Жёсткая подвеска нового Тигуан

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
-darky-, а вам случаем с горошенка в перинке не давит?
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Ну всё .. обиды пошли [emoji16]
 

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
Подвеска с комфортом почти ноль. В плане комфорта один из худших вариантов. Есть подвески компромисные между комфортом и управляемостью. Здесь ваг не стал тупо заморачиватся комфортом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pad Посмотреть сообщение
у всех разных критерий жесткости
это очень субъективная штука
1856 сообщений это уже обьективность!

Объективностью тут и не пахнет. Я (возможно и множество других людей) просто не понимаю в чем проблема. Подвеска абсолютно нормальная, комфортная, никакой ужастной жесткости за год эксплуатации не отметил.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Объективностью тут и не пахнет. Я (возможно и множество других людей) просто не понимаю в чем проблема. Подвеска абсолютно нормальная, комфортная, никакой ужастной жесткости за год эксплуатации не отметил.
Вот ты видел тему с мильёном страниц про задиры в цилиндрах TSI на этом форуме? Отвечу за тебя.. не видел!!! А знаешь почему ты её не видел? Отвечу за тебя.. потому что такой темы нет!!! А знаешь почему её нет? Потому что задиров нет! А если ты зайдешь на клубный форум спортейджев то там такая тема есть! Дыма без огня не бывает!!! Подвеска в плане комфорта у тиги дерьмо. Спорить тут бесполезно. У тига много плюсов.. но здесь однозначный минус.

Добавлено через 1 минуту
Из них большинство постов за отстрел стоек и на что заменить.

Про жёсткость здесь почти никто не трёт.
Отстрел это причина табуреточности. Название темы читаем.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
-darky-, а ты читать умеешь? Ты гоняешь на 1,4 судя по профилю. А я говорю про дизель! Так что ни какой табуреточности на нем.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Парни,

А если поставить на задние аморт - Koni Special Active, а впереди оставить сток.

То как это будет в жизни ощущаться? У кого какие идеи?
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Парни,

А если поставить на задние аморт - Koni Special Active, а впереди оставить сток.

То как это будет в жизни ощущаться? У кого какие идеи?

Для Вас идея одна - поменять автомобиль может быть после этого остепенитесь. но есть подозрения при наличии любого автомобиля недовольства им Вами не избежны.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Парни,

А если поставить на задние аморт - Koni Special Active, а впереди оставить сток.

То как это будет в жизни ощущаться? У кого какие идеи?



Вместо двойного стука останется одинарный :)
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Вместо двойного стука останется одинарный :)

То есть улучшение на 50%
Неплохой результат =)

Добавлено через 56 секунд
Для Вас идея одна - поменять автомобиль может быть после этого остепенитесь. но есть подозрения при наличии любого автомобиля недовольства им Вами не избежны.

Зря вы так.
Все что я пишу плохого о машине - все объективно и далеко не один я жалуюсь на это.
Если вы "категорически" не принимаете - что машина НЕ ИДЕАЛЬНА, то это ваша проблема и ваши розовые очки.
 
Последнее редактирование:

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Отстрел- причина короткого штока амортизатора.

Учимся читать.

Ход штока 8.5 см - этого достаточно чтобы не дубасить на ямах глубиной менее 8.5 см. А у нас дубасит аж стекла трясутся. У короткого штока не отстрел а отбой. Учимся читать.

Добавлено через 1 минуту
-darky-, а ты читать умеешь? Ты гоняешь на 1,4 судя по профилю. А я говорю про дизель! Так что ни какой табуреточности на нем.
Вы читать здесь вообще не умеете что ли? Да ездил я на дизеле.. такая же туфтень.
 
Последнее редактирование:

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Ход штока 8.5 см - этого достаточно чтобы не дубасить на ямах глубиной менее 8.5 см. А у нас дубасит аж стекла трясутся. У короткого штока не отстрел а отбой. Учимся читать.

Добавлено через 1 минуту
Вы читать здесь вообще не умеете что ли? Да ездил я на дизеле.. такая же туфтень.
Не достаточно, если есть бухание, при проезде лежачих и ям. Втулку 10мм на шток одел и никаких посторонних звуков, на тех же лежачих и ямах.
Ну или люди пружины ставят -30мм и тоже никаких посторонних звуков. Тут всё просто, как мне кажется. Короткий шток, для данной пружины.

Вот на Тигуане 12года, под каждый двигатель были свои амортизаторы и к ним пружины соответствующие, а у Нового Тигуана, амортизаторы одинаковые со всеми двигателями и приводами, а пружины разные под разную массу. Вот и получается, что жесткость пружины, к примеру, на полноприводном дизеле больше, чем на переднеприводном бензиновом 1.4., силы которой хватает, чтоб выдвинуть шток амортизатора до характерного звука. Я так понимаю.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Не достаточно, если есть бухание, при проезде лежачих и ям. Втулку 10мм на шток одел и никаких посторонних звуков, на тех же лежачих и ямах.
Ну или люди пружины ставят -30мм и тоже никаких посторонних звуков. Тут всё просто, как мне кажется. Короткий шток, для данной пружины.

Если проблема в коротком ходе штока (8.5см) то на ямах глубиной менее 8.5 бухать не должно..а бухает. Математика 5 класс. Сколько людей короткие пружины одели один.. два.. пять. Я тебе больше скажу тут толпа людей которые вообще ничего не делали и считают что всё ок.

Вот и получается, что жесткость пружины, к примеру, на полноприводном дизеле больше, чем на переднеприводном бензиновом 1.4., силы которой хватает, чтоб выдвинуть шток амортизатора до характерного звука. Я так понимаю.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
Т.е. на полноприводном дизеле долбить должно больше? Ты правильно рассуждаешь! Трактористы в шоке.

Добавлено через 4 минуты
Вот ты упёртый :cool:
У нас нет отбоя палыч. Это все бредни. У нас бестолковый аморт. Отстрел это не проблема. Проблема бабаха.. который приходит после отстрела и попытки аморта тут же отработать на сжание.. он так сука не может.. ну не умеет он. Поэтому все прелести дороги глотает уже верхняя опора.. в смысле глатает как может.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
насколько старые? а то у нас на обоих нет никаких втулок
На тигуане 1, и на рестайле и на дорестайле.
См. фото сравнения амморта с удлинненным штоком и штатного амморта с шайбой.
З.ы. это в самом деле шайба и она снимается
087e5edc2ce004dabcc9bc31bc4bd0c6.jpg
 

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Никому ничего доказывать не хочу, просто поделился своим положительным опытом по доработке.(отчёт на Драйв2 делал).
Больше проблем с передней подвеской не имею совсем. Машина стала нравиться. От темы отписываюсь, всем спасибо.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
cd1cdc8a70244d7fe22ac4f912305a0c.jpg
 
Последнее редактирование:

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Тык хоть ссылку бы кинул.. перед сливом.
 
Сверху Снизу