Жёсткая подвеска нового Тигуан

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Дак что изменилось то 2019 м.г. Аморты или пружины стали новые ставить?:confused:

Не знаю, машина на активацию фишек приезжала!

Завтра еду к вам, за одно постараюсь заехать в амортики.ру пообщаюсь вживую с ребятами. По телефону очень грамотно все рассказывали.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Так и не понял из сообщения 1037 что поменялось в 19 м.г., у меня выпуск машины конец 2018 отбой ловил пару раз на резких ямках
выше писал, что у меня на 2019 г.в. нет отбоя, беру свои слова назад, выехал за город на трассе был резкий стык асфальта(как ступенька ниже), и на скорости поймал мощный такой хлопок-отбой, крайне неприятный, после этого еще пару раз ловил его (очень неестественная штука, я б даже сказал, что это не пробитие подвески, а как тут описывали уже ранее именно отбой штока).
поэтому видимо все таки съезжу в ЕКБ к амортики ру
По телефону очень грамотно все рассказывали.
чтоб по второму кругу их не долбить, может опишите, что они с амортами делают такое?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
выше писал, что у меня на 2019 г.в. нет отбоя, беру свои слова назад, выехал за город на трассе был резкий стык асфальта(как ступенька ниже), и на скорости поймал мощный такой хлопок-отбой, крайне неприятный, после этого еще пару раз ловил его (очень неестественная штука, я б даже сказал, что это не пробитие подвески, а как тут описывали уже ранее именно отбой штока).
поэтому видимо все таки съезжу в ЕКБ к амортики ру

чтоб по второму кругу их не долбить, может опишите, что они с амортами делают такое?

Перебирают, меняют в них масло и клапана. Сказали что больше этого делать за 16 т.р. не будут. Так и сказали: дешевле купить новые стойки. С их слов, проверенно лично, устанавливали кони-спорт с регулировкой. Отбой пропал.
Конями они не торгуют, так что смысла им не верить я не нашел.
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Перебирают, меняют в них масло и клапана. Сказали что больше этого делать за 16 т.р. не будут. Так и сказали: дешевле купить новые стойки. С их слов, проверенно лично, устанавливали кони-спорт с регулировкой. Отбой пропал.
Конями они не торгуют, так что смысла им не верить я не нашел.

Так вы в итоге кони-спорт поставили? Что по цене вышло? Какие конкретно аморты ставили, какая регулировка делалась, вообщем подробнее, я думаю всем интересно...
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Так вы в итоге кони-спорт поставили? Что по цене вышло? Какие конкретно аморты ставили, какая регулировка делалась, вообщем подробнее, я думаю всем интересно...

Я только заказал. Еще даже не пришли. Продаваны говорят что стойка приходит в самом мягком режиме. Устанавливаем катаемся. Если надо жестче то поджимаем. Но не советовали.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
LAS, ты аморты под Тигуан заказал? Почему спросил...на первом Тиге хороший вариант был...передние от пассате ставили, там шток длиннее. Может и здесь также надо поступить?

Добавлено через 3 минуты
Хотя, эти Тиги очень отличаются... На первом Тиге, я увеличивал жёсткость переда и зада. Возможно новый комплект будет хорош :) Отпиши потом
 
Последнее редактирование:

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Я только заказал. Еще даже не пришли. Продаваны говорят что стойка приходит в самом мягком режиме. Устанавливаем катаемся. Если надо жестче то поджимаем. Но не советовали.



Почему Спорт, а не Спешл Актив?
Вторые комфортнее должны быть по идее


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

LSV-irk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
38
Благодарности
22
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4MT 2018
ты аморты под Тигуан заказал? Почему спросил...на первом Тиге хороший вариант был...передние от пассате ставили, там шток длиннее. Может и здесь также надо поступить?
На последнее поколение у кони нет разницы - один аморт идет и на пассат, и на тигуан.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
На последнее поколение у кони нет разницы - один аморт идет и на пассат, и на тигуан.

+100 и на гольф7 и на кадиак и на актавию 3 и на суперб 3

Добавлено через 3 минуты
Пружина LESJOFORS 4095132, цена копейки! Берем ставим эксперементируем кому жестко и отбой. Аналог Л04
 
Последнее редактирование:

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
+100 и на гольф7 и на кадиак и на актавию 3 и на суперб 3

Добавлено через 3 минуты
Пружина LESJOFORS 4095132, цена копейки! Берем ставим эксперементируем кому жестко и отбой. Аналог Л04

Авно это а не пружины, поэтому и цена копейки. Был отрицательный опыт использования пружин этой марки на втором фокусе. Возможно что с тех пор качество улучшилось, но чет я сомневаюсь...
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Авно это а не пружины, поэтому и цена копейки. Был отрицательный опыт использования пружин этой марки на втором фокусе. Возможно что с тех пор качество улучшилось, но чет я сомневаюсь...

Первый раз слышу отрицательный отзыв про них. Честно. Сам их кучу ставил на ВАГи взамен севших штатных.
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
Первый раз слышу отрицательный отзыв про них. Честно. Сам их кучу ставил на ВАГи взамен севших штатных.

Ну вот первое что из поиска вылезло:
https://www.drive2.ru/l/8377169/

Себе ставил в 2014 году эти пружины на фокус 2 - потек передний левый амортизатор на ~65 тыс пробега, решил вместе с ними и пружины заодно махнуть, хотя родные были еще нормальные. И 20 тыс не проехал на lesjofors - одна из пружин просела сильнее чем другая и машину перекосило. В итоге так и продал фокус, в нагрузку еще отдал родные пружины.

Да и складывается впечатление, что lejofors/kilen это никакая не Швеция а Китай обычный. И с качеством как повезёт.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Ну вот первое что из поиска вылезло:
https://www.drive2.ru/l/8377169/

Себе ставил в 2014 году эти пружины на фокус 2 - потек передний левый амортизатор на ~65 тыс пробега, решил вместе с ними и пружины заодно махнуть, хотя родные были еще нормальные. И 20 тыс не проехал на lesjofors - одна из пружин просела сильнее чем другая и машину перекосило. В итоге так и продал фокус, в нагрузку еще отдал родные пружины.

Да и складывается впечатление, что lejofors/kilen это никакая не Швеция а Китай обычный. И с качеством как повезёт.

Про качество согласен на 100% И свежие ауди приезжают с лопнувшими штатными пружинами. И другие узлы нынче не эталон...
 

Gluteus

Новичок
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
А можете номер подсказать кони? Себе тоже закажу
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Парни по отбою:

У тига пробег 4700км
Заменил колеса на R17

Отбоя давно уже не слышно..
Обмягчилась подвеска + замена размера колес.
Езжу по лежачим и не страдаю.

Вдруг кому интересно.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
R19 - тоже не страдаю.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Парни по отбою:

У тига пробег 4700км
Заменил колеса на R17

Отбоя давно уже не слышно..
Обмягчилась подвеска + замена размера колес.
Езжу по лежачим и не страдаю.

Вдруг кому интересно.



Пробег 30000 заменил 17 на 18, разницы НИКАКОЙ, отбои такие же, колеса стали легче

Добавлено через 59 секунд
Даже саморегулирующий комплект появился...симпатично:) надо подумать:cool:



Вот я тоже облизываюсь вокруг него, нужен первопроходчик))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу