobné boli sily medzi SA a B6. SA má ešte väčší odskok ako B6, čo znamená, že po prechode cez funkcie kompresie pruženia vás skutočne bude cítiť, že ste „vytiahnutí“ na cestu. Na skutočne nerovnom povrchu alebo nerovnostiach (ako sú obrubníky) sa pruženie nezotaví tak rýchlo, takže priľnavosť nebude taká silná. Pri každodennom jazdení vám skôr pomôžu sústrediť sa.
 

Вложения

  • 847F3AE0-9AC9-4FD7-961E-C61B0D444DA4.png
    847F3AE0-9AC9-4FD7-961E-C61B0D444DA4.png
    292.4 KB · Просмотры: 31
  • A494D552-A2FE-4D4F-BB26-D26E5D9CD56F.png
    A494D552-A2FE-4D4F-BB26-D26E5D9CD56F.png
    311.3 KB · Просмотры: 31
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
По сравнению с B6 у Koni sa более низкие силы сжатия (левая сторона графика) в известном диапазоне (и, вероятно, также в диапазоне низких скоростей). То есть они вряд ли будут чувствовать себя такими же" отзывчивыми "и" жесткими", как B6, но у них должна быть гораздо более комфортная езда. Что касается отскока (правая сторона графика), то я был немного удивлен, насколько схожи силы между SA и B6. SA имеет еще больший отскок, чем B6, а это означает, что после прохождения через компрессионные характеристики подвески вы действительно почувствуете, что вас "тянет" на дорогу. На действительно неровной поверхности или неровностях (таких как бордюры) подвеска не восстановится так быстро, поэтому сцепление будет не таким сильным. Для ежедневного вождения они скорее помогут вам сосредоточиться.
Dobrý deň náš slovenský priateľ, máme tu ruské jazykové fórum, prosím napíšte prostredníctvom prekladateľa :)
 
Последнее редактирование:

Dracul

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
32
Благодарности
19
Адрес
Slovakia
Автомобиль
VW Tiguan R-Line 2.0 TDI chip 230hp
Ольга Равануза,

По сравнению с B6, Koni SA имеет более низкие сжимающие усилия (левая часть графика) в известном диапазоне (и, вероятно, также в диапазоне низких скоростей). Это означает, что вам, вероятно, не понадобятся такие «чувствительные» и «жесткие», как B6, но они должны иметь гораздо более комфортную езду. Что касается отражения (правая часть графика), я был немного удивлен, насколько похожи силы между SA и B6. У SA еще больший отскок, чем у B6, а это значит, что после прохождения функции сжатия пружины он действительно изменит вас, что вы «вытащили» на дороге. На действительно неровных поверхностях или неровностях (например, бордюрах) пружина не восстанавливается так быстро, поэтому сцепление не будет таким сильным. Это помогает вам лучше концентрироваться при ежедневном вождении.

?
 

Dracul

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
32
Благодарности
19
Адрес
Slovakia
Автомобиль
VW Tiguan R-Line 2.0 TDI chip 230hp
согласно графику, похоже, что KONI Sports находится в лучшем состоянии больше, чем KONI SA.

Я выбираю между KONI sport и KONI SA
 
Сверху Снизу