Жёсткая подвеска нового Тигуан

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Заметил,если проезжать лежачие на спорости 30 км/ч то норм проходит,без отбоев,на др скоростях бухает капец. Колеса 235 55 18 давл 2.2 2.3 одинаково
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Отлично. Редко проезжаю лежачие на скорости выше 30км/ч. Стараюсь не превышать скоростной режим
 

kupets

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0, 180, Sportline
Ну в принципе логично не пролетать на лежачими полицейскими на скорости ... (боюсь аж цифры писать) так чтоб ад бухало и вырывало подвеску.
Так делают только те у кого либо нет детей, либо не думают что их ребенок может переходить дорогу.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
У меня есть дети и я летал на старом тиге по лежачим,но убедившись что нет людей
Не гремел старый тиг так,на новом пытаюсь менять стиль езды, вроде уже получается )
 
Последнее редактирование:

shug@

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
76
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
XGhosT,
Да нет никого самовнушения. Я проехался, понял что это особенность данного авто. Ну жесткая, больше упругая, а мне по кайфу такая жескость, "лежачие" не перелетаю, ну дык они для того и есть, чтобы притормаживать. Я знал что беру. Тем более предыдущая машина была и более жесткая и более шумная.

Вообще ни капли не упругая))) Именно жесткая и это сильно бесит.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Только замена пружин исправит ситуацию. Пройдено.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Только замена пружин исправит ситуацию. Пройдено.

Я бы не стал утверждать столь категорично. Правильными амортизаторами обычно добиваются лучшего результата.;)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Я бы не стал утверждать столь категорично. Правильными амортизаторами обычно добиваются лучшего результата.;)

Человек своим примером (заменой пружин) сделал авто комфортным для себя, а "Правильными амортизаторами" пока только теория, ждем реальных отзывов ;)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Человек своим примером (заменой пружин) сделал авто комфортным для себя, а "Правильными амортизаторами" пока только теория, ждем реальных отзывов ;)

1. Не факт, что это комфортно для всех остальных.
2. Уменьшение клиренса - однозначный минус для кроссовера. Обладатели переднего привода могут в таком случае пойти Golf купить, который комфортнее и за те же деньги будет оснащен намного лучше.
3. "Теория правильных амортизаторов" подтверждена десятилетиями практики. Все автопроизводители начинают работу с подвеской с пружин и потом их меняют только в исключительных случаях. Все "тонкие" настройки - только с помощью амортизаторов.

Короче, я бы подождал комплектов В8 или В12 (амортизаторы + пружины) от Бильштайна.:cool:
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
1. Не факт, что это комфортно для всех остальных.
2. Уменьшение клиренса - однозначный минус для кроссовера. Обладатели переднего привода могут в таком случае пойти Golf купить, который комфортнее и за те же деньги будет оснащен намного лучше.
3. "Теория правильных амортизаторов" подтверждена десятилетиями практики. Все автопроизводители начинают работу с подвеской с пружин и потом их меняют только в исключительных случаях. Все "тонкие" настройки - только с помощью амортизаторов.

Короче, я бы подождал комплектов В8 или В12 (амортизаторы + пружины) от Бильштайна.:cool:

Ну вот когда дождёмся , что кто то поменяет или VW может доработает к выходу рестайлинга тогда и увидем;)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Я бы не стал утверждать столь категорично. Правильными амортизаторами обычно добиваются лучшего результата.;)

Упругость подвески - это пружина. Скорость ее перемещения это амморт, сайлентблоки и т.п....

Пример в студию!
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
да и всегда ли Б12 - это хорошо для езды по всяким дорогам? как и вообще перевёртыш, в-принципе

Я бы поездил, прежде чем столь категорично утверждать что-либо ;)

Инфа из первых рук от инженера Bilstein: "Однотрубные В6 для Тигуана не такие "злые", как двухтрубные В4, которые являются заменой оригинала. Разница при скорости штока 0,52 м/с около 100Н на сжатие и 300Н на отбой".

Да, пусть и не совсем по теме, но не могу не поделиться новостью из амортизаторного мира.
"Пропал дом" :mad:

Компания Tenneco Inc. объявила о подписании финального соглашения о приобретении Ohlins Racing A.B. – шведской высокотехнологичной компании, специализирующейся на разработке премиальных систем подвески и компонентов для автомобильной отрасли и автоспорта.

Приобретение высокотехнологичной компании Ohlins Racing A.B., оцениваемой почти в 160 млн долларов, обеспечит Tenneco дополнительными возможностями развития направлений долгосрочных трендов в области интеллектуальных подвесок, беспилотного вождения и мобильности.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Однотрубные В6
ЕМНИП, Б6 не входят в состав Б12. и упущен момент про Б12:
он же, традиционно, для лоурайдеров
что не вяжется с
Уменьшение клиренса - однозначный минус для кроссовера

Добавлено через 1 минуту
для одной из предыдущих своих машин, перед заполнением графы "ввести данные банкарты", решил всеж почитать поглубже про однотрубники. глубже чем, "ах-ох, как хорошо стало ехать"
и вычитал там койчо вроде: в какую точку корпуса лучше врезать тавотницу и какого цвета МобиГриз туда необходим, и через сколько циклов работы аммо его добавлять....
я не противник, а совсем сторонник колхоза, но когда колхоз ещё надо и обслуживать - вот это уже не по мне
 
Последнее редактирование:

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Только замена пружин исправит ситуацию. Пройдено.

Ну зачем так категорично?
Можно аморты заменить на Koni Sport, и отбоев совсем не будет и комфортнее будет, а если нужно, то там есть регулировка с помощью которой можно сделать жестче (спортивнее).
Или такой вариант пробовали?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Ну зачем так категорично?
Можно аморты заменить на Koni Sport, и отбоев совсем не будет и комфортнее будет, а если нужно, то там есть регулировка с помощью которой можно сделать жестче (спортивнее).
Или такой вариант пробовали?

Пробуйте! Я нашел для себя то что хотел. Все нравится и внешний вид авто и работа подвески.
 

coers

Новичок
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
В Екатеринбурге есть некий Ден (можно найти в инете по "пружины от Дена") , человек реально разбирается в подвеске и делает прогрессивные пружины. Ставил себе на Ленд Крузер 200, доволен как слон. Понимаю, что другая машина, но если есть кто-нибудь из Екатеринбурга можно с ним встретиться, прокатиться на Тиге, может быть он что-нибудь придумает.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Машине 5 дней.
Чуйка заставила меня заехать на шиномонтаж проверить давляк из салона купленного авто.

3 колеса - 2.0
1 колеса - 1.0

Афигел.. сделал 2.2 по кругу.
Есть подозрение на проблему с одним колесом, понаблюдаю.
 
Сверху Снизу