Жёсткая подвеска нового Тигуан

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
. Большинству как раз всё нравится. :)

Большинство(это относится не персонально к тиге, а к дорогим покупкам вообще) будут убеждать себя и окружающих, что купили не каку, а конфету, даже если это не так.
Чем агрессивнее убеждают в положительных качествах, тем больше внутреннее неприятие покупки.
Это стандартная тема.
У очень немногих в голове есть механизм, который позволяет критически оценивать ДОРОГИЕ безвозвратные покупки.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Да кого вы слушаете? Тут народ с мерседесов на пневме пересел на Тигуаны вот и были недовольства. Большинству как раз всё нравится.
так уж большинство с мерседесов?
большинство просто смирились

Добавлено через 1 минуту
.
У очень немногих в голове есть механизм, который позволяет критически оценивать ДОРОГИЕ безвозвратные покупки.
забавная теория... пожалуй соглашусь
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Я пересел с БМВ Х5 Е70, на пружинах который - после него тигуан вообще как лимузин по мягкости подвески.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Да нормальная подвеска, как и у других вагенов. :rolleyes:
Я пересел с пятого плюса, и по сравнению с ним подвеска для меня лучше на Т2.

У кого сомнения, делает тест-драйвы и сам оценивает своей пятой точкой.

И если не устраивает, то ищет другие тачки, здесь никто никого не принуждает.

Какой смысл переливать из пустого в порожнее.
По мне тему давно пора закрыть, как источник лишнего мусора.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Комфорт при проезде ЛП зависит ещё от того, как проезжать ЛП. Если чуть под углом, то сжатие и отбой колес происходит с небольшой разницей во времени для каждого колеса, соответственно уменьшаются вертикальные колебания и отстрела может не быть.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Ну а по гравийке или щебенке (не грунтовка) как идет? Сильно вибрация и шум передаются в салон?
Ну как аналог покрытия асфальт с множеством заплаток и ремонтов трещин.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Я ещё не получил машину, сказать не могу. Но на тест драйве показалось вполне приемлимо. Лучше гольфа 7
 

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вчера забрал Тигуан (дизель). Накатал 170 км по городу. На высоких ЛП отбой ощущается, но в целом подвеска довольна мягкая. Раньше была Куга 2, так та была еще жестче.
А говорят что у куги 2 самая мягкая подвеска из всех кроссоверов.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
 

Ixtiander

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
15
Благодарности
26
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TSI HL + техника + безопасность
Могу сравнивать Tiguan 2 (17' стоковые колеса) с Ford Focus 3 (16' стоковые колеса) и Mercedes GLK (19' стоковые колеса) на одних и тех же дорогах/препятствиях.
Focus - самый жесткий. любит асфальт, на грунтовке шумный и опять таки жесткий.
GLK - отличная подвеска. На асфальте само собой всё ок, на грунтовке тоже, особенно учитывая размер и узкопрофильную резину.
Tiguan - очень близок к GLK, но есть небольшая разница. Кажется что у GLK по-круче настройки в том смысле, что лучше гасятся небольшие ямки и выпуклости.

По поводу ЛП (проверял на одних и тех же) - примерно одинаковая картина у всех, больше, чем 20км/ч, лучше не разгоняться. Focus сдается раньше остальных ударами и грохотом.

Так же могу подтвердить субъективные ощущения, что после 2000 км пробега подвеска у Тигуана стала помягче, но не критично.

Выбирал машину осознанно, так как после тест-драйва получил реальные впечатления о собранной и может даже жестковатой подвеске (был кусочек грунтовки на маршруте). Не жалею о том, что купил, но в идеале хотел бы подвеску мягче.

Знаю об амортизаторах Koni FSD, но не представляю, какой эффект они произведут на машину. Уже был у кого-нибудь опыт?
 

k0ks67

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
Десногорск
Автомобиль
Tiguan NF, 1.4 DSG 2WD, HL Beige
Ну а по гравийке или щебенке (не грунтовка) как идет? Сильно вибрация и шум передаются в салон?
Ну как аналог покрытия асфальт с множеством заплаток и ремонтов трещин.
По асфальту с латками вполне себе комфортно едет, небольшие шлепки слышны, что вполне естественно. А вот вчера проехался по "стиральной доске", да еще и с ямами, так вот тут со скоростью нужно быть аккуратней. При 30кмч очень шумно подвеска отрабатывает, жалко её. Но там очень плохая дорога, почти на любом авто вся обшивка вибрирует. Я только на бывшем пежо 508 по таким дорогам вполне мог комфотно ехать 60 (хотя там подвеска нифига не мягкая и в большинстве других случаев (городская эксплуатация) проявляет себя менее комфортной, чем на тиге).
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
В конце ноября ВАГ провел рестайлинг подвески Тигуана. Обновлены все амортизаторы, передние рычаги и сайлентблоки.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Dupont, Интересно было бы глянуть на именно обновлённые рычаги и сайленты.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
В конце ноября ВАГ провел рестайлинг подвески Тигуана. Обновлены все амортизаторы, передние рычаги и сайлентблоки.

Откуда "дровишки" ? На просторах Инета вроде не видно такой информации.....
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Dupont, Тоже интересно, откуда инфа? Можно поподробней?
 

Ruslan51

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180
И теперь она будет помягче?
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
В конце ноября ВАГ провел рестайлинг подвески Тигуана. Обновлены все амортизаторы, передние рычаги и сайлентблоки.
ETKA. Обновление привязано к 2019 модельному году - он стартовал 21 ноября.

Пара важных поправок:
1) никак нельзя назвать изменение каталожных номеров деталей "рестайлом" — в любом случае этот термин означает изменение внешнего вида.
В данном случае это плановая замена амортизаторов, рычагов, сайлентблоков на измененные детали.
Это может быть и исправление характеристик —*то, чего мы все хотели бы видеть в плане шума отбоя на лежачих.
А может быть и просто смена поставщика. И не факт, что изменение в сторону улучшения потребительских свойств. Может стать дешевле в закупке.
(пример ухудшения запросто: в 24 недели этого года лобовое стекло с подогревом стало оставлять непрогретые углы)

Уже проданы первые Тигуаны с новыми амортизаторами, нужно дождаться отзывов. А лучше параллельного сравнения.

2) Информация из ETKA, верно.
Но новый 2019 модельный год стартует только с 22 или 24 календарной недели 2018-го. То есть, в начале июня.
А в конце года, на 45-й неделе (в Калуге на 47-й) проходят массовые изменения некоторых деталей типа смены поставщика или введения новых копмлектаций.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
никак нельзя назвать изменение каталожных номеров деталей "рестайлом" — в любом случае этот термин означает изменение внешнего вида.
Проверьте пожалуйста мое сообщение на грамматические ошибки, давно мечтаю о личном корректоре.

Но новый 2019 модельный год стартует только с 22 или 24 календарной недели 2018-го. То есть, в начале июня.
21 ноября 2016 это дата начала производства калужского Тигуана второго поколения. Насколько я понимаю, изначально это был 2018 модельный год.

И теперь она будет помягче?
Пока никто этого не знает.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
21 ноября 2016 это дата начала производства калужского Тигуана второго поколения. Насколько я понимаю, изначально это был 2018 модельный год.

Как просто вы пропустили 2017 год. :rolleyes:

Вообще то ноябрь 2016 означает 2017 модельный год.
А с 22 недели 2017 года считается, что начался 2018 модельный год производства.
Соответственно 2019 модельный год должен начаться с 22 недели 2018 года.

Изменение буковок в номерах деталек запчастей означает, что их производство идет под новым заказом и на другом заводе например.
Вовсе необязательно, что должны были произойти какие либо улучшения.
 
Последнее редактирование:

druidvav

Новичок
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Alfa Romeo Brera + Tiguan Mk2
Пересел с Alfa Romeo Brera. Подвеска невероятно мягкая :) Сколько не читал эту тему, не мог понять откуда взяли эту жесткость. Что в сентябре на тестдрайве, что теперь на своей машине. Подвеска собранная, машина управляемая, кренов немного. Что еще нужно? На 20 кмч отбоя никакого на лежачих не ощущаю.
 
Сверху Снизу